Телеграмм бот для ОСАГО
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Идея данного проекта возникла у меня после многочасовых мучений в попытках оформить онлайн ОСАГО через сайты страховых компаний, которые постоянно глючат, выдают разного рода ошибки и в конце концов отправляют нас с вами на сайт РСА


Но прежде немного о себе. Меня зовут Азнаур Эристов. Мой путь разработчика собственного стартапа начался около полугода назад. До этого был длинный, по сути с самого окончания ВУЗа , этап работы в сфере банковского IT. Я долго вынашивал идею о каком-то своем деле. И однажды в силу обстоятельств взяв паузу в своей профессиональной деятельности, решил, что этот момент настал.


Вы спросите в чем необходимость данного проекта? Почему нельзя сделать страховку в офисе страховой компании? Вы серьезно?! Простаивать в очередях? Чтобы тебе еще навязали парочку другую совершенно не нужных доп. услуг!? Думаю, не самый лучший вариант. С онлайн ОСАГО ситуация ненамного лучше. Это своего рода рулетка, повезет оформите, нет, так нет. Сейчас страховые компании все больше отдают предпочтение технологии API, которая позволяет агентам и агрегаторам напрямую взаимодействовать с их платформой.

Теперь к преимуществам телеграмм бота:

1) простота в использовании, Вы по сути играючи будете оформлять ОСАГО в режиме чата ответив на необходимые вопросы;


2) все можно выполнить с телефона. Зачастую не все сайты страховых компаний имеют удобный мобильный интерфейс;

3) скорость. Даже исключая время, потраченное на поиск страницы в браузере, переход на нужный раздел, все равно преимущество мобильных мессенджеров перед браузерами в быстроте работы неоспоримо.

4) ботом легко делиться со знакомыми, что к тому же упрощает маркетинг .

- Выстроил скелет платформы

- Наладил связь с базой данных



- Спланировал схему взаимодействия со страховыми компаниями

- Обучил бот отвечать на несколько вопросов


Цель - привлечь профессионального разработчика, для настройки взаимодействия с платформами страховых компаний, структурировать запись информации в базу данных.


Запланирована работа со специалистом по информационной безопасности и юристом по вопросу соответствия нормам ФЗ-152 "О защите персональных данных". Телеграмм бот использует специальный ключ для защиты передаваемой информации.



Сроки доработки оцениваю в 2 месяца, т. е если проект получит хорошую поддержку на Boomstarter и соберет необходимые средства в обозначенные сроки, то в начале следующего года рассчитываю провести первый рабочий запуск.


Бюджет

200 тыс. на оплату услуг разработчика

100 тыс. на оплату консультационных услуг безопасника и юриста

30 тыс. годовая аренда БД в облаке

20 тыс. приобретение лицензий на вспомогательное ПО

Теперь о том, что привело меня на Boomstarter. После того как загорелся данной идеей, начал усердно трудиться над её разработкой. Всю работу фактически вел самостоятельно. В процессе работы столкнулся с финансовыми трудностями, не связанными с проектом. Даже рассматривал вариант с продажей стартапа. Не нашел подходящей площадки для реализации, но оно и к лучшему надеюсь. Решил, что нужно прибегнуть к поддержке тех, для кого собственно и рассчитан данный продукт, к Вам, люди!