ISeeArt Маркетплейс современного искусства
Санкт-Петербург
Искусство

Выберите вознаграждение

Купи душу!!!

Нет, это вовсе не договор с дьяволом, это – добрый призыв!

Привет, любители прекрасного! Меня зовут Ольга. Предлагаю Вашему вниманию свой проект ISeeArt маркетплейс современного искусства.

https://www.viaggidiarchitettura.it/wp-content/uploads/2017/03/biennalee.pngПространственная инсталляция Чихару Шиота (Chiharu Shiota) – знаменитой японской художницы

Картина – это осколок души ее автора, в котором Ваша душа находит отражение. Искусство вызывает эмоции и заставляет что-то внутри трепетать, расширяя границы разума и фантазии.

Проводя аналогию с крестражами Волан-де-Морта, можно смело заявить, что пока живы произведения автора, жив и он сам. Каждый находит в искусстве свою эмоцию – страсть и власть, силу и мощь, радость и грусть или вдохновение и успокоение... Но искусство – это не только чувства, это еще и выгодная инвестиция в будущее.

Я хочу подарить людям возможность заказать предмет искусства из любого уголка мира, а авторам представить свои работы широкой массе, раскрыть свой потенциал и получать прибыль от своего хобби. Каждое произведение уникально и наполнено душой и эмоциями, но выбрать действительно свое можно только из широкого ассортимента.

Мой проект состоит из двух взаимодополняющих элементов:

  • Маркетплейс. Это онлайн-магазин, в котором представлены в продажу произведения искусства.
  • Арт-комьюнити. Это раздел с тематическими чатами, лекциями, курсами и полезными статьями, где посетители могут найти единомышленников и получить новые знания.

Проанализировав рынок, я пришла к выводу, что такой проект просто необходим как художникам, так и покупателям. Найти что-то достойное и откликающееся душе для интерьера своего дома, студии и офиса сегодня очень сложно, но спрос на данные товары довольно велик. Наша площадка позволит решить проблемы сразу двух сторон – как потребителей, так и продавцов творчества.

Современные люди забыли, что такое искусство. Мы готовы ходить раз в год в музей, наслаждаясь произведениями Великих, но забыли, что можно привнести кусочек прекрасного и настоящего в свой дом.

Моя миссия – возродить любовь к искусству, научить людей видеть прекрасное в простых вещах и подсказать, как с помощью картин гармонизировать пространство дома или офиса.

https://normal.kiev.ua/wp-content/uploads/2020/02/restaurant-scaled.jpg

Современное искусство в ресторане

Исходя из показателей опросов, проведенных за 2020-2021 год, большинство молодых художников в возрасте от 16 до 35 лет не имеют личного опыта в продаже своих работ: не знают где размещать свои работы, как происходит ценообразование, не понимают психологию покупателя и его предпочтения. Это творческие люди, развивающиеся в отрасли, совершенно отличной от маркетинга.

Сегодня на Российском рынке нет конкурентоспособного продукта такого профиля. Этому есть несколько причин:

  • Слабое ранжирование в сети Интернет;
  • Устаревшие сайты;
  • Стандартные методы продвижения;
  • Слабая система навигации по проекту;
  • Недоработка системы поддержки клиентов.

Я знаю, как решить все эти проблемы и вывести на рынок совершенно новый проект, способный завоевать сердца больших масс.

https://i.pinimg.com/originals/b1/c9/a6/b1c9a646d2cf35fe2e026b11bc5c15bb.jpg

Работа Валери Хегарди – американской художницы с мировой известностью.

Почти десять лет я работала в логистике, занималась международными грузоперевозками. Поэтому, уверено могу сказать, что проблем с доставкой работ покупателю не будет!
В настоящее время я ведущий менеджер по продажам в логистической компании. Может, именно поэтому я подхожу к продаже современного искусства по-новому, думая в первую очередь об удобстве покупателей и их желаниях.
Я не имею прямого отношения к «арту», но испытываю большую любовь к искусству. Это мой неиссякаемый источник вдохновения. И мой опыт работы в продажах поможет реализовать проект наилучшим образом.
Целевая аудитория моего проекта – люди, привыкшие к удобным покупкам в интернете и интересующиеся современным искусством и дизайном.

Мой проект еще не реализован, но я уже подготовила необходимую базу для его запуска. На сегодня мной выполнена следующая работа:

- Произведено маркетинговое исследование.

- Куплен домен и хостинг.

- Куплен и русифицирован софт 3D визуализации.

- Составлена дорожная карта проекта.

Мне предстоит:

- Создание сайта.

- Заключение договоров с транспортными компаниями.

- Интеграция платежных систем (Visa, Mastercard, МИР).
Возможно будет доступна оплата криптовалютой.

- Создание и развитие соцсетей.

Современное искусство в интерьере

Современное искусство – это многогранная отрасль творчества, интерес к которой только растет. Однако сегодня продажи происходят стихийно, и познакомиться с работами современных художников крайне сложно. Соцсети и блоги не дают возможности охватить широкую аудиторию. Сегодня остро назрела необходимость создания маркетплейса, где не только объединятся работы разных авторов, но также станет возможным ознакомиться с разными гранями искусства, спросить совета и получить ответы на любые вопросы.

За последние 20 лет рынок современного искусства претерпел глубокую трансформацию:

Таким образом, данный проект имеет глобальные перспективы и очень актуален.

Любите искусство и осознаете, сколько оно таит в себе финансовых возможностей? Не стойте в стороне – проекту нужна ваша помощь! Именно спонсоры позволят реализовать данную идею и масштабировать проект!

Сбор проводится для оплаты разработки сайта, а также продвижения проекта в массы и его популяризации.

P.S. Для реализации проекта ищу команду единомышленников, чтобы вместе творить нечто великое. Я всегда открыта для предложений!