Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Меня зовут Александр, и уже несколько лет я увлекаюсь Dungeons and Dragons и настольными играми в целом: Немезида, Gloomhaven, Грааль и многими другими.

Меня больше знают как руководителя проекта Tavern of Heroes, а в данный момент я работаю в компании Red Bull (PR и спецпроекты). У меня большой опыт организации мероприятий, и на фанатских встречах проекта Tavern of Heroes я постоянно устраивал зону с настольными играми.

К сожалению, с началом пандемии возможности где-то собраться вместе стало меньше, а у меня достаточно много знакомых ГМов. И думая как сделать всем "хорошо" я пришёл к идее создания подобного места: безопасная площадка для рядовых игроков и мастеров. Таким образом мы планируем решить проблемы, с которыми сталкиваются как игроки, так и мастера по настольным ролевым играм:

1. Создать свободную от COVID площадку, где мы будем проверять температуру у каждого посетителя, помещение будет постоянно дезинфицироваться и проветриваться.
2. Тихое место, в котором вас не будут отвлекать другие игроки, и вы сможете сосредоточиться на погружении в атмосферу.
3. Доступное место, которое будет находиться недалеко от кольцевой станции метро и до которого вам будет удобно добираться.
4. Создать место, в котором вы сможете погрузиться в атмосферу настольной ролевой игры благодаря оформлению площадки, звуковому сопровождению, освещению.

Что такое настольные ролевые игры? – Ролекон

Больше 8 лет я развиваю проект Tavern of Heroes, фанатское сообщество по различным компьютерным играм, и я решил назвать клуб как продолжение этого проекта. Это место, где каждый сможет отвлечься на несколько часов от рутины и погрузиться в увлекательный фэнтезийный мир.

500 000 рублей – это минимальная сумма для запуска проекта. На эту сумму мы сможем снять и оформить помещение для настольных игр, о котором я расскажу ниже. В идеале нам необходимо собрать 1 300 000 рублей – с этой суммой мы сможем позволить двухкомнатное помещение под клуб и мастерскую для производства миниатюр и террейнов. Каким я вижу этот проект и на что собственно собираю средства:

1. Помещение должно находиться недалеко от кольцевой станции метро. Удобство расположения – важный фактор.

2. Две-три комнаты, одна из которых будет выделена под мастерскую, где будет вестись работа над фигурками персонажей, сценариями и создание различных террейнов (локаций для игр).

3. Установка рециркулятора воздуха в помещении для дезинфекции после каждой игровой сессии.

4. Создание специального стола для игр. Гексагон, с монитором в центре стола, с ящичками, подставками под напитки и многое другое.

5. Будут приобретены или предзаказаны самые актуальные настольные игры и миниатюрки для настольных ролевых игр.

6. Ну и конечно же мы поработаем над оформлением помещения и приобретём удобные кресла, чтобы игроки могли с комфортом длительное время проводить за игровым столом и погрузиться в атмосферу фэнтезийного мира. Таким образом мы планируем создать идеальное, в нашем понимании, место для любителей настольных ролевых игр и рассчитываем на вашу поддержку.

Помещение будет использоваться по прямому назначению. Помимо этого мы планируем создавать в свободное время контент на Patreon для других мастеров и игроков, а также запустим шоу с гостями на Youtube, где мы будем играть в настольные игры и брать небольшие интервью у звёздных гостей.

Для стабильной работы и роста хочется начать с помещения, в котором можно проводить две параллельные партии + ещё одно помещение под мастерскую. Изначально я думал устроить мастерскую в той же квартире, что и клуб, но понял, что это будет создавать неудобство для игроков. Поэтому мы присмотрим помещение где-нибудь в промышленной зоне для создания рабочих материалов для клуба, а также для продажи миниатюр и террейнов всем желающим.

Для этого необходимо собрать 1 300 000 рублей, и именно на эту сумму мы нацеливаемся, запуская сбор средств на Boomstarter.

На эти средства будет не только организовано место для регулярных настольных игровых сессий – мы закупим самое необходимое для работы мастерской оборудование. Это оборудование позволит нам начать производство и работать в сторону его расширения. На картинке ниже вы можете увидеть часть оборудования, которые мы планируем приобрести. Оно включает в себя верстак, инструмент, принтер, расходные материалы.



Спасибо за то, что уделили внимание и дочитали до конца.