Москва
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Спасимобиль — это:

Выезд на спасение бездомных животных

Чтобы спасать собак и котов, попавших в беду — сбитых, застрявших, замерзающих.Машина будет специально оборудована для того, чтобы можно было вытаскивать животных из труднодоступных мест. В том числе специальной одеждой, носилками, лестницами и т.д.









Стерилизация собачьих и кошачьих семейств

На заброшенных территориях, неработающих предприятиях, в лесах за пределами населенных пунктов живут стаи собак, которые не приближаются к людям. Это «конвейеры», где рождаются никому не нужные животные, обреченные на полную лишений жизнь. Часть собак в таких стаях гибнет, однако нестерилизованные животные размножаются постоянно, поэтому численность стаи почти постоянна.

Собачьи стаи часто становятся источником раздражения местных жителей, которые видят в них угрозу. Также животные могут наносить ущерб домохозяйствам, рвать кошек и кур, сталкиваться с домашними собаками на выгуле и вступать в конфликты с ними. Работа с такими животными — это системный выстроенный план слаженных действий. Требует подготовки и тщательной проработки. Здесь важно, чтобы вся стая была стерилизована.

Собак и котов, готовых к социализации и дальнейшему пристройству в семьи, мы забираем с улицы. Содержим, занимаемся адаптацией к будущей домашней жизни. Сопровождаем животное уже в новой семье.

Несоциальных животных после стерилизации мы возвращаем обратно на место их обитания. Вы могли встретить такую собаку на улице — на ухе у нее есть пластиковая бирка, показывающая, что животное чипировано, стерилизовано, привито и не опасно. Мы стараемся улучшить жизнь таких животных на улице. Чипируем, закрепляем опекунов, вносим в базу, вешаем информационные и предупредительные таблички, контролируем, взаимодействуем с опекунами.

Такие меры в комплексе с другими, нужны для того, чтобы постепенно снижать численность бездомных собак и котов.

Домашние животные — собаки и кошки должны жить дома!

В этом мы убеждены!

Для эффективной и продуктивной работы фонду требуется специально оборудованный автомобиль.

ГАЗ Соболь (2252) Комби — полноприводный 4х4

Машина крепкая, недорогая в обслуживании, вместительная
и с отличной проходимостью, что
соответствует ее предназначению.

В сентябре этого года волонтеры и сотрудники фонда вытащили из сточной канавы в непроходимом месте большого бездомного пса. Обнаружили его совершенно случайно, нашему сотруднику позвонила знакомая и рассказала, что ее собака на прогулке рванула в лес, девушка последовала за ней и они нашли собаку, почти по шею затянутого в тягучую жижу.


Мы потратили очень много времени, чтобы организовать помощь погибающему животному. Когда мы его вытащили, задние лапы у него не работали, потребовалась реабилитация в клинике.

Теперь Вечерок, так мы его назвали, под нашей опекой. Он оказался стареньким, добродушным псом и очень привязался к волонтерам.

Конечно, специально оборудованная машина и подготовленная бригада позволила бы провести спасение Вечерка гораздо более эффективно.

Вот еще один пример нашей подопечной, которой мы могли помочь намного быстрее и проще. Много сил и дней ушло, пока мы смогли отловить и маму Альму, и ее щенков. Имея автомобиль, это можно сделать за одни сутки.

БЫЛО: Альму и ее щенков несколько дней извлекали из труднодоступной территории промзоны и по очереди выносили, потому что не было машины.

СТАЛО: Альма давно счастливая домашняя собака — помогите и другим несчастным собакам и кошкам стать такими же счастливыми!


Примите участие в народном сборе
на покупку автомобиля
для спасения тех бездомных животных,
которые оказались в беде!

Каждое животное, которое мы можем спасти,
спасает наш мир немного больше.

Если Вы представитель компании и хотите помочь фонду с покупкой Спасимобиля, давайте обсудим индивидуальное участие Вашей компании. Логотип компании и информация о ней, по согласованию с Вами, может быть размещена на различных информационных ресурсах и в СМИ.

Любые вопросы по проекту можно написать: info@takehappiness.ru