Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Привет всем! :)

Меня зовут Мари Кушнер и я - автор детективного романа "Спасти невозможно забыть". Сегодня стартует проект, посвященный изданию фрагмента романа в альманахе "Писатель года: дебют". Итак, поехали!

О книге

Детективный роман "Спасти невозможно забыть". Каждый сам решает, где поставить запятую.

Три врача обычной городской поликлиники спасают жизнь искалеченному молодому человеку, случайно найденному на улице. Они принимают рискованное решение: спрятать ненадолго пациента в стенах клиники и позже отдать его в интернат. Таким образом, им удастся оградить юношу от тяжелых допросов полиции и невнимательного обращения в больнице. Однако они пока не знают, к чему это может привести...

Жалобы престарелой пациентки, показания спасенного юноши, рабочий визит исполняющего обязанностями мэра города в поликлинику – все эти события развиваются и неожиданно складываются в ужасную картину, свидетелями которой становятся наши герои. Смогут ли они смириться с этим и продолжить свою прежнюю жизнь? Единственное, чем они вооружены, это их знания, но и этого вполне достаточно, чтобы рискнуть.

Действие романа разворачивается в крупном российском городе наших дней. Герои романа - образы людей, с которыми мы регулярно сталкиваемся на улице: врачи ближайшей поликлиники, пожилые соседи, дворники... это обычные люди, волею судьбы попавшие в необычные обстоятельства, которые, словно детектор лжи, раскрывают их образы ы совершенно ином свете.


Об авторе

Мари Кушнер - псевдоним, за которым скрывается человек, образ жизни которого, на первый взгляд, совершенно не ассоциируется с художественной литературой.


Мари Кушнер на фоне Alma Mater в 2011 году

В 2011 году я с отличием окончила химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Диплом защищался на кафедре неорганической химии.

Мари Кушнер после получения медали и красного диплома в 2011 году

 В данный момент я - аспирант кафедры неорганической химии. На моем счету есть несколько научных статей, множество научных тезисов и несколько научно-популярных публикаций в интернете. Моя каждодневная работа весьма сурова - твердофазный синтез при очень высоких температурах (до 1300оС), которые меня уже не пугают :)

В начале текущего 2014 года я взялась написать детективный роман, сюжет которого долго вызревал в моем воображении. Что именно оказало на меня влияние - сказать сложно. Скорее всего, множество аспектов и впечатлений моей жизни в равной мере сформировали основу романа.

Написание романа проходило в напряженной обстановке - свободного времени было в обрез, а вдохновение стояло на своем. В результате несколько бессонных ночей были принесены в жертву ради завершения начатого.

Далее, для фиксации авторского права, текст был опубликован на портале Проза.ру. В это время мне на глаза попался анонс премии "Писатель года", а именно появление такой секции, как "дебют". Я отправила свою работу...

Через три дня ко мне пришло письмо, которое сильно изменило мою жизнь - меня номинировали на премию "Писатель года" в секции "Дебют". Эта номинация дает мне возможность опубликовать свое произведение в альманахе премии, который будет издан большим тиражом - 2000 экземпляров! Однако вскоре моя радость была немного сбита - публикация в данном альманахе платная, и тут настало самое время перейти к сути данного проекта.

О проекте

Данный проект посвящен сбору средств на публикацию отрывка произведения в альманахе
 "Писатель года: дебют". В данном альманахе публикуются авторы, номинированные на премию "Писатель года".  Для меня, как для автора (тем более - дебютанта), очень важна эта номинация. Однако публикация в данном альманахе платная: одна страница текста стоит 800 рублей.

Получилось, что публикация всего романа обошлась бы мне более чем в 170 000 рублей! Для меня это колоссальная сумма. Я приняла решение опубликовать отрывок произведения, имеющий законченную художественную форму. В результате сумма публикации сократилась до 16000 рублей. Авторские экземпляры альманаха в количестве двух штук обойдутся еще в 400 рублей. Для продвижения произведения в текущем проекте, в качестве вознаграждения представлены полнотекстовые варианты книги в электронном виде и аудиокнига. Я, как писатель и художник, полностью могла подготовить письменную и художественную части. Однако я вынуждена прибегнуть к помощи сторонних специалистов при создании аудиокниги. Их гонорар составляет 5000 рублей. Сборы платформы boomstarter - 10%. Налог - 13%.

Подведем итоги: (16000+400+5000)*1.23=21400*1.23=26322 рубля. 

Дабы быть абсолютно честной с потенциальными спонсорами, я готова предоставить Вам возможность ознакомиться с текстом детективного романа на портале Проза.ру  ТУТ.

Портал Проза.ру является гарантом авторского права и не очень адаптирован для удобного прочтения: полное отсутствие верстки, номеров страниц и частичное отображение некоторых символов (например, тире) сильно усложняет восприятие текста. Однако у Вас есть возможность ознакомиться с текстом, чтобы принять взвешенное решение.

О вознаграждениях

Именно в связи с особенностями портала Проза.ру я формировала вознаграждения, как полностью сверстанные книги (обложка, оглавление, оформленные заголовки, буквицы, иллюстрации и пр.) полностью готовые для комфортного чтения. Да, вся верстка авторская. Иллюстрации приведенные в описании проекта также мои, но они отличаются от иллюстраций, приведенных в книге.

Вот несколько скриншотов сверстанной книги.

Обложка


Некоторые страницы книги: 


Если Вы посчитаете текст достойным, то я буду очень рада Вашей помощи! :)