Себеж
Еда

Выберите вознаграждение

Друзья,всем привет! Хочу вам рассказать о себе и как всё начиналось;) В уже далеком 2011 я всерьез увлеклась посещением славянских фестивалей и реконструкций. Меня стали интересовать наши забытые традиции, блюда и творчество. Именно тогда я впервые попробовала прясть крапиву и сплела браслет из полученной нити, именно тогда я сшила рубаху изо льна, освоила плетение поясов на бердо и даже сварила щелок, чтобы использовать его для стирки и мытья, именно тогда я и попробовала изготовить чай из кипрея!

Хобби плавно перешло во что-то бОльшее.. Все, кто пробовал мой, точнее наш чай(выйдя замуж мой супруг полностью поддержал меня и по возможности всегда помогает) просили рассказать о нем и продать. Многие хотела забрать пакетик чая с собой домой. Вот тогда мы и приняли решение, что производству чая быть!


О проекте

Мы любим принимать гостей, рассказывать про наш чай и обязательно его дегустировать с гостями! Можно задорно разговаривать и веселиться, а можно замедлиться и понаблюдать за природой из окна.. Летом всегда щебечут птички, плещется водица в озере, которое больше похоже на море и это настраивает на гармонию!

Мы хотим преобразить наш чудный уголок ! В чайном трактире всегда будет по-домашнему уютно! Будут пыхтеть самовары, а зимой потрескивать дрова в камине..

Уникальность проекта

Однажды мы собрали более 40 рецептов чая. Мы пробовали изготовить каждый и тщательно все записывали, вели учет всех этапов приготовления! Через 3 месяца после изготовления мы устроили грандиозную дегустацию всех видов, сортов, всего того, что у нас получилось! ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО! Несколько дней мы пробовали различные чаи, приготовленные из одного кипрея, по народному - иван-чая. Были несколько уникальных! Один чай был с ароматом запаренного чернослива, другой был с ароматом топленого молока, был чай с ароматом шоколада и был наш ЛЮБИМЫЙ - С АРОМАТОМ КАРАМЕЛИ! Я помню свои восхищенные возгласы, будто я сделала открытие, как ученый! Я вновь и вновь повторяла: " огонь, огонь!!! Это не чай, это огонь!!! " И муж тогда ответил: " Ты назвала наш чай моей фамилией - ЗвягинцевЪ, прославляя наш теперь общий Род, давай назовем именно этот вид чая в честь твоей девичьей фамилии, ты ведь сама огонь!" К слову - моя девичья фамилия -Смагина, означает она со старорусского (смага) - полымя, огонь. Так появился один из уникальных чаев в нашей коллекции!

Для чего же нужны деньги

Для чего же именно мне нужны деньги! Конечно же сделать реконструкцию всего здания и закупить полностью сразу всё оборудование мы не сможем, для этого нужна ооочень большая сумма! Но мы можем начать с малого! Сейчас стоит острая необходимость в новом роллере для скручивания чайного листа и барабане для завяливания и виброустановке для сортировки чая. Без них нам будет очень сложно! Мелкий косметический ремонт в части здания и постройка беседки с остеклением позволит уже этим летом принимать вас и угощать чаем! У нас на Замковой горе в городе Себеже очень красиво и приятно проводить время.

Мы приготовили для вас приятные бонусы за вашу доброту и благотворительность!