Отдых доступный каждому! Минигостиницы - аренда мини комнат.
Ростов-на-Дону
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Добрый день!

Описание проекта:

Основной замысел проекта возник после того, как я начал сам путешествовать по России и испытал массу неудобств в обычных гостиницах, в дополнение к этому практический ежедневно приходится сталкиваться с проблемами отсутствия недорогого жилья для 1-2 человек и сроками проживания 5 - 10 - 15 дней, т.к. гостиницы это очень дорого при таких сроках, а найти квартиру на небольшой срок не реально.

Проект как решение:

Идея заключается он в том, что бы сдавать в аренду мини комнаты для проживания 1 - 2 жильцов, в комнатах есть все удобства, там комфортно можно приятно провести от 4 до 7 дней, например при переезде из одной квартиры в другую, ремонте в основном месте проживания, в случае приезда для сдачи экзаменов или лечения, в данный момент есть заявки от частных фотографов для проведения фотосессий, а так же данная услуга идеально подойдет путешественникам, т.к. сейчас это особенно актуально в связи с пандемией!

Очень часто людям нужна именно 1-2 недели для проживания, а не 1-2 дня или полноценный месяц, посуточная аренда квартир в городах миллионниках начинается в ценовом диапазоне в 3 - 5 тысяч за сутки, месяц же проживания обойдется от 20 тысяч рублей и более. В данном случае наше предложение будет примерно на 50% привлекательней чем у конкурентов и в разы удобней для клиентов.

Этапы разработки:

В данный момент для проекта уже открыто отдельное юр. лицо (ООО "УК Рента") и есть договоренность о приобретении 1 комнаты, сделку планируем провести в Мае - Июне, а так же уже есть 2 варианта комнат, которые подходят для данного проекта и готовы для покупки.

Ростов-на-Дону, в данном случае, выбран не случайно, т.к. основная масса отдыхающих которые едут в Краснодарский край или в республику Крым останавливаются на отдых именно в Ростове-на-Дону, кроме того Ростов является столицей ЮФО и на ежедневной основе принимает сотни человек приехавших в командировки или для решения личных вопросов, которые опять же сталкиваются с проблемой отсутствия мест или предложениями очень дорогого проживания в переполненных гостиницах.

В дальнейшем, есть идея масштабировать проект на основные направления и города с населением от 500 тыс человек с возможностью удаленного доступа в комнаты или удаленного обслуживания за счет фирм управляющих недвижимостью, но с приоритетом в разрезе проекта.

Проблема:

На данном этапе есть трудность, которая заключается в отсутствии средств на ремонт комнат, организацию дистанционного доступа, тематического оформления, создание мобильного приложения и масштабирования проекта, его финансовой устойчивости.

Бюджет:

На данном этапе, срочно нужны средства для проведения косметического ремонта в приобретаемой комнате, покупке мебели и масштабирования проекта путем приобретения дополнительных помещений, т.к. важно успеть воспользоваться предложением продавцов помещений и начинать проводить ремонтные работы по благоустройству и подведению коммуникаций в помещения.

Перспектива развития проекта:

Следующим шагом в проекте, будет установка удаленного доступа для каждой комнаты и запуск мобильного приложения, финальный вариант проекта выглядит следующим образом:

Клиент, заходит в мобильное приложение и видит все свободные на данный момент комнаты, бронирует ту которая ему интересна и получает доступ к комнате и подъезду через оператора. Минимальный срок бронирования 5 дней, после чего клиент либо продлевает аренду либо освобождает помещение.

Моя команда:

Для реализации проекта приглашены надежные партнеры из сферы недвижимости с многолетним стажем работы, а так же молодые амбициозные сотрудники которые в данный момент являются генераторами идей.

Есть так же проверенная команда сотрудников которая уже не раз выручала в реализации самых сложных проектов, показывала сверх результаты и достигала самых амбициозных целей.