Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Обращение режиссера

Как бы необычно это не звучало от человека, родившегося в последний год 20-го века, я обожаю виниловые пластинки прошлых лет и музыку вокально-инструментальных ансамблей. С самого моего поступления в ВГИК (в этом году я выпускаюсь), я хотела снять музыкальный фильм. Неожиданно, жизнь меня свела с самими ребятами, чьи голоса звучат с винила, и я поняла, что это знак. Создать и показать на экране немного смешную, немного грустную, как сама жизнь, историю с участниками вокально-инструментального ансамбля. В наше время никто ещё про них не снимал. Во время написания сюжетной структуры, я поняла, что лейтмотивом нужно взять настоящую музыку тех лет. Я обратилась к худ. руководителю ВИА Пламя, и мне они разрешили использовать их вокально-инструментальную фонограмму в фильме! С писателем Ольгой Одинцовой мы создали оригинальный сценарий о дружбе, любви и музыке в 80-м году.

"Фильм готов — осталось его только снять", - как сказал однажды Рене Клер.

На создание фильма нужно гораздо больше средств, чем мы собираем на Планете, но мы будем благодарны любой форме помощи! Даже указанная нами сумма крайне важна для короткометражной некоммерческой работы.

Краткое описание проекта

Это история о Иманте который любил деньги, Юре, который дорожил дружбой с Имантом , об Оксане, которая любила непонятно кого, и Васе к которому черезмерно цеплялись женщины от 8и до 80и.

Синопсис

СССР. 80й год. В вокально инструментальный ансамбль приходит новый участник. Никто и не подозревал, что с его появлением в коллективе начнутся неизбежные перемены. Время диктует свои правила. Кому-то придется выбрать между дружбой и деньгами, кто-то поймёт, что всё это время жил не своей жизнью, а кому-то придётся распутать любовный треугольник. А главное, ребятам необходимо сохранить дружескую атмосферу в ансамбле и понять выбор каждого.

На что нам нужны деньги?

Мы нуждаемся в заявленной сумме денег на покрытие самых разных расходов:

- Аренда недостающего оборудования и реквизита (звуковое оборудование, светотехника и т.д.)

- Аренда недостающего реквизита (костюмы тех лет, декорации, музыкальные инструменты)

- Аренда локаций, заявленных в сценарии (максимально приближенных)

- Транспорт (грузовой, пассажирский, игровой)

- Постпродакшн

Команда проекта


Ксения Мартынова – автор сценария и режиссер проекта, студентка мастерской В.А. Азеева факультета анимации и мультимедиа. Победитель Норильского фестиваля света 2019 - международного мультимедиа конкурса.




Ольга Одинцова – писательница, автор рассказов и повестей «Кофейня в Арбатском переулке», «ИМПЕРстень», «Виниловая пластинка для Рикки», «Пиковая дама, приди!» и других. Член Союза писателей России и Союза детских и юношеских литераторов. Лауреат международных и всероссийскихлитературных конкурсов и творческих фестивалей: «Русский Миръ», «Мгинские мосты», «Веское слово», «АртКод» и многих других. Студентка РУТ (МИИТ)


Мария Егорова – оператор-постановщик, студентка кинооператорского факультета ВГИК, маст. В.В. Алисова. Оператор игрового и документального кино. Обладатель гранта Союза кинематографистов (2021), оператор Youtube-журнала "Искусство кино".


Яна Клинг –

исполнительный прод.сер проекта, студентка продюсерского факультета ВГИК им. С.А. Герасимова. Выступила в качестве продюсера и администратора шести игровых и документальных фильмов. Обладатель гранта форума «Лидер 21 века» на реализацию социального проекта в сфере молодежи и творчества — был потрачен на студенческий фестиваль искусств в сотрудничестве с НИУ ВШЭ.

Наша команда будет признательна любой форме поддержки. Мы верим, что с вашей помощью мы реализуем этот проект и подарим дорогим зрителям удивительную атмосферу 80-х!

Контакты

E-MAIL: kling6585@gmail.com
ТЕЛЕФОН: +7 (913) 200-89-26