Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Надеюсь, ты стремишься к знаниям, к истине, и так же, как и я, веришь, что светлое будущее в наших руках.

Я могу, ты можешь, мы можем!

У мудреца спросили:

- Долго ли нам ждать перемен?

Он ответил:

- Если ждать, то долго.

Меня зовут Илья, я автор книги «Счастливые пчёлки. Философия осознанного образа жизни». И я верю, что созданная мной книга как раз именно для этого и нужна — прочитав её, невозможно будет просто ждать. Верю, что это нужно миру. Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение. Да, я претендую на истину, но не из желания показать себя. Будь это полезно делу, я вообще не указывал бы авторства… Это моя попытка прекратить споры. И объединить всех в одном пути.

Этот проект создан для того, чтобы собрать деньги на первое издание.

Все средства, собранные проектом, пойдут на печать 300 первых экземпляров книги. Чем больше средств соберёт проект, тем больше книг возможно будет издать, и тем больше людей мы сможем избавить от невежества и воодушевить! Я верю в успех, потому что свою жизнь связываю с тем, чтобы поделиться этим знанием. Помимо книги, в перспективе планируются индивидуальные и групповые занятия, я работаю над новой трансформационной игрой и думаю над другими каналами распространения.

Книга уже написана.

Это не учебник. Это последовательное открытие человека слой за слоем.

Это не призывы к действиям, не агитация и не промывка мозгов. Это факты и логика. А если и есть какие-то выводы, вы видите их путь.

Это не является в чистом виде ни наукой, ни учением. Это нейрофилософия, теория об устройстве этих самых мозгов, жизни, пути и счастье. Это основа, на базе которой могут строиться как жизни отдельных людей, так и этика с моралью и законами, так и практичные и приземлённые разработки ИИ.

Теория, ставшая результатом трёх с половиной лет работы над текстом, а до этого — 15 лет изучения психологии, философии, истории, религий, учений, а до этого… Возможно, всё как раз к этому и шло.

Вы думаете, что знаете почти все, делаете правильные вещи, совершаете верные поступки, правильно мыслите и понимаете, правильно живёте...

А верны ли ваши действия, туда ли вы движетесь, это ли — ваш путь? Мы доверяем кому угодно, но только не себе самому. И что самое важное, это доверие и эти решения принимаются в состоянии ужасного невежества.

Подумайте об этом.

Эта книга - это знания, благодаря которым возможен переход на новый уровень. На уровень выше, на котором ценности не принимаются, а выбираются — ради определённого смысла.

Да, именно так. Я не завлекаю ложными обещаниями, я прямо говорю: тут нет гарантий, это лишь возможность.

Книга принципиально отличается от других тем, что в ней нет утверждений, кто вы или какими вам следует быть, кому вы что должны и зачем. Рассуждения книги — это методика. Как смотреть на себя, что и где видеть, как узнать себя, свои возможности и свой путь.

Поэтому и рост может быть разным. Кто-то воспользуется методикой, совершив переворот, а кто-то всего лишь станет эффективнее в своей жизни.

К знаниям могут прийти все, но не каждый сможет этими знаниями правильно воспользоваться.

Назначение книги в том, чтобы транслировать читателю правильное понимание слов, описывающих человека и его путь, а точнее смысла каждого слова, задать вопросы и пробудить исследовательский интерес. А самое главное, это заставляет думать.

И уже невозможно по-старому смотреть на свои привычные представления, мнение, взгляды, ценности и убеждения.

Пелена наивности и фанатизма спадает, как только прекращаешь придираться к отдельным словам, а начинаешь вдумываться и складывать цельную картинку.

Возможно, книга написана сложным для кого-то языком, но понять суть в состоянии каждый.

Эта теория станет ключом к пониманию себя и мира, инструкцией к пониманию осознанности и жизни в счастье. И в идеале изменит человечество к лучшему.

Ведь прежде чем взлететь, нужно прыгнуть.

И я хочу, чтобы вы открыли мою книгу и сделали первый шаг, шаг к этому прыжку в осознаность. Не ради каких-то принципов, а ради себя самого, потому что изменив себя - вы измените мир.


Книга написана в июне 2021, в настоящее время проходит рецензирование.

Объём: 385 страниц в word 9-м размером. Для оплаты услуг вёрстки, редактуры и корректуры, дизайна и комиссий (список затрат ниже) и выпуска первого тиража в 300 экземпляров понадобится сумма в 415 000 рублей (497 тыс. с учётом комиссий платформы).

За время сбора средств рецензии будут закончены и учтены, и книга будет отправлена в редакцию для вёрстки, редакционной и корректорской вычитки. По окончании этих работ, мы получим макет для печати и финальную версию электронной книги.

Все средства пойдут в тираж. Практически все экземпляры разойдутся по спонсорам. Если будет собрано больше средств, чем планируется, значит, будет напечатано больше книг. Оставшиеся экземпляры нужны для регистрации книги и её продвижения для подготовки второго тиража.

Это первый тираж. Расценки и параметры усреднённые - рассчитаны по калькуляторам и рекомендаиям Ридеро, издательства Перо, Эксмо и Рипол. Параметры тиража и другие услуги, по которым произведён расчёт:

  • Размер – А5 или В5 170х240 мм
  • Жёсткий переплёт (скруглённый)
  • Количество страниц – 760 - 1000 в зависимости от формата
  • Бумага – мелованная матовая
  • Тираж – 300 экз.
  • Цветные иллюстрации - 7 шт.
  • Работа редактора
  • Работа корректора
  • Работа верстальщика
  • Дизайн иллюстраций
  • Дизайн обложки.


Друзья, поскольку это первый тираж, размеры вознаграждений соотносятся с себестоимостью книги далеко не в пользу тиража. Вознаграждения рассчитаны таким образом, что практически все экземпляры найдут своих обладателей среди вас. Особенно, если это будут штучные или электронные версии.

Возможно, у меня на руках останется лишь несколько экземпляров из этого тиража, которые нужны будут для библиотек при регистрации книги.

Так или иначе, как бы ни прошёл этот первый тираж, он важен. Я уверен, что это изменит жизни, как минимум, трёхсот человек, а это уже явно больше, чем я один.