Сервис рекомендации техники и электроники "Хочу купить"
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Всем прекрасного утра, дня, вечера и ночи! Меня зовут Высоких Александр!


Я основатель сервиса рекомендаций "Хочу купить"!

Страшно представить, сколько времени потерял каждый из нас, выбирая бытовую технику и электронику. Рынок кишит предложениями, скидками, рекомендациями, отзывами неизвестных экспертов. А если вы переселяетесь в новенькую квартиру, и вам нужна вся техника сразу? Муки выбора, упущенная выгода и не всегда понравившееся оказывается качественным и нужным.

Что мы все делаем в этой ситуации?

Если структурировать этот процесс, то каждый из нас в поиске удачной покупки проходит плюс-минус один и тот же путь. Смотрите:

Что дальше?

Более 5 лет я думал над тем, как всё упростить и, конечно же, пришел к мысли о необходимости автоматизации для этого «круга ада». Мне нужен был соратник и единомышленник. Я позвонил Максиму Шабалину, и так началась история сервиса рекомендаций "Хочу купить".

Для веб-разработки мы нашли Лиру Гуськову, а также подключили Лешу Гольцова, у которого за плечами почти 20 лет в ритейле техники и электроники, рассказать о «кухне» оффлайн-продаж. Вот такой командой начали "пилить" CustDev, MVP и прочие этапы стартапа.

Что же у нас получилось?

Скажите вы. Смотрите. На нашем сервисе canihave.ru, вы можете, в рамках MVP (еще идет данный этап), подобрать себе телевизор в 10 кликов, где будут учтены и автоматизированы все этапы из классического пути покупателя (CJM)!

Шаг 2. Проходите простой и понятный тест на выявление требований и отребностей к товару.

Вуаля!Всего 10 кликов, и вы получаете то, что хотели, экономя при это от 3 до 15 часов на чтение отзывов, поездки по магазинам, поиск промокодов и всякой прочей "лабуды", про которую теперь можно забыть.

А КТО КОНКУРЕНТЫ?

К слову, Яндекс в июне 2022 года, запустили похожий сервис Алиса.Подбери (так и хочется добавить между слов "Черт"), но как мы знаем, у Яндекса нет конкуренции в РФ, поэтому их продукты, далеки от идеала и удобства. Это больше плюшка для Яндекс.Маркета, она работает без объяснения, почему, для чего, этот товар и наверно больше сложна в понимании, чем упрощении жизни. Так из голубого океана, мы уже получаем алый, т.к. есть еще "туча" помощников потратить ваши деньги при покупке, например на профи.ру или с специализированных сайтов подбора, где подбор стоит от 500 рублей за товар.

Мы же бесплатный сервис, наша миссия не отобрать, а дать, даже подарить рекомендацию, свободное время, решение, удовольствие нашим пользователям.

ЧТО НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ?

В ноябре 2022 года, зарегистрировано юридическое лицо ООО "Хочу купить" в наукограде г. Дубна (Московская обл.), на мой взгляд, это символично, красивый город-наукоград расположенный на р. Волга, должен иметь свой технологичный стартап.

На текущий момент отработаны рекомендации по телевизору, стиральной машине, в работе робот - пылесосы, холодильники, ноутбуки и другие категории.

Я бы назвал нас Vivino, только в технике. Но мы функциональней, также мы можем подключать отдельные интернет магазины к нашему сервису, так например мы сделали виджеты в рамках интернет магазина ИмперияТехно (Тест (raumebel.ru)) или разместили виджет на сайте комплементарных товаров Цифровое телевидение (planetaantenn.tv).

А ЧТО НАМ НАДО?

Да просто свет в оконце
А что мне снится? Что кончилась война

На сегодня мы имеем потребность в инвестициях, т.к. на разработку, дизайн, подготовку и обработку материалов для сервиса, затраченных моих личных средств не хватает, но для полноценной работы и развития сервиса требуется постоянный штат с наличием разработчиков, дизайнера, копирайтера, бухгалтера, маркетолога.

Наша команда продолжает работать за идею, потому что мы верим в себя и в то, что это действительно классный продукт, который сделает жизнь многих проще и свободнее.

Развить новостной канал по технике https://t.me/technicaltrends_news, подключить OpenAI и открыть остальные категории товаров к подбору, т.е. все оставшиеся средства это зарплата на первые 6 месяцев, далее мы считаем сможем выйти в самостоятельное и самоокупаемое "плавание".

Как видите проект имеет большие перспективы, помогая нам, вы помогаете себе в ситуации незнания выбора. Если вы хотите, чтобы такой помощник был в нужном вам магазине, скажите это нам, мы проведем работу по его подключению.

Чем быстрее соберем требуемые средства или больше, сможем быстрее реализовывать задуманное, расширим штат и наш продукт станет более полезным для каждого из нас.

Наша команда!

Я бы хотел отдельно каждого представить, кто трудится над проектом сейчас:

Спасибо за уделённое время нашему проекту! Будем признательны за оказанную помощь проекту!

С уважением Высоких Александр!

P.S. любите себя и пользуйтесь Сервис рекомендаций по подбору бытовой техники и электроники "ХОЧУ КУПИТЬ" (canihave.ru)! Сэкономьте время, потратьте его на более ценные моменты, а что не менее важно, начните пользоваться своей новой техникой в самое ближайшее время без лишних усилий.