Книга - роман Татьяны Сидоровой "Чертополох"
Санкт-Петербург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Древняя Душа после своего очередного воплощения на Земле, просит Господа оставить её на Небесах, потому как все уроки ЛЮБВИ ею пройдены. Но у Бога на это другой взгляд. И Он отправляет Душу в новое земное путешествие, наделив её личностью мужчины и телом женщины.

Так начинается роман Питерского режиссёра и сценариста Татьяны Сидоровой «Чертополох». Роман о неудобном человеке. О «сорной траве» на полях нашего социума.

Сможет ли герой в таких условиях оставаться «по образу и подобию»?

На сколько сильна любовь всех тех, кто был близок до того как?.. И ЛЮБОВЬ ли это?

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Сбор средств на издание книги в бумажном формате, регистрацию в системе ISBN и проведение презентации книги с привлечением СМИ.

Книга будет издана в твердом переплёте, на мелованной матовой бумаге плотностью 120 г\м2. Страницы будут иллюстрированы графикой. Предполагаются вставные листы с полноцветными иллюстрациями под папиросной бумагой. Первый тираж 500 экземпляров.

ОТ АВТОРА: «Так уж получилось, что " Чертополох», который задумывался в начале как сценарий, совершенно классически-фантастическим образом стал литературным фактом. Цепляя событие за событие и выстраивая конфликт, я не заметила, как надо мной разверзлась бездна и поток, состоящий из сплетения жизней моих героев, их поступков и слов, не спросив разрешения, ворвался в мою голову. И оставалось только, в силу моих скромных способностей, успевать обличать картинки в слова и записывать их»Название родилось само. И сразу.

Ведь чертополох — это колючая сорная трава, лишняя на аккуратно стриженых газонах и клумбах с культурными цветами. Лишь ценитель сможет прочувствовать всю яркость распустившегося бутона, нежность и приятность запаха.

Главные герои романа иногда чувствуют себя такими же колючками, но им посчастливилось встретить друг друга в пору цветения и соприкоснувшись — УВИДЕТЬ…


Мой прекрасный, пытливый читатель. Я радуюсь возможности соприкоснуться с тобой через мою книгу и благодарна уже за внимание к этим словам. Но может быть у тебя возникнет желание ощутить шелест бумажных страниц, прочесть книгу изданную с твоей помощью и подарить экземпляр кому-то, кому она, возможно, необходима. Я буду счастлива. (Т.Сидорова)

Так как роман изначально должен был стать фильмом, была проведена большая работа и к проекту подключилось много интересных людей.

Это и оператор Илья Забегайло


и актриса театра и кино Анна Вартаньян,

И прекрасный театральный художник, который создал удивительные иллюстрации к книге Елисей Шепелёв


А так же гримёры, филологи, режиссёры и просто друзья автора. Все они по разному реагировали, но равнодушным не остался никто. А это значит, что книга будет интересна читателю. Давайте издадим её вместе!