Санкт-Петербург
Фотография

Выберите вознаграждение

Новость №5
25 ноября
Новость №4
14 июля

Сейчас, до издания книги? проект существует в формате мультимедиа издания




Новость №3
14 июля


Несколько дней назад с помощью цифровой печати я изготовила один пробный экземпляр книги "В холоде".

Потому теперь у нас есть живая иллюстрация того, каким будет этот альбом, для издания которого уже собрана почти половина силами замечательных доноров boomstarter. 


Корешок книги тканевый с принтом памирского платка. Этот платок стал таким согревающим элементом для книги с холодным названием. Несколько видов платков со всевозможными узорами, и ,несмотря на большой тираж, книги будут отличаться корешком — красные цветы на зеленом, розовые на синем, желтые на зеленом, и можно выбрать ту книгу, что ближе к сердцу)

Внутри книги рядом с фотографиями будут QR-коды, каждый из которых ведет к своему маленькому видео, дополняющему то, что происходит именно на этой фотографии.

А пока работа над книгой продолжается, дописываются последние тексты и переводятся на английский. 

Ваша КС
Новость №2
08 июля

На прошлое неделе мы говорили с Андреем Шарый из Радио Свобода. Получилась очень хорошая беседа и вышло интервью. 



Именно сейчас я со всей глубиной осознаю все силу и удачу названия этого радио, потому что свобода — это одно из главных прав человека, и в основе всего — естественное, личное, частное.

Как сказал недавно мой дедушка, погрузившись в очередной раз в проект "В холоде", я всегда думал, что глаз камеры — это объектив, а на самом деле, он еще какой субъектив.

Текст интервью — 
http://www.svoboda.org/content/article/25444492.html
Новость №1
07 июля


Зимой почти в каждом доме в свете одной лампочки и шорохе телевизора женщины мелко перебирают пальцами, вяжут крючком носки — памирские джурабы.



Орнамент часто придумывают сами, просто смотрят вокруг и, что нравится, рисуют крестиками разных цветов в тетрадке. Все цвета и рисунок сразу запоминают и вяжут только по памяти, без подсказки. Делая попытки научиться, я так и не смогла найти никакого утешения в своей безрукости))



Зато научилась плести нитки из овечьей шерсти, которые потом варят, красят и уже тогда приступают к вязанию. 

Вот именно такие джурабы, привезенные прямо из долины Бартанга, получает каждый донор, сделавший вклад 1500 и более в издание книги «В холоде» 






С теплотой
Ваша КС.


PS Вчера говорила с одним из героев — бартангские женщины уже вяжут для вас носочки))