Книга "Волшебный сундук и каменная принцесса"
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Давайте знакомиться

Привет, меня зовут Андрей, и я очень люблю рассказывать своим дочкам сказки. А они очень любят их слушать.

Однажды, когда я был далеко, я стал каждый вечер придумывать и присылать им новую аудиосказку. Это нас так увлекло, что одна история растянулась на двадцать шесть дней. Четыре недели приключений, на которые могут отважиться только самые смелые дети.

Потом я расшифровал аудио, доработал сюжет, заказал более двадцати замечательных иллюстраций (художник - профи, которая рисовала для множества популярных книг в России и за рубежом), проверил текст на нескольких маленьких слушателях (спойлер: им очень понравилось), разослал по издательствам...

...и случилось чудо! Книга очень понравилась редакторам "Вилли Винки" (группа АСТ), одного из ведущих детских издательств России, и они поставили ее в план выпуска к Новому Году.

Специалисты говорят, что это очень круто, и лишь единицы из начинающих авторов ловят такую удачу. Ведь контракт с ведущим издателем - это размещение в лучших книжных магазинах, презентации книги, пиар-поддержка...

Однако, за это придется платить. Крупнейший издатель может диктовать свои условия и пытается разделить риски в сегодняшнее непростое время, так что существенную часть тиража я вынужден оплачивать самостоятельно. Именно поэтому я прошу вашей помощи.

О чем сказка?

Это история о том, как две современные девочки без спроса залезли в старинный сундук и вылезли из него в сказочном мире, полном волшебства и чудес. Чтобы вернуться назад, им придется спасти принцессу, превращенную в камень, победить Злую королеву, покататься на драконах, спуститься под землю, поплавать по морям, решить множество головоломок, встретиться со страхами и даже побывать в прошлом.

Однако, книга совсем не об этом. Как человек, который уже девять лет занимается обучением и развитием, я попытался понятными для детей словами рассказать им самое важное - как дружить, быть смелыми, любить друг друга, но при этом быть непримиримыми к злу и несправедливости. Мне очень хочется, чтобы каждый ребенок, прочитавший мою сказку, стал чуточку отважнее, настойчивей и добрее.



Кстати, вот так выглядят главные героини, две девочки шести и десяти лет:

Да, сказка про девчонок, но это не значит, что мальчишкам она будет не интересна! Внутри есть пираты, драконы, рыцари, гномы и, конечно же, эпические битвы добра со злом. Вот, например, картинка одного из решающих сражений с темными силами:


Какой сейчас статус проекта и на что я прошу вашей помощи?


22 октября 2022 года заключен договор с крупнейшим издательством России. Книге быть! Но врепеди еще много работы и сопутствующих затрат:

1. Доработка существующих и отрисовка новых иллюстраций в соответствии с требованиями издательства.

2. Финальная редактура и корректура текста издательством (которые знают, как это должно выглядеть, чтобы еще больше понравилось детям).

3. Финальная верстка и подготовка макета.

4. Печать 3000 экземпляров книги на качественной бумаге (а это сейчас дорого...) и выкуп мною 1000 экземпляров.

5. Размещение книги на ведущих торговых площадках и первичный маркетинг.

6. Запись аудиоверсии и размещение ее на ведущих платформах.

На всё это требуется более одного миллиона рублей. Если получится собрать больше, то тираж будет увеличен пропорционально собранной сумме. Так что я очень прошу вашей помощи и поддержки.

Какие вознаграждения ждут спонсоров?

Когда вы поддержите проект, вы, конечно же, одним из первых сможете получить в подарок только что напечатанную книгу. А если готовы поддержать более существенно, то я с удовольствием отплачу тем, что умею - коуч-сессиями, выступлениями и стартегическими сессиями для ваших компаний.

Наконец, кто же автор?


Если мы не знакомы лично, то меня зовут Андрей Шапенко, я профессор и директор образовательных программ в бизнес-школе СКОЛКОВО.

За свой 41 год я успел побывать нефтяником, кандидатом наук, марафонцем, популярным блогером в Живом Журнале, колумнистом ведущих бизнес-СМИ, спикером конференции TEDx, посетить более 40 стран, пожить в Германии и Швейцарии, вернуться в Россию, придумать множество учебных программ для взрослых и стать папой двух замечательных дочек, Яны и Ники.

Пожалуй, последнее - это самое важное, что со мной случилось на текущий момент.


Я очень хочу, чтобы вашим детям понравилась моя сказка. А если они будут просить продолжения, то я непременно его напишу!