«Стихи из космоса» - эксклюзивный сборник живой поэзии
Москва
Поэзия

Выберите вознаграждение

Об Авторе

Добрый день! Меня зовут Вероника Громова. Волшебство слов пленит меня с малых лет, и, думаю, именно поэтому я решила связать с ними свою жизнь, выбрав профессию журналиста. Но этого оказалось мало. Несколько лет назад я написала свою первую книгу "Библия фэн-шуй", а сейчас понимаю, что пора двигаться дальше.

Осознанно с миром поэзии я познакомилась, как и многие, в старших классах школы (хотя и до этого были подвижки: участия в конкурсах чтецов и поэтические заметки для школьной газеты – но больше по настоянию учителя). Большим открытием для юношеского сердца, привыкшего к «Пушкиным и Лермонтовым» стал Серебряный век, особенно поэты-символисты. Их яркие и зачастую запутанные образы, их метафоры распахнули окна моей души, впустили в неё нежность загадочного утреннего тумана, таинственность бездонного ночного неба, пленили недосказанностью морской дали… Так начался мой путь в лабиринт художественных приёмов и исследование глубины словесных конструкций.


О том как все начиналось

Наблюдательность и острота переживаний каждый день оставляют следы на моём сердце, которые однажды сами стали складываться в стихи. Буйство жизненных красок переплелось с индивидуальным мироощущением, самое сокровенное и невыразимое вдруг обрело отчётливые образы и, наконец, сформировалось и выразилось строками о самом личном, о том, что идёт от сердца. Мои мысли и переживания, чувства и опыт долгое время беспокойной россыпью испещряли страницы, анализировались и дорабатывались, менялись и взрослели – будто что-то неведомое заботливо вело мою руку. Так появились на свет «Стихи из космоса».

О книге

Для меня это не просто книга. Это рассуждение, неспешный и осмысленный диалог с читателем. В нём поднимаются глобальные темы, о которых – я уверена! – хоть раз задумывался каждый, но не каждый приходил к ответу. Я надеюсь, что мои стихи помогут пробудить в читателе осознанность, позволят задуматься о своей жизни и приблизиться к раскрытию её смысла. Отклик, который они уже нашли в моих друзьях – моих первых читателях и критиках, даёт надежду, что это были не случайные слова. Сейчас моя самая большая мечта – выпуск этой книги, и я прошу вас помочь ей осуществиться.

Финансирование

Однако книгу мало написать, мало наполнить смыслом и даже вложенного кусочка души ещё недостаточно, чтобы люди смогли оценить её по достоинству. Нужны более прозаичные траты – на вёрстку, корректуру, печать тиража и создание дополнительных иллюстраций, которые вдохнут в сборник жизнь и подарят особую атмосферу. На сегодняшний день средств на это, увы, не хватает.

Справедливо рассуждает лирическая героиня одного из моих стихотворений: «Грусть судьбы не одолеть слезами, / Главное – продолжать идти». Конечно, пока моё имя неизвестно в поэтических кругах, я не тешу надежду, что как по волшебству появится издатель и возьмёт на себя все траты. Но я верю в свою мечту, верю в важность и силу творчества и верю в людей. Верю в вас, тех, кто сейчас читает это.

В этом мире всё устроено гармонично: отдавая что-то человек обязательно получает что-то взамен – таков закон обмена энергией. Работая над сборником, я отдала ему свои чувства и переживания, вы же, помогая мне с выпуском книги, получаете не только доступ к моей поэзии, к новым эмоциям и переживаниям. Вы получаете луч добра и мою безграничную благодарность! Ведь даже самая маленькая помощь очень важна, потому что она на шаг приближает меня к выпуску книги, а значит вас и других людей – к знакомству с моим творчеством. Далее, вы можете ознакомиться с некоторыми из моих стихов.


Два тела сплелись до жил, до хрипоты, до обморока, до света в полумраке комнаты;

Сомкнулись в неземной и поэтической истоме.

Трепещут, борются с судьбой, бросая под ноги букеты

В другой реальности являясь друг другу в фантоме

Назло угрюмым лицам чужаков и реквиему по раю.

В маленькой частице разрастается волшебство.

Слияние движет и фонтанирует, без границ по краю…

Насквозь разрывая сгустки ханжества

Обрывки превращаются во фрагмент

Бьющий четко в цель...

Из двоих каждый парил в высоте

Слава свободе, слава мечте...

Усните блаженным сном, вы заслужили...


Солнце мечется в разные стороны

Так и был создан холодный зеркальный мир

Люди призраки жаждут света - обесформлены

И осуществления мечты как ориентир


Краски ложатся монотонно серым

Опустошая резервы души

Кто-то возьмет курс на далекие сферы

Выбив черные осколки судьбы


Россыпь звезд будет прыгать над головами

Освещая тайны пути

Грусть судьбы не одолеть слезами

Главное - продолжать идти


1. Бесплатная доставка на почту РФ или пункты выдачи СДЭК (можете указать любой из этих вариантов при заказе).

2. Для всех заказов стоимостью от 5000 рублей предполагается курьерская доставка. Если вам удобнее, чтобы заказ прибыл в пункт самовывоза, то указываете это в комментариях. Плюс вы получите от меня в подарок книгу "Библия фэн-шуй"!