Ростов-на-Дону
Технологии

Выберите вознаграждение

Добрый день, дорогие друзья! Проект ЭКО-ШАГ ВПЕРЕД!Здравствуйте,

меня зовут Екатерина Шульгинова, я главный технолог группы компаний Южный город, находимся мы в городе

Ростове на дону.

Наша сфера деятельности сбор, утилизация и обезвреживание отходов как промышленных так и бытовых.

Одним из направлений нашей деятельности является обезвреживание отходов металлургической промышленности. Этот отход - пыль газоочистки выбросов электросталеплавительной печи. Эти отходы мы храним и обезвреживаем на своем полигоне. И мы задумались — а может мы сможем этим отходам дать 2 ю жизнь? И мы дали!!!! Я разработала технологию переработки данного вида отхода на специализированном полимер-песчаном оборудовании. Мы соединили отходы пыли газоочистки выбросов электросталеплавительной печи и отходы пленок полиэтилена высокого давления и изготовили абсолютно безопасный эко -продукт, который будет долго служить человечеству. Полимер- пылевая тротуарная плитка.

Мое изобретение относится к области получения композиционных строительных материалов и может быть использовано для материалов конструкционного, отделочного, защитного назначения, таких как производство тротуарных покрытий, строительных и отделочных материалов, дорожные столбики, облицовочная плитка, черепица, газонные решетки, различные барельефы, крышки люков, бордюры и другие мелкоштучные изделия.

Примеры этих изделий которые можно выпускать:

Сейчас мы находимся на стадии пуска производственной линии по выпуску тротуарной плитки и хотели бы реализовать все наши задумки по производству изделий на основе отходов пыли газоочистки выбросов электросталеплавительной печи и отходов пленок различного назначения.

И еще много других композиционных изделий.

Нам требуется значительное количество различных пресс-форм , так же провести грамотный и эффективный запуск данных продуктов на потребительский рынок. И мы очень хотим реализовать все это!


Поддержите нас! Мы очень внимательно относимся к проблеме мусора и наша миссия – содействовать сохранению окружающей среды и приносить пользу нашей планете.

Полученные деньги мы планируем потратить следующим образом:

1. Изготовление пресс-форм на новые виды изделий (черепица, бордюр) - самая дорогостоящая операция

2. Масштабная рекламная акция по выводу линейки эко-продуктов на рынок строительных и отделочных материалов (очень сложно выводить на рынок изделия из вторичных материалов)

3. Расширение штата сотрудников - нам понадобятся еще руки.

Мы уверены - любые отходы могут служить вторичным сырьем для производства различной продукции. Вторичная переработка отходов позволяет получать выгоду и экономить природные ресурсы.

Помните, один маленький поступок, умноженный на миллион людей, может преобразить мир!

Вместе мы сделаем этот мир— ещё лучше!

Наша команда!

Дмитрий и Елена Кочкины - идейные вдохновителе и собственники компании)

Мария Попова - финансовый директор и маркетолог)

Олег Шульдешов - директор по развитию компании)

Роман Салыга - главный инженер компании

И я, Екатерина Шульгинова - главный технолог по разработке новых продуктов компании