Зубцов
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Друзья, устраивайтесь поудобнее, рассказ у нас длинный и интересный. Мы хотим создать место для наших детей, где все будет по душе. Мы организаторы проекта детского летнего отдыха и дополнительного образования Новая земля.

Это - Образовательное приключение. Для Вас и для ваших любопытных детей,  для нас самих. Для всех и каждого, кто хочет, что бы образованные, любопытные дети получили возможность участия в приключении под названием жизнь и создали на этой планете новый удивительный мир красоты и гармонии.

Каждый участник нашей команды имеет высшее образование (МГУ, МФТИ, ТулГУ и др.). Мы горим желанием поделиться с детьми не сколько знанием, сколько своим восторгом от того, как красива и многогранна жизнь. Например, интересна не сама по себе астрономия. Интересно наблюдать звездное небо, смотреть в телескоп на планеты. Узнать, из чего состоят звезды, чем они отличаются друг от друга, услышать стихи о звездах и музыку звезд, как классическую, так и настоящий звук звезд, увидеть картины знаменитых художников со звездам. Узнать что такое путеводная звезда и самим нарисовать путь к ней. Это всего лишь краткий конспект урока о звездах, который включает в себя элементы физики, химии, астрономии, литературы, живописи, музыки, психологии. И таких уроков в нашем приключении будет много! Это невероятно интересно! И рождает у ребенка собственное стремление познать, а не зубрить.

Будем много и с удовольствием играть в подвижные, ролевые, театральные и приключенческие игры. Самое ценное общение и воспитание - это игра! Будем гонять по специально оборудованному игровому полигону в поисках сокровищ. Дети будут сражаться со злом и спасать принцесс. По дороге они будут узнавать массу интересных вещей, выполнять различные задания, общаться со сказочными персонажами, взаимодействовать друг с другом, бегать, стрелять из лука, танцевать, выпутываться из невозможных ситуаций и решать квесты. Попробуют договориться со Сфинксом, обмануть Соловья-разбойника. Спасти экономику сказочной страны от краха, и выиграть конкурс актерского мастерства.

Мы научились творить сами и делаем это с удовольствием. Кто-то из нашей команды рисует, кто-то поет, кто-то танцует, занимается спортом, играет на гитаре и фортепьяно, создает красоту своими руками. Всем этим мы с радостью поделимся с детьми. Они будут рисовать, лепить из глины, творить и создавать своими руками на творческих мастер-классах. Это удивительно, увлекательно и очень легко. Детям нравиться!

Конечно! В перерывах между нашими удивительными уроками и играми) Мы будем купаться, ходить в лес, изучим детьми основы туристической подготовки, увидим планеты и звезды в настоящий телескоп, будем играть в подвижные игры, делать зарядку, петь у костра, читать стихи, слушать музыку. Приедут в гости наши чудесные друзья, рассказывать и показывать удивительные вещи. Хотя бы на время дети вырвутся из городов, планшетов и телефонов в полную общения и приключений жизнь, приобретут друзей, заряд бодрости и творчества на целый год!

Мы купили землю, где организуем базу для летнего отдыха. Есть домики для летнего проживания, небольшая столовая - она же сцена для игр в дождливую погоду, необходимая инфраструктура (умывальники, душ, туалеты, кухня), костровое место, спортивная площадка, полигон для детских игр. Мы будем заниматься, образовываться, играть, ходить в лес, общаться, смотреть на звезды, петь песни у костра. А прежде всего, мы будем друг у друга учиться.

Мы - команда единомышленников, родителей. С точки зрения закона - мы родительская инициатива. Кроме того, у нас свои дети, которым нужна площадка для роста и общение.

Когда-то мы сами были детьми и взрослые организовали детский лагерь для нас. Когда мы выросли, мы поехали в этот лагерь вожатыми и преподавателями. Когда мы еще выросли, и у нас появились свои семьи, мы начали создавать свой лагерь. Это логично. Мы хотим отдать детям то удовольствие от жизни, от игр, от общения, от обучения, которое когда-то отдали нам. Нам всем в районе 40 лет, и мы очень хотим научить детей тому, что умеем сами)) Я, Денис Степкин, - адвокат. Мои друзья - Сергей (IT - специалист, руководитель проектов), его жена - Наталья (педагог, массажист). Татьяна - ландшафтный дизайнер. Ирина - риэлтор. И многие другие. Мы справимся!

Это не первый наш детский лагерь. И даже не десятый. Но первый на своей земле. На Новой Земле. Конечно, мы немного волнуемся)

Первая дети приедут в наш лагерь летом 2021 года. Это будут маленькие гости с родителями, детки от 8 до 10 лет. И приедут они всего на одну неделю, на летний биологический практикум - будут изучать лес и его обитателей.

Основная смена состоится в первые две недели августа 2021 года. До это времени мы подготовим инфраструктуру лагеря, игровой полигон, спортивную площадку.

Земельный участок в собственности площадью 3,5 га в Тверской области. Сейчас мы приводим его в порядок и готовим его к размещению проекта. Сажаем деревья, вырубаем лишний кустарник, планируем территорию, создаем инфраструктуру.

Собственные и спонсорские средства на приобретение домиков для размещения детей, обустройства кухни, игрового полигона, кострового места и прочей инфраструктуры. Как только немного подсохнет, все будет установлено и готово для приема гостей.

Команда организаторов. Мы уже более 10 лет организуем и создаем детский отдых, ведем творческие мастер-классы, занимаемся с детьми, ведем образовательные проекты.

Программа лагеря с описанием приключения, которое мы проживем в августе. Посмотреть программу можно, задав вопрос организаторам. Спросите, и мы Вам ее вышлем (она большая и сюда не вошла - каждый день у детей пять и более активностей)

На приобретение и обустройство чудесного, теплого, жилого вагончика, площадью 3*6 для размещения наших гостей, вожатых и небольшой команды проекта, которые будут приезжать в гости. Стоимость этого волшебства составляет 65 т.р., и еще около 20 т.р. на доставку, установку и обустройство (кровати, постельное белье и прочее). Это сооружение сильно облегчит нам жизнь. По нашему опыту, это легкое переносное чудо просто необходимо. Дети у нас живут комфортно, пусть также удобно будет и взрослым!

Родительская инициатива - некоммерческий проект. Команда проекта не зарабатываем на нем, мы зарабатываем своими профессиями. Собранные средства пойдут на формирование материальной базы проекта. Оплата за участие детей в проекте складывается из оплаты их питания и расходов на содержание лагеря, приобретение материалов для мастер-классов и оплату труда привлеченных специалистов.

Кроме того, мы планируем работать с детьми из малообеспеченных семей региона и детскими домами. Дети - наше будущее. Мы вкладываем в него то, что можем вложить именно мы. И приглашаем к участию, чтобы Вы могли вложить то, что можете вложить именно Вы. 200, 500, 1000 руб. - вопрос не в сумме. Ценно Ваше участие, Ваш вклад в будущее. В созидание Новой Земли.