Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Настольная игра "НОМЕРОЛОГИЯ"*



*ATTENTION!!! Название игры не содержит опечаток! При возникновении любых вопросов советуем дочитать до конца, ибо, скорее всего, на них будут даны ответы в тексте.

Как правило, при словах "помпезнейший город", Москва - не первое, что приходит на ум.

Однако, если оказаться где-нибудь в центре столицы и понаблюдать за окружающими объектами, то становится понятно, что такого уровня роскоши на один квадратный метр нет нигде на свете.

По улочке, пролегающей между особняками, некогда принадлежавшими именитым графам и светлейшим князьям и ведущей к самым высоким в Европе небоскрёбам, с верхних этажей которых видно всю Москву, как на ладони, вальяжно плывут Фантомы, Госты, Майбахи, Крузаки, Гелики и много-много других элитных автомобилей с госномерами, которые говорят за своего владельца.

Однажды наша команда решила представить это всё в виде настольной игры.

И получилась:


Углубимся в детали:

"Номерология" (лат. "nomerologia") - наука, изучающая, какими магическими свойствами обладают определённые автомобильные номера, автомобили и личности и как эти магические свойства можно применять в повседневной жизни.

В отличие от нУмерологии, известного, но научно не обоснованного учения, нОмерология - настоящая наука, которая изучает закономерности между государственными регистрационными номерами и их владельцами.

Представьте (а, может быть, просто вспомните свой обычный день), что Вы оказались в эпицентре конкуренции за место под солнцем и теперь вынуждены бороться с другими людьми, желающими его занять. Вы можете устранять конкурентов, вступать в сговоры, давать взятки. Главное - победить, опередить остальных, урвать тот самый лакомый кусок пирога.

Однако в погоне за деньгами не стоит забывать, что и самому можно оказаться на мушке в любой момент. Может, стоит не поскупиться и купить бронированный автомобиль?..

Поэтому играть ва-банк, ставя на кон абсолютно всё, что есть, но с возможностью заполучить ещё больше, или играть тихой сапой, незаметно для других игроков пробираясь к успеху - решать Вам.

Это та настольная игра, в которой можно: обманывать, подкупать, сговариваться и многое другое...


В коробке Вас ждут:

243 различных красочных карточек, 500 купюр, игровое поле и много-много фишек, которыми нужно будет обозначать свою скорость перемещения.

Вас встретит большое множество самых разных карт:

Номеров:

Опций и личностей:

Автомобилей:

Правила игры устроены так, что у игроков имеется практически полная свобода действий между собой.

Главная задача игроков - к определённому кругу оказаться богаче остальных.

Игроки могут покупать автомобили, номера к ним и различные опции.

Автомобили имеют определённую скорость, которая рассчитывается далеко не только по характеристикам двигателя. В счёт идут солидность марки, класс самого авто и многие другие характеристики.

Госномера "ускоряют" автомобиль, используя свою неведомую магию.

Опции же могут, например, помочь Вам обхитрить остальных, а могут, например, помочь устранить слишком богатого игрока справа от Вас.

Особенность игровой механики заключается в некоторой схожести с сутью покера: совершенно неважно, какие карты Вам попадаются, ведь можно блефом заставить других считать, что у Вас самый элитный автомобиль, самый блатной госномер и самые мощные опции.

Игроки при покупке карт и при их применении могут обманывать друг друга, поэтому очень важно следить за действиями других игроков. Разумеется, чтобы слишком хитрые люди не злоупотребляли этим, было введено правило, которое предусматривает проверку игрока при определённых условиях.

Поэтому если игрок успешно обманул всех в первый раз, то это не значит, что ему удастся это сделать во второй.

Финансовые действия между игроками (дача взяток, финансовая помощь, кредитование и т.п.) контролируются только самими игроками. Полная свобода!

Со всеми правилами игры Вы сможете ознакомиться, прочитав инструкцию, которую найдёте в коробке.


Для нашей команды "НОМЕРОЛОГИЯ" - первый, на наш взгляд, полноценный проект. Поэтому подойти мы к нему решили основательно.

Собранные деньги пойдут на закупку нового качественного необходимого оборудования (МФУ, резаки для бумаги и т.п.) и расходных материалов (чернила, бумага, клей и т.п.)


Одна из особенностей исполнения данной настольной игры - то, что она полностью ручной работы.

Мы сами распечатываем, вырезаем и упаковываем в самодельные конвертики карточки, сами изготавливаем коробку, в которую и поместим вышеназванные карточки, а также сами делаем всё прочее. Поэтому мы вкладываем душу в каждое своё творение.

Также мы приложим все усилия для того, чтобы спонсоры получили свои вознаграждения как можно раньше.

Мы довольно уверены в том, что сумеем выполнить все свои обязательства к указанным срокам. Мы ни от кого не зависим (ни от редакций, ни от типографий и т.п.), т.к. сами непосредственно контролируем весь процесс производства-продажи настольной игры, следовательно, риск возникновения нештатных ситуаций крайне мал.

Единственное, что может принести некоторые трудности, - служба доставки. Здесь мы, к сожалению, бессильны: как доставят, так и доставят.



Мы верим в лучшее, а потому решили поразмышлять на тему: "А если соберём больше?"


Если нам удастся собрать 200 тысяч рублей, то в игре появится новый персонаж: Меценат (тот самый, который изображён на значке в вознаграждениях), а также новый автомобиль: солидный и везде узнаваемый американец Кадиллак Эскалейд.


Если нам удастся собрать 500 тысяч рублей, то в игре появятся два новых автомобиля: BMW 520i и Jeep Grand Cherokee, а также новая опция - небоскрёб, до 2014-го года являвшийся самым высоким зданием в Европе: "золотой" Меркурий-Сити-Тауэр.

Именно 2013 году автор настольной игры окончательно восхитился московской атмосферой.

О бОльших суммах мы пока что можем только мечтать, но, будьте уверены, при превышении отметки в 500 тыс. руб. мы и далее будем проявлять свой креатив.



Наша команда образовалась около года назад, как и сама идея о создании собственной настольной игры. Однако капитально взяться за такой, по нашим меркам, масштабный проект нам удалось только в этом году. К сожалению, автор не особо любит выставлять свои фото в соцсети, поэтому обойдёмся пока что без них.

Автор данной настольной игры родился не в Москве, а переехал в столицу в далёком 2011 году. Во время празднования первого юбилея переезда у него зародилась идея о создании настольной игры, которая отразит ту самую атмосферу большого и помпезного города. Некоторое (довольно продолжительное) время автор жил на Кутузовском проспекте (напротив знаменитой гостиницы), поэтому насладиться вайбом столицы он сумел сполна, любуясь ещё только-только строящимся деловым центром по одну руку и историческим - по другую.

Дамы и господа, представляем вашему вниманию наш первый проект на Бумстартере - настольную игру "НОМЕРОЛОГИЯ"!