Королев
Спорт

Выберите вознаграждение

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!

Проект направлен на создание условий для развития спорта (самбо и дзюдо) для детей и подростков в г. Королёв.Идеей проекта является популяризация борьбы и здорового образа жизни среди детей и подростков. В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным, особенно среди молодого поколения, так как они, несмотря на свой еще далеко юный возраст, попадают под пагубное влияние социума, друзей и, тем самым, разрушают себя. В проекте примут участие не менее 200 детей и подростков от 5 до 18 лет, проживающих и в г. Королёв. В рамках проекта планируется проведение мастер-классов по самбо и дзюдо заслуженных тренеров и мастеров спорта, открытые уроки по самбо и дзюдо для детей и молодежи.

О проекте:

В мастер-классах примет участие Совет ветеранов дзюдо и самбо ПБК Илья Муромец https://www.ilyamuromets. org/совет-ветеранов-клуба. Общероссийская общественная организация содействия духовно- нравственному и спортивно-патриотическому развитию детей и молодежи «Российский Союз Православных Единоборцев» организует занятия по силовой подготовке (ОФП) для детей и подростков не менее 2-х раз в неделю (80 занятий), тренировки по самбо и дзюдо три раза в неделю (120 тренировок), подготовку участников проекта к спортивным соревнованиям согласно календарного плана Министерства спорта Московской области. Для реализации данных мероприятий будет оборудован спортзал, после чего пройдет церемония открытия спортивно- досугового центра. Одной из задач проекта является формирование и продвижение патриотизма и духовно- нравственных ценностей среди детей и подростков. Для ее решения будут проведены такие мероприятия как проведение публичных дискуссий на тему патриотизма в спорте, презентация для тренеров на тему «Православные традиции и нравственно- патриотическое воспитание школьников» и проведение духовно-нравственных бесед с детьми и подростками. А для повышения спортивного мастерства юных спортсменов, а также их мотивации к регулярным занятиям спорта, запланированы матчевые встречи между клубами.

Значимость проекта:

На сегодняшний день актуальной проблемой была и остается малая физкультурно-спортивная занятость детей и подростков, проживающих в г. Королёв . Они зачастую замкнуты, не уверены в себе, в недостаточной степени физически развиты и ввиду этого подвержены различным заболеваниям, а также не в состоянии постоять за себя в критической ситуации. Для многих улица с ее криминальным влиянием становится вторым домом, показывая неокрепшим умам с романтизированной точки зрения преступный мир. Также, слабая занятость детей и подростков, как известно, приводит к серьезным проблемам - полная зависимость ребенка от современных гаджетов и видеоигр (её ВОЗ с 01.01.2022 признал болезнью) и раннее приобретение вредных привычек, в т.ч. употребление спиртных напитков и курение. Увеличение числа детей и подростков с девиантным поведением, как правило, приводит к нарушению административного и уголовного кодекса Российской Федерации.

Считаем, что лучшее средство от таких проблем – увлечь детей спортом и физической культурой. Недостаточная информированность детей и подростков о принципах и основах здорового образа жизни является проблемой его должного понимания и, как следствие, приводит к формированию неправильного отношения к своему здоровью. Занятия в спортивном центре актуализируют у детей самообразование, связанное, с улучшением спортивного результата, с самосовершенствованием. Незаметно для себя они формируют твёрдый характер, ведь тренировки закаляют, позволяют смело встречать трудности и давать им отпор.

Привлечение не менее 200 школьников, детей и подростков, г. Королёв из обыкновенных семей, к активным занятиям популярным среди молодежи видам спорта самбо и дзюдо в спортивном клубе «Илья Муромец», участие воспитанников клуба в проведении социально значимых мероприятий, проводимых, позволит отвлечь ребят от вредных привычек, увести от влияния «улицы», воспитать их в духе патриотизма и подготовить настоящих защитников родины. Важной особенностью использования занятий по дзюдо и самбо является то, что они могут применяться по отношению к детям, имеющим различный уровень подготовки и не требуют каких-либо особых первоначальных навыков или способностей.

Партнеры проекта:

Партнёры проекта . Письменную поддержку оказывали: - федерация самбо Президент Фомкин С.; - федерация дзюдо Президент Борисов О.Ю.; - патриаршая комиссия по физической культуре и спорту О.Андрей; - духовник клуба О.Георгий Дехтярев; - Московский отдел Союза Православных Единоборцев О.Георгий Дехтярев; -Российский Союз Православных Единоборцев О.Кирилл Соколов ; - Уполномоченный по правам ребенка Московской области Мишонова О.В.; -Комитет по физической культуре и спорту при Государственной Думе Пайкин Б.Р; - комитет образования города Королёва Ваврик И.В. . Поддержка : -Отдел лицензионно-разрешительной работы по городу Королеву Главного управления Росгвардии по Московской области; - ООО "Блеск-Сервис" (эксплуатация жилого фонда, где расположен клуб) помощь уборка внутри и вокруг помещения клуба ,хозяйственная помощь(прилагаю соглашение ) ; - управляющая компания ООО "Блеск-Сервис"Долотов А - реклама ,хозяйственная помощь ; - управляющая компания ООО "Жилкомплекс"Китушин ВВ – хозяйственная помощь , помощь в правовой защите и юридического сопровождения ; - офис "Мой бизнес", г. Королёв консультация Козлова ЛА; - торгово-промышленная палата г. Королёв ; - ООО БУДЕТСДЕЛАНО Ген.директор Галдин Н.А спонсорская и другая возможная поддержка ; - ООО ГЕРАСИМОВ-ПРОЕКТ Ген.директор Герасимов Д.А. пректирование и ремонтные работы .

Информационная открытость:

-Яндекс карты. Православный Борцовский клуб Илья Муромец https://yandex.ru/maps/org/pravoslavny_bortsovskiy_klub_ilya_muromets/168709729520/?ll=37.811321,55.923095&z=15

- Сайт | Православный Борцовский Клуб по дзюдо и самбо "Илья Муромец" https://www.ilya-muromets.org/

-ВКонтакте | Православный Борцовский Клуб Илья Муромец https://vk.com/sambokorolev

-Телеграмм канал https://t.me/bkilyamuromets - kinf.ru | Борцовский Православный клуб Илья Муромец в Королеве


Давайте делать важные дела вместе!