Первый том фэнтези франшизы "Хроники Келефанора"
Россия
Художественная литература

Выберите вознаграждение

"Не все потомки Микарона обратились к свету. Оставались и те, кто не внял голосу разума, но обозлился на мир еще пуще. Эти злобные последователи Алаканкара лелеяли надежду вернуть в мир своего повелителя. Они не могли создать новый разлом, но в мире существовали силы, способные на это. На то чтобы заполучить их в свое распоряжение могли миновать эпохи, но они готовы были принести подобную жертву. На руинах храма Культ возродился вновь."

Из рассказа Иарона Меодвира



Идея создать свой собственный мир возникла у меня довольно давно. С самого детства я любил фантазировать, придумывать для себя и друзей разные игры, сценарии и небывалые истории. Так что, можно сказать - Келефанор стал закономерным итогом этого пути. Но, как это часто бывает, начинал я с малого. Несколько фантастических рассказов, сначала для себя и друзей, а после - на разные конкурсы. И тут неожиданно - хорошая обратная связь со стороны читателей!

Не то, чтобы я тотчас с головой кинулся в создание мира, но идея эта, навязчивая, манящая, появлялась в голове все чаще. Следом пришли персонажи: отставной капитан гвардии, хитрый вор, отважный моряк с непростым прошлым и ученик чародея, взваливший на себя непосильную ношу. А потом их стало еще больше, и каждый из них обрастал все новыми историями и личностными проблемами. Встал вопрос - что со всем этим делать? Писать я начал экспромтом, не планируя ничего серьезного. Но чем больше отдавал героям своего времени и сил, тем отчетливее понимал - я должен им историю. Хорошую, большую историю, масштабную и красивую, где было бы все: сражения, любовь, предательство, тайные заговоры и нависшая над миром смертельная угроза, которая бы пробуждала в героях самые неожиданные их стороны, о которых ни я, ни они сами прежде не подозревали.

В относительно небольшой срок появилась идея на три трилогии, три разных временных отрезка, которые выстраивались бы в единую законченную историю. Тут уж завертелось: хронология, карты земель, описания народов и стран, и до сих пор не может закончиться. Конечно, сначала было страшно, я все останавливал себя: "Я же не настоящий писатель", а потом, вдруг, понял, что главное для меня - донести свою историю до людей, а не стремиться к этому субъективному понятию.

Начало положено - у моей истории уже есть свои почитатели - моя супруга, которая верила в этот проект с самого начала, моя муза, не дающая мне опустить руки. Мой старший сын, которому я читаю отрывки из истории по ночам перед сном. Младшему пока рановато, но я жду того дня, когда смогу и ему открыть свое творение. А еще, конечно, мои многочисленные родственники и друзья, которым я премного благодарен за проделанную работу: вычитку и комментарии. Теперь пришла пора сделать следующий важный шаг.

В тот миг, когда публикуется история, она перестает принадлежать только автору, поэтому для меня лично это было непростым решением. Я решился и теперь уже не остановлюсь, пока все девять томов не увидят свет. Сейчас у истоков Келефанора можете оказаться и вы.

А почему, собственно говоря, нет? Мне в детстве родители как-то на день рождения подарили Властелин Колец. Мол, читай, сынок, книга - лучший подарок. Не прогадали. Сначала долго терялся в названиях, а потом меня от книги было не оторвать. С тех пор я перечитываю цикл Профессора раз в год. Этим дело не ограничилось, я перечитал кучу авторов в этом жанре, начал увлекаться настольными и полевыми ролевыми играми, фехтованием.

В жанре меня привлекает, прежде всего, простор для фантазии. Ты можешь абсолютно все. Хочешь - сделай свой мир максимально приближенным к действительности, а нет - наполни его волшебством и красками иной реальности. А еще - истории великих подвигов уместнее выглядят в волшебном мире. В нашем родном мире почти-что не осталось места таким понятиям как чести, долг, чувство локтя. Они исчезают, разбиваются о суровую реальность, а иногда хочется просто помечтать. Не скажу, впрочем, что в Келефаноре я дам забыть о несправедливостях мира, о притеснении слабых и безнаказанности власть имущих, об ужасах войны, о предательстве и коварстве. Зачем же иначе писать, если не для того, чтобы передать свои собственные мысли, пусть и вложив их в уста героев?

Процесс написания книги был долгим и выматывающим. История началась еще в неопределенном Келефаноре, где с завидной частотой происходили изменения глобального масштаба, требовавшие внесения корректировок в текст. Теперь я разобрался с мироустройством, географией и хронологией, и процесс пошел значительно быстрее. Сейчас, когда я собираю средства на издательство первого тома уже дописан второй. Теперь от читателей книгу отделяет лишь одно препятствие - выматывающий процесс публикации.

Издаваться я буду на платформе ЛитРес Самиздат. На мой взгляд - это лучший вариант для начинающего писателя. За сервисами, подобными ЛитРесу, будущее книгоиздательства, я в этом абсолютно уверен. Сумма должны покрыть следующие расходы

Процесс подготовки книги к публикации займет не один месяц, но раз уже я предлагаю Вам инвестировать в создание такого масштабного проекта, то результат должен оправдать ожидания.

За всеми новостями вы сможете следить здесь же на BoomStarter а так же на моей страничке VK . Надеюсь, в скором времени, книга увидит свет.


Все просто - тома со второго по девятый, конечно. Если удастся собрать полную сумму - мы сможем запустить масштабную кампанию по продвижению книги, и тогда второй том поступит в редакцию еще до наступления осени. В таком случае к зиме свет увидит уже две книги из девяти.

В случае, если проект не достигнет плановой отметки, мы не остановимся, просто сроки реализации окажутся скромнее. Заглядывать вперед сейчас, когда я стою у самого начала, трудно, однако для себя я решил точно, не важно - будет ли франшизу ждать коммерческий успех или нет, история будет рассказана.

Выпускать планирую по одному тому в год, если читатели примут ее, то конечно будет расширение франшизы. Идеи уже есть: несколько обособленных историй, энциклопедия, и даже сборник детских сказок для того чтобы познакомить с Келефанором самых маленьких читателей. Пределов нет.