Перейдите в свой кошелек и переведите на этот адрес любую сумму.
Рекомендуем myetherwallet.com
Благотворительный Фонд «Цветная Планета» работает в городе Санкт-Петербург с 2017 года.
Миссия - объединить людей, желающих участвовать в благотворительности доступными для них способами, для оказания реальной помощи.
Одна из главных задач Фонда — найти как можно больше таких взрослых, компаний и корпораций.
Мы верим в особую уникальность каждого человека, ведь вместе с ним в мир приходят новые краски. Но порой дети с тяжелыми заболеваниями, а также талантливые ребята, которым необходима помощь в развитии потенциала, лишены возможности внести свой яркий след в галерею жизней. Фонд «Цветная планета» создан, чтобы подарить шанс на красочное будущее каждому ребенку.
Наши направления:
Чем мы занимаемся:
«Цветная планета» – молодая организация, уже доказавшая свою надежность. Мы дорожим своей репутацией, поэтому сотрудничаем только с проверенными компаниями, регулярно выкладываем на сайт отчеты о проделанной работе и реализации собранных средств.
Цель проекта: оказание поддержки родителям, воспитывающим детей с ОВЗ до 18 лет, в их заботе о детях, путем создания сообщества и открытого пространства для обмена опытом и ресурсами.
В последние годы в России увеличивается потребность в создании эффективных и устойчивых сообществ для решения конкретных социальных проблем города или территории семей с детьми с ОВЗ.
Наш проект - ответ на этот запрос. Каждый родитель, воспитывающий ребенка с ОВЗ, благодаря возможностям принимать решения и оказывать влияние на результат, сможет раскрыть себя и почувствовать причастность к обществу.
Одина из задач проекта - создание базы наиболее востребованного оборудования для обмена, временного пользования или до момента выдачи аналогичного оборудования детям по ИПР, это дает возможность поддержать семьи в их вовлеченности в активную социальную жизнь.
Проект оказался востребованным и от родителей детей с особенностями развития поступили пожелания, которые вылились в решение команды фонда развивать выбранное направление и расширить деятельность в рамках проекта «Открыто», усилив его юридической помощью.
По данным федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр инвалидов" на 1 декабря 2021 года в г. Санкт-Петербурге проживают 22 751 детей с ограниченными возможностями здоровья, причем наблюдается неуклонный ежегодный прирост их количества (1000-1500 детей в год). Большинство мер направлены на прямые выплаты пенсий по инвалидности и ежемесячных денежных выплат, реабилитационные услуги в учреждениях социального обслуживания. Дети обеспечиваются техническими средствами реабилитации, однако судя по % охвата всех людей с инвалидностью, получившими такие средства (в среднем 60% по последним открытым данным Минтруда), этого бывает недостаточно. Среднее время ожидания ТСР по индивидуальной программе реабилитации – около 6 мес. Также родители детей с ОВЗ не получают полноценную психологическую поддержку (на рынке стоимость 1 консультации 2000-3000 руб и выше) и информацию, кроме того ежедневно эти семьи, да и сам ребенок, сталкиваются с неожиданными для себя проблемами. Это получение образования, медицинской помощи и медицинского ухода, реабилитации, санаторно-курортного лечения, передвижение по городу и преодоление довольно больших расстояний (проблемы транспортного обеспечения), получение продуктовой и другой помощи.
Несмотря на гарантированные Конституцией равные права всем детям России, реализация этих прав у детей с ОВЗ затруднена. На текущий момент семьи с детьми с ОВЗ не всегда могут воспользоваться своими возможностями по закону, что не позволяет улучшить условия и качество жизни их детей и самих родителей. Зачастую причиной тому является малая осведомленность родителей детей с ОВЗ о своих правах, льготах и прочих возможностях, предоставляемых государством. О некоторых формах поддержки от государства такие семьи просто не знают.
В долгосрочной перспективе:
1. Онлайн площадка будет объединять больше людей из Санкт-Петербурга других городов за счет дальнейшего продвижения со стороны БФ "Цветная планета".
2. Часть родителей останутся в сообществе и станут его лидерами.
3. Будут формироваться более «узкие» сообщества семей в соответствии с их потребностями и спецификой ситуации.
БФ "Цветная планета" будет продолжать развитие сообщества родителей и детей с ОВЗ в перспективе до 2021-2023гг за счет привлечения собственных средств фандрайзинга, а также расширяя и дополняя проект другими услугами и онлайн/офлайн активностями по результатам оценки на этапе завершения первого года. Планируется расширение оказываемой целевой группе помощи, предполагается вовлечение в проект социальных нянь.
Все ваши пожертвования пойду на реализацию проекта "Открыто". Проект предусматривает покупку технических средств реабилитации: реабилитационных велосипедов и коляски для детей с ДЦП для выдачи в безвозмездную аренду наиболее нуждающимся семьям. Вырученные средства пойдут также на закупку материалов для мастер-классов, которые фонд проведет для мам особенных детей.
Фонд "Цветная планета" обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать денежное пожертвование с целью дальнейшего реализации проекта "Открыто".
Мы верим в особую уникальность каждого человека, ведь вместе с ним в мир приходят новые краски. Но порой дети с тяжелыми заболеваниями, а также талантливые ребята, которым необходима помощь в развитии потенциала, лишены возможности внести свой яркий след в галерею жизней. Фонд «Цветная планета» создан, чтобы подарить шанс на красочное будущее каждому ребенку.
Наши направления:
- Помощь детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, врождёнными патологиями, врождёнными и приобретенными заболеваниями челюстно-лицевой области;
- Поддержка одарённых детей: художников, музыкантов, литераторов и спортсменов.