Скорая Продуктовая Помощь бездомным и одиноким пожилым людям
Пермь
Общество

Выберите вознаграждение

АНО «Альтернатива» рада Вашему визиту на нашу страничку .

Наша организация зарегистрирована в 2021 году, но сотрудники и волонтеры имеют большой опыт работы в благотворительности.

Проект создан для оказания материальной, первой медицинской, юридической и эмоциональной помощи тем, кто оказался без жилья, работы, средств к существованию: бездомным, одиноким пожилым людям, зависимым.

3. Организация волонтеров для приготовления и доставки обедов АНО Альтернатива берет на себя. А также привлекаем к оказанию комплексной помощи социальных, медицинских работников и юристов.

4.Организовано взаимодействие с органами социальной защиты г.Перми

Трудные жизненные обстоятельства этих людей несут тяжелые последствия не только для них, но и для окружающих: повышают преступность, распространяют заразные болезни, провоцируют хулиганов, снижают уровень доверия к людям и органам власти.

Поддержка проекта позволит уменьшить количество бездомных и голодных одиноких пожилых, что снизит преступность и сделает жизнь в городе безопасней.

5.Итоги

1. В течении месяца мы сможем оказать эффективную помощь нуждающимся, 2..Тем, кто хочет освободиться от зависимости (наркоманам и алкоголикам) поможем оформиться в центры социальной адаптации, восстановить документы, пройти медицинское обследование.

3. Нуждающимся в лечении посодействуем в госпитализации.

4.Приготовим и выдадим 600 полноценных горячих обедов (на 75 человек)

5. Выдадим 50 продуктовых наборов (сахар, крупа, тушенка, макароны, чай, масло) одиноким пожилым людям.

6. Поможем одеждой и обувью.

Работа проекта уже сейчас ведется регулярно. Но в последнее время количество обращений выросло минимум на 30%. И мы полагаем, что обращений станет еще больше. Страшно, когда люди голодают.