Барнаул
Оборудование

Выберите вознаграждение


Жуки – объекты пристального внимания разработчиков летательных аппаратов во всем мире. Например, в одном из конструкторских бюро Франции висит фото жука, под которой написано: «Полет майского жука не могут объяснить никакие законы аэродинамики. Он же, не зная об этом, продолжает летать». Авиаконструкторы тоже не знают, в чем причина «летучести» майского жука, по их мнению, у этого насекомого все неправильно «рассчитано»: и крылья, и вес, и «мощность мотора».

Однажды один из членов нашей команды увидел интересную статью из журнала «Техника молодежи», № 4 за 1993 г. После этого он не смог больше воспринимать мир жуков по-прежнему. Через 5 случилось моё знакомство с ним и эта идея захватила меня.

«...Не так давно мы, люди, начали летать, сначала на воздушных шарах, затем на самолетах; сегодня мощные ракеты уже уносят нас к другим небесным телам... А завтра? А завтра мы полетим к другим звездам, с немыслимой сегодня скоростью, однако, даже соседняя галактика -туманность Андромеды, останется для нас недосягаемой какое-то время. Человечество, при условии, если заслужит звание Разумного, разгадает многие загадки Мироздания, перешагнет еще не один рубеж. Тогда станут досягаемыми любые миры из далеких уголков нашей Вселенной, удаленные от Земли на триллионы световых лет. Все это будет, ибо все это - дело Любви, Разума, Науки и Техники. В то же время, вот этой, моей любимой Полянки может не остаться, если я (мне больше положиться не на кого), не сумею сохранить ее для потомков. Полянки с ее шашечницами, пестрянками и голубянками, с ее бронзовками и пестрокрылками, с ее колокольчиками, подмаренниками и таволгой...» В. Гребенников.

Почему же они летают? Как эти способности использовали древние египтяне при постройке пирамид? И откуда вообще взялся этот феноменальный Коралловый замок в США в 50 годах 20 века?

Наш проект попробует разгадать эту и другие загадки, и вы можете нам помочь, а возможно и всему человечеству. Собираемые средства мы потратим на разработку лаборатории, в которой будут производиться опыты. Также средства пойдут на покупку жуков со всего мира. Помимо этого мы предусмотрели проведение исследовательских экспедиций. Для связи с партнёрами мы создадим свой YouTube и Twitter канал, где вы сможете отслеживать весь процесс достижения нашей цели. Хотите разгадать эту тайну с нами? Ждём Вас в числе наших партнёров.

Финальным продуктом нашей деятельности будет постройка летательного аппарата на основе полученной технологии. Но так как тема совершенно новая конечный результат может отличаться от задуманного (все мы помним историю создания "Виагры").

Для нашего проекта необходимо закупить:

  • Микроскоп (до 1000 крат, со встроенной камерой)
  • Лабораторные наборы скальпели, пинцеты, стёкла
  • Высокоскорстная камера (1000к/с, 1920*1088)
  • 3D принтер
  • Мощный системный блок
  • Спектроанализатор FFT типа