Сокровища России
Москва
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Позвольте рассказать вам небольшую историю. Мой дед, демобилизовавшись после войны, поселился с семьей в Калининграде. Прожив там около 10 лет, он вдруг неожиданно решил переехать на Байкал. Практически через всю страну! А через 5 лет опять переезд – в Ижевск. Любил мой дед путешествовать! Видимо ген путешественника передался и мне. С самого детства я мечтал ездить в дальние страны. Но в Советском союзе в дальние страны особо не выпускали, и мое стремление реализовывалось в несколько меньших масштабах – мама возила меня по всей стране. До 10 лет я успел побывать в Прибалтике, на Украине, городах Поволжья, Урала и центральной России. А потом союз рухнул, рухнули и зарплаты моих родителей. Поездки надолго прекратились. Но страсть к путешествиям осталась. И только повзрослев, я начал реализовывать свою страсть сам.


С другой моей страстью – телевидением меня свел счастливый случай. Я пришел на удачу и остался. И вот уже более 10 лет работаю телевизионным режиссером. И как то так получалось, что две мои страсти – съемки и путешествия долго не могли объединиться в одну. И около года назад у меня и моих единомышленников появилась идея документального цикла фильмов-путешествий по России.

Тут нужно сделать небольшое лирической отступление. Мало кто знает, как много удивительных по красоте мест в нашей огромной стране. Например, на Кавказе есть дольмены, которым более 10 тысяч лет. Под челябинском найдено огромное изображение лося, не уступающее геоглифам в долине Наска.


. Долина гейзеров, Алтай, Кунгурская пещера и многое другое - об этих сокровищах нашей родины мы и хотим снять фильм. И это не только красоты природы, это еще красота «мест силы» - православных, католических, буддийских храмов, мечетей, священных рощ язычников и шаманов. И еще одно богатство нашей страны – люди. Люди, близкие к земле, у которых мы, жители мегаполисов, можем многому научиться. Люди, выбравшие духовный путь самосовершенствования и развития, - монахи всех конфессий, иконописцы, отшельники. Люди, в чьих глазах видно бога. Эти люди будут героями нашего фильма.



Мы хотим поделиться со всеми красотой. Это наша главная задача. Мы любим свою страну и хотим заразить этой любовью всех. Сейчас наше общество разделено, по политическим, религиозным взглядам, материальному достатку. И если наш фильм объединит всех нас в любви к своей родине и желании сделать что то для ее процветания, то мы будем считать свою миссию выполненной.

Мы решили разбить наш проект на этапы. Сейчас полным ходом идет подготовка к съемкам первого фильма. Мы планируем закончить все работы и выпустить его на экран к августу 2014 г. 


Как мы это будем делать?

Прежде всего необходимо сказать, что мы профессиональные телевизионщики со стажем более 10 лет. Мы профессионалы, знаем и любим свою работу. 

Хочу представить нашего оператора-постановщика. Знакомьтесь, Рустам Бузанов. Высококлассный специалист в своем деле и очень добрый, отзывчивый и мягкий человек. Мы вместе с ним начинали в телекомпании «Моя Удмуртия» в Ижевске более 10 лет назад. Часто работали над совместными проектами и очень подружились с тех пор. Примерно в одно время перебрались и в Москву. В послужном списке Рустама сериалы, документальные фильмы, спецрепортажи из горячих точек: из Южной Осетии в августе 2008 г., с площади Тахрир, во время революции в Египте в 2011 г. и из Сирии в 2012 г.
Документальный фильм "Седьмое чудо света или путешествие в Перу", в съемках которого Рустам принимал участие в сентябре 2012 года, стал победителем в одной из конкурсных номинаций международного фестиваля фильмов о туризме "Китоврас".


Наша фишка – коптер или дрон, его по-разному называют. Это радиоуправляемый беспилотный летающий робот, оснащенный HD-видеокамерой. Инновационная штука.


Мы будем снимать, в том числе, и с его помощью. Кадры с воздуха передают масштаб, от которого у вас захватит дух. Да и пролеты на близком расстоянии от объекта съемки тоже очень эффектно смотрятся, как в каком-нибудь блокбастере! Конечно не только с воздуха, но и с земли мы будем снимать красоты. Вообще мы хотим сделать упор на визуальной эстетике, передать красоту России во всем ее многообразии.


Почти 400 тысяч рублей собственных средств мы уже вложили в закупку съемочной техники. Здесь на Бумстрартере мы собираем средства, необходимые на съемки и постпродакшен первой части нашего цикла.  Страна у нас немаленькая и расстояния в ней измеряются тысячами километров. Также мы сейчас ищем спонсоров и партнеров проекта, чтобы покрыть остальную часть бюджета.

Спасибо огромное всем за поддержку!