Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Привет, друзья!

Мы хотим представить вам новую настольную игру для совместного времяпрепровождения под названием «ТОБИ-РОБИ».

Кто принимал участие в создании настольной карточной игры «ТОБИ-РОБИ»?

Наша команда вобрала в себя лучшие качества каждого участника. Так за идею и сценарий игры отвечал наш драматург Михаил Головин - выпускник ВГИКа, дважды лауреат международных фестивалей и автор детских рассказов. Сюжет игры, правила и создание персонажей легли именно на плечи Михаила. В прошлом отстрадал актёром;).


Второй столп мироздания, без которого не может обойтись любой творческий проект, - художник. Нашу хрупкую, но смелую художницу зовут Анастасия. Она пять лет обучалась в художественной школе имени В. А. Ватагина, является выпускницей колледжа кино, телевидения и мультимедиа ВГИК, и студенткой второго курса художественного факультета ВГИКа. В её арсенале «Сообщество с работами» с аудиторией более 40 000 человек, работает Анастасия как художник - фрилансер с русскоязычными и зарубежными заказчиками. В течение двух лет Анастасия была педагогом компьютерной графики в художественной школе им. В. А. Ватагина, работала над 2D покадровой анимацией в короткометражном мультфильме "Курьер", входящим в состав Киноальманаха авторских фильмов "Зеркало", над концептами, фонами к анимационному рекламному ролику "Global White", а так же сотрудничала с издательством "Комильфо".

Неоднократно принимала участие в создании и печати тематических сезонных сборников с работами разных художников.

Ну а третий создатель игры - это вы! Да, ребята, именно вы. Ваши поддержка и участие, благодаря которым задуманный проект получит воплощение в жизнь, а персонажи игры смогут выйти из-под печатного станка и сделать вдох в вашей игре с товарищами, очень важны для нас. Поэтому мы будем очень признательны за любую поддержку!

А теперь поподробнее.

О чем игра?

Игра «ТОБИ-РОБИ» о преодолении своих страхов и комплексов, а так же о проверке себя на прочность. Как далеко каждый из игроков сможет зайти?

Цель игры: разорить противников и обогатиться самому. По желанию победитель действительно может получить деньги от своих товарищей по игре, если подобное заранее был это оговорено. Для этого всего надо приравнять фишку к определённому количеству рублей. Например, 1 фишка - 10 рублей.

Особенности игры «ТОБИ - РОБИ».


Второй слайд ^___^

Что в коробке?

В коробке вы найдёте: три колоды карт, игральную стрелку, игральный кубик, фишки и инструкцию.

А теперь подробнее.

Первая колода - игровая, она же основная. Она состоит из двух противоборствующих сторон в виде куриц и обезьян. Помимо карт с персонажами, которые наделены бонусами и различными суперспособностями, в колоде присутствуют цифровые карты в виде яиц и бананов.


Вторая колода – это испытания. Благодаря этой колоде игроки могут обогащаться и пополнять своё состояние с условием, что испытание, предложенное в вытянутой карте, игрок успешно выполнит. В противном случае игрок теряет деньги. На каждой карте по шесть испытаний. Какое из шести испытаний выполнять, решает подброшенный кубик.


Третья колода и самая ужасная – это НАКАЗАНИЯ. Карты из этой колоды попадают в руки игрокам в качестве наказаний, и при успешном выполнении наказания не предполагают наград. В случае отказа выполнять наказания игроку грозит банкротство и проигрыш. На каждой карте колоды по шесть вариантов наказаний. Какое наказание из шести выполнять, решается путем подбрасывания кубика. В этой колоде собраны самые абсурдные, аморальные и сложные задания. Вы их можете выполнять или не выполнять на своё усмотрение.


Кубик - куда же без него. Игральный кубик нужен в игре «Тоби-Роби» для одной цели: решать, какой номер с карт колод наказания и испытания выполнять.


Двухсторонняя -двухцветная стрелка - (она в разработке) с её помощью полноценно функционирует карта РАЗНЕСУШКА. Данная карта предлагает игрокам крутить стрелку, концы которой имеют своё слово. Красный конец, указавший на игрока, говорит о необходимости вытянуть карту из колоды НАКАЗАНИЯ. Желтый конец, указавший на другого игрока, предполагает необходимость вытянуть карту из колоды ИСПЫТАНИЯ.

Фишки - игральные фишки, которые олицетворяют деньги. (обычные кругляшки из картона). По желанию каждая фишка действительно может быть приравнена к определенной сумме. Например, 1 фишка = 10 рублям, и победитель в итоге получает сумму, равную количеству фишек, умноженному на 10.

Инструкция – свод правил игры, подробные описания всех персонажей и их способностей.

Персонажи

Как было отмечено ранее, в игре ТОБИ-РОБИ представлена битва обезьян против куриц. Каждый образ брался из жизни, и согласно забавному наименованию карты придумывались способности карты.


Все карты из основной колоды (Персонажи и цифровые) имеют три масти: розовая, голубая и зелёная. А так же карты имеют свой ранг, высший из которых с тремя звёздами, а низший - без звёзд. Принадлежность к иерархии (ранг карты) будет показана вверху карты, над самим персонажем. Что за персонаж у вас в руках, будет указано в нижней части карты. Способности и различные бонусы карты вы сможете узнать из прилагающей к игре инструкции.

А вот несколько забавных персонажей, которые вы увидите в игре.

1.Разнесушка. Данная «бомба» рисовалась с героини шоу «Пацанки».


2.Бройлерный цыпленок. Рисовался с Форреста Гампа.


3.Золотая несушка. Рисовалась с Дельфины из сериала «Американская история ужасов».


Так же будут такие персонажи: Петушила, Терпила, Лох в законе (рисуется с очень популярного депутата;)), Вортунья, ЧерноБос и много других. Все рисовались с медийных личностей=) Ой как хочется проспойлерить ^_^

Правила игры

Правила игры максимально просты и понятны. Напрягаться, чтоб понять их, вам не придётся. Напрягаться вам придётся только при выполнении испытаний или же наказаний.

Еще слайд) А потом ниже будет попроще=)


Коротко о правилах:

1. Раздайте по 6 карт каждому игроку.

2. Колоды с наказаниями и испытаниями положите в центр стола к основной тронутой колоде, шапкой вверх.

3. Обговорите между собой будут ли фишки привязаны к реальным деньгами.

4. Игрокам необходимо поддерживать свой баланс карт в размере максимально допустимого - 8.

6. При отсутствии нужных карт игрок может бесплатно добрать 2 карты из основной колоды. Далее придется платить, за превышенный лимит в 8 карт придётся выполнять наказания за каждую карту.

7. Бросайте кубик, чтобы решить, какое наказание или испытание из шести вариантов вам необходимо выполнить.

8. Крутите стрелку, чтобы она определила, кому и из какой колоды тащить карту.

9. Все фишки нужно сложить в общий куш, из которого вы сможете по ходу игры добирать деньги.

11. Подставляйте других игроков, чтобы те мучились с наказаниями.

12. Следите, чтобы карты подходили по цвету или номиналу.

13. Трижды подумайте, прежде чем выполнять наказания или испытания.

Игра «Тоби – Роби», исходя из слогана, нацелена, во-первых, на игроков, которые не побоятся выполнить все безрассудные испытания, будь то физические или моральные, которые не побоятся выполнить наказания (если выпадет такая участь) и, во-вторых, игра нацелена на реальное обогащение. Но, к сожалению или счастью, победителем и богачом станет только один из вас. Быть Папочкой или Терпилой - выбирать только тебе!


Ну вот и всё!=) Нужная сумма нужна для тиража игры и осуществления её финальной, визуальной версии.

P.S. Дизайн коробки и некоторых карт еще в разработке. Финальная версия красочнее и детальнее.

ИГРА «ТОБИ - РОБИ»