Владивосток
Джаз

Выберите вознаграждение

Меня зовут Виктория Колитенко, и я сердечно рада, что вы решили зайти на страничку моего проекта! Я организовала первый на Дальнем Востоке фестиваль для активных людей старшего возраста "Время возможностей" (г. Владивосток). Фестиваль перерос в целый проект, в рамках которого мы проводим различные удивительные мероприятия, ориентированные на людей 50+, и в том числе танцевальные вечеринки с живой музыкой. В какой-то момент судьба свела наш проект со Стивеном Митчеллом, который стал органичной его частью и нашим добрым другом.

Поэтому, когда Стивен, находясь во Владивостоке, столкнулся с серьёзным заболеванием, мы с командой проекта естественно взяли на себя обязанность постараться помочь ему.

Стивен Митчелл – легендарная личность в мире джазового шоу бизнеса. Он – великолепный танцор и опытный преподаватель линди-хопа, традиционного джаза, чарльстона, блюза – танцев, которые танцуют под свинговую музыку по всему миру. Танцевать линди хоп он начал в 1978-ом. и является очень весомой фигурой в возрождении этого танца. С середины 80-х, Стивен стал распространять линди хоп по всему миру, донося до любителей танцев и профессиональных танцоров уникальное умение чувствовать музыку всем телом.

Стивен также дает концерты как вокалист совместно с местными джазовыми музыкантами как в рамках танцевальных проектов, так и отдельные сольные концерты. Он автор собственных песен и интерпретаций уже известных джазовых стандартов 30-40 годов прошлого века. На счету Стивена 1 альбом, выпущенный в США. Песня The Jitterbug Stroll из этого альбома стала всемирно популярной среди танцоров. А ещё он знаменит исполнением джазовых композиций в мегафон - так он имитирует монозвучание старых пластинок.

С 2006 года Стивен регулярно посещал Россию в качестве преподавателя танцев и певца в рамках фестиваля «СвингФест» (Санкт-Петербург). С 2018 года начал «покорение» Сибири, в Новокузнецке развивает свой танцевальный проект – «Танцы в удовольствие», адресованный людям 50+без специальной танцевальной и физической подготовки.


Продолжением проекта стали танцевальные вечеринки под свинговую живую музыку, благодаря работе Стивена с новокузнецкими музыкантами образовался новый музыкальный проект - SwingCats 42.

Так, уже на протяжении 16 лет Стивен был не только одним из локомотивов джазовой культуры России, но и помогал россиянам открывать для себя удивительный и заводной мир джазового танца, знакомил российскую публику с традициями американской джазовой культуры, открывал джазовые фестивали и проводил частные концерты, радуя поклонников жанра по всей стране - от Петербурга до Владивостока.

Несмотря на любовь к танцам, которую Стивен пронёс через всю жизнь, сейчас он с трудом передвигается из-за страшного для танцора диагноза – правосторонний посттравматический коксартроз 3 степени, в результате которого нарушена функция тазобедренного сустава. Пациента преследуют мучительные боли. В августе этого года Стивену предстоит операция по эндопротезированию тазобедренного сустава в новосибирской АНО «Клиника НИИТО».


После операции пациенту потребуется длительная и дорогостоящая реабилитация на протяжении полугода. Первичную реабилитацию рекомендовано проводить в Центре медицинской реабилитации в Сакском военном клиническом санатории им. Н. И. Пирогова (г. Саки, Крым), её стоимость, которая включает 20-дневное пребывание в санатории, приобретение инвалидной коляски, транспортные расходы, сопровождение составит 1 200 000 руб.

Если стоимость операции покрывается за счёт собственных средств и при финансовой помощи со стороны близких, то сумма на реабилитацию представляется неподъёмной.

Пандемия больно ударил по кошельку каждого, а связанный с ней запрет на концертную деятельность оставил артистов практически без возможности заработка. А сейчас, из-за прерванного в результате политической ситуации прямого авиасообщения с США, для Стивена нет возможности вернуться на родину и получить лечение там. Заболевание, к сожалению, стремительно прогрессирует и не позволяет дольше ждать политического потепления, поэтому Стивен решился на операцию в России. Артиста, как возможно, поддерживают родственники и друзья из-за границы, многочисленные друзья и поклонники из России, но собранная сумма пока не способна покрыть неизбежно грядущие расходы.

Сейчас Стивен находится во Владивостоке, поэтому значительную часть суммы, которую мы стремимся собрать, составляют расходы на перелеты и транспортировку маломобильного пациента. Так как Стивен не говорит по-русски и плохо передвигается самостоятельно, ему требуется сопровождение на всех этапах лечения, а это значит что и так немаленькая сумма за транспорт и проживание увеличивается вдвое... Если финансовая цель не будет достигнута (или политическая ситуация в Крыму не позволит безопасно добраться до г. Саки), придётся искать альтернативные варианты реабилитации в пределах Дальнего Востока. К сожалению, уровень оснащения в медицинских учреждениях Дальнего Востока существенно уступает Санаторию им. Пирогова, который с 1837 года занимается лечением опорно-двигательного аппарата и является одной из ведущих здравниц нашей страны в этом направлении.


Под данный проект был открыт отдельный счёт на моё имя, Виктория Эдмундасовна Колитенко, так как я поеду в качестве сопровождающего вмеcте со Стивеном в Новосибирск и далее буду сопровождать его на протяжении всего реабилитационного периода в Крыму, помогая с переводом, передвижением, документационными и финансовыми вопросами. Убедиться, что мы со Стивеном действительно знакомы, и узнать больше обо мне, можно на моей страничке.

Чтобы этот выдающийся артист смог и дальше радовать любителей джаза со сцен страны своим уникальным исполнением и харизмой...
Чтобы он вновь мог давать уроки танцев, поддерживая и развивая культуру свинговых танцев в нашей стране...
Чтобы он вновь мог покорять сердца своим жизнелюбием и вдохновлять людей 50+ на активный и радостный образ жизни...


Пожалуйста, поддержите его в трудную минуту посильной суммой!