Москва
Издания

Выберите вознаграждение


В голове рисовалась красивая картинка моей жизни здесь: вот я приезжаю, техническая профессия, хороший специалист. У меня большой опыт, я почти сразу найду хорошую высокооплачиваемую работу. Ну и что, что язык не знаю, я быстро выучу. И, потом, в Израиле очень много русскоговорящего населения. Я приеду, выйду замуж, мне сразу дадут гражданство, ну, или как минимум, вид на жительство, ну, или что-то там еще. Со мной любимый мужчина, мы родим ребенка, я буду жить за границей! Прекрасная перспектива…

Картинка просила воплощения:

– Я так и не поняла, ты что, не предложишь мне приехать жить с тобой? – спросила я своего избранника.

– Я хотел предложить, – ответил он, – в последний день перед твоим отъездом.

– Ну, вообще-то, – добавила я, – такие предложения на последний день не оставляют, такие решения нужно хорошо обдумать!


Да-да, так нас, русскоговорящих жен называют в Израиле. Выписали, так и выполняй свою функцию жены. Гражданство захотела? А никто тебе его на блюдечке не положит. Живи в своем маленьком мирке и будь довольна тем, что имеешь.

Мне такой сценарий не подошел. От слова совсем. Путь был долгий, но он пройден. Есть о чем рассказать и подсказать, где скрываются грабли. По сему поводу целая книга написана - «Замуж за Израиль». И совсем скоро она увидит свет.
Меня зовут Нина Лапшов, автор книги "Замуж за Израиль"

Об авторе: Нина Лапшов родилась и жила в России, по образованию химик-технолог, успешный руководитель. Познакомилась со своим будущим мужем в интернете и переехала жить в Израиль.

На сегодняшний день Нина – практикующий дизайнер одежды, мама троих детей, общественный деятель и основатель Фонда «Достижение». Фонд создан для поддержки женщин, которые вышли замуж и переехали жить в Израиль, проходят процедуру получения гражданства и интегрируются в стране.

Нина Лапшов стала гражданкой Израиля почти через десять лет с момента переезда. За это время получила опыт судебного разбирательства с израильским МВД, опыт пребывания в статусе нелегала в чужой стране будучи матерью двух детей-израильтян, опыт прохождения процедуры ДНК для подтверждения отцовства старшему ребенку, ну и, конечно, опыт адаптации и интеграции в Израиле.

Это книга о жизни в Израиле после переезда женщин, вышедших замуж за израильтян, когда они проходят ступенчатую процедуру получения гражданства (СтуПро).

На личной истории делюсь тем, как строить отношения с МВД. Где ждать подвоха и как его избежать. Выйти замуж за израильтянина - это малая часть при переезде, необходимо построить еще и взаимоотношения со страной, с новой семьей.

Это книга-путеводитель по интеграции в Израиле поможет понять подводные камни, трудности и их решения. В книге истории реальных женщин с самыми разными сценариями. От жестких до прекрасных историй успеха.

Можно ли обрести счастье с мужем-израильтянином?
Сможет ли женщина с детьми и в статусе нелегала адаптироваться в Израиле?
Как вырваться из рук тирана и спастись от домашнего насилия?
Как освободиться от долговых обязательств, навязанных мужем обманным путем?
Как получить израильское гражданство?
Как политические игры влияют на взаимоотношения пары с МВД?

Главная цель книги "Замуж за Израиль" помочь женщинам мигрантам в адаптации в новой стране и избежать ошибок при получении гражданства во взаимодействии с МВД.

Почему фонд?

Истории "выписанных жен", личная история длиною в 9,5 лет, проблемы с МВД, трудности адаптации и интеграции в Израиле, одиночество и отсутствие доброжелательного окружения и поддержки, вдохновили меня на организацию фонда.

Нашлись единомышленники, и вместе мы выполняли главную цель фонда: поддержка и понимание , что “ты не одна”.
Какие бы глупости и неправильные решения были приняты, будет поддержка: юридическая, психологическая, информационная.

Все то, что бы помочь максимально безболезненно пройти путь СтуПро, не потерять себя и увидеть в Израиле перспективу для своей жизни, счастья и продвижения!

Книга “Замуж за Израиль” первое касание с фондом.

Книга родилась не в один момент, до этого было собранно много материала, проведены интервью с героинями, нетворкинги, знакомства, юридические консультации. Вся проделанная работа помогла мне сформировать наполнении книги.

Я прошла курс от министерства абсорбции "Интеграция, скорая помощь при переезде". Познакомилась с профессиональными спикерами, которые помогают репатриантам адаптироваться в Израиле. К сожалению государственная поддержка не оказывается "привезенным" женам, поэтому я пригласила экспертов внести свой вклад в мою книгу:

Яэль Буллет – социолога, антрополога и ведущую психодинамических групп и тренингов личностного роста, которая появилась моей жизни в самый нужный момент и открыла множество инсайтов. Именно эти открытия я донесу до своего читателя. Яэль подготовила главу «”Айсберг” израильской культуры».

Яэль Осповат консультанта по развитию карьеры и менеджменту с 10 летним стажем. Яэль подготовила для моей книги большую главу о развитии карьеры и поиске работы в Израиле.

Романа Когана, который помог разобраться в моем непростом деле, правильно выстроил процедуру СтуПро, и в результате я получила гражданство. Он оказывает помощь в моем Фонде девушкам по юридическим вопросам СтуПро, а также принял участие в подготовке маршрутной карты СтуПро в моей книге.

Лебедеву Женю, молодого художника-иллюстратора и визуализатора, выпускницу художественного факультета в Израиле, специалиста по созданию рисунков в программе Procreate. Женя проиллюстрировала для моей книги «Воронку СтуПро».

Наш проект уникальный, книга закрывает большинство вопросов, с которыми сталкиваются женщины после переезда. Максимум полезной информации для комфортного переезда и адаптации в Израиле.



Если проект соберет больше заявленной цели, то я напечатаю больший тираж книги, благодаря чему уменьшится её себестоимость.

Конечно, самое главное вознаграждение — это книга! В бумажном или аудио формате, и чек лист "Воронка СтуПро"- инструкция по применению!

А для тех, кто хочет исполнить свое желание получит красную шерстяную нить. Повяжите ее на запястье и вы будете защищены от неблагоприятных посторонних воздействий, таких как сглаз, порча, зависть и наговоры, а так же привлечете к себе успех и удачу

Очень долгое время я негодовала и искренне не понимала, как может МВД так относиться к парам, любящих и создающих семьи, в которых рождаются дети. Намеренно создавая препятствия и трудности, чтобы разрушить пару и вернуть "понаехавшего" обратно на Родину, и не важно, что есть ребенок гражданин Израиля.

В истории известного блогера Александра Лапшина (она описана в моей книге) с МВД, чиновники открыто заявили: "Не родители следуют за детьми, а дети за родителями. Жена Лапшина должна покинуть страну".

Мне хотелось изменить систему, искала пути воздействия и сопротивления. Потом пришло понимание: нужно не систему менять, а придумать антивирус для нее, это моя книга и фонд!