Онлайн сервис домашних заданий «Уроки за час»
Москва
Бизнес

Выберите вознаграждение

В 2019 году один знаменитый российский стендап комик в своем выступлении остро высмеял выполнение школьных домашних заданий и это получило огромный отклик. Оказалось, что делать уроки с детьми - действительно огромная проблема для современных родителей. И мы научились её решать.

Мы делаем домашние задания онлайн со школьниками, когда у самих родителей это не получается. Происходит это так:

  • Родители оставляют заявку на желаемое время
  • Созваниваемся с видео. 1 занятие – 1 час
  • Ребенок под контролем репетитора сам выполняет задания
  • Уведомляем родителей, что задание выполнено

Наш проект избавляет родителей от работы педагога и решает их проблемы:

  • Нехватка своего времени и желания делать с детьми школьные уроки,
  • Слабый контроль выполнения сделанных уроков,
  • Недостаточная успеваемость ребенка.
При этом, мы упрощаем домашнее обучение детям, но повышаем уровень их образованности.

В 2020 году мы проводили исследования аудитории, опросы, интервью с родителями и запускали тесты продаж. Мы нащупали боль и постарались придумать понятное решение для неё.

С 01 сентября, когда школьники снова приступят к занятиям, мы полноценно запускаем проект. Учебный год, а для нас — практическое время работы, всего 33 недели. И нам нужна ударная рекламная поддержка, на которую своих бюджетов не хватает. Поэтому, мы решили поискать единомышленников в краудфандинге.

Помогите нам поменять отношение детей к учёбе: пусть уроки дома занимают меньше времени и даются проще, материал в школе усваивается лучше, растёт общая успеваемость.


Репетиторы.

Мы разделили работу репетиторов на 3 направления, чтобы можно было быстро находить нужного специалиста на выбранное родителями время:

  • 1-6 класс. По всем предметам кроме иностранных языков занятия проводит 1 репетитор универсал. Программа в этих классах позволяет за 60 минут помочь с уроками по 2 разным предметам. В основном, это русский язык, математика и окружающий мир в разных комбинациях, но реже встречаются и остальные предметы.
  • 7 класс и старше. Узконаправленные специалисты на каждый отдельно взятый предмет. В старшей школе задания более емкие и программа сложнее, поэтому за 60 минут можно успеть только какой-то один предмет.
  • Иностранные языки. На каждый язык также отдельные репетиторы. Как в младшей, так и в старшей школе иностранные языки вызывают особые затруднения у детей, поэтому зачастую около 60 минут уходит на выполнение домашнего задания по этим предметам.

Такой подход позволяет нам быть оперативными и гибкими в работе с учениками и родителями. Мы можем закрепить репетитора за ребенком или подбирать на каждое занятие нового. Есть возможность забить какой-то график или выбирать разное время на каждое занятие.

Мы работаем с 8:00 до 22:00 по московскому времени и для каждого мы стараемся найти подходящее время даже в ситуациях срочности.

Все наши репетиторы проходят отбор перед началом работы с детьми. Мы изучаем портфолио, квалификацию, регалии и отзывы предыдущих учеников. В основном, это бывшие и нынешние школьные учителя со всей России, а также студенты старших курсов и выпускники педагогических ВУЗов.


«Уроки за час», основные плюсы:

  • Простота использования сервиса. Мы общаемся с родителем в WhatsApp и этот чат является его личным кабинетом. Здесь можно оплатить, выбрать время занятия и задать любой вопрос.
  • Нативность использования сервиса. Мы не ломаем распорядок дня ребенка, не добавляем время уроков к его графику, а приходим к нему в те часы, которые он и так тратил бы на домашку.
  • Легкость образовательного процесса. Мы не добавляем новых уроков, своего видения программы обучения, педагогических методик и авторских подходов, а помогаем ребенку разобраться в той школьной программе, которую ему уже преподают.
  • Своевременность сервиса. Мы приходим на помощь только тогда, когда мы нужны. У нас нет строгой учебной программы, от которой нельзя отклоняться, определенного количества занятий или обязательных абонементов. Родители оставляют заявку на те занятия, которые им нужны и платят только за те, которые прошли.
  • Импакт сервиса. Мы даем возможность родителям в пару кликов справедливо почувствовать себя «Хорошим родителем».

Мы убеждены, что дети не должны оставаться наедине с проблемами в понимании школьной программы, а познание нового не должно вызывать у них отторжения и неприязни. Но и родители — живые люди, и с нашим проектом они смогут заниматься своими делами, пока мы сделаем уроки с их детьми.