Омск
Видеоигры

Выберите вознаграждение

В бескрайнем воздушном океане чужого мира одиноко парят над бездной острова -- небольшие клочки суши. Но иногда они сближаются, и земли, доселе незнакомые друг с другом, открывают свои тайны.

О проекте.

Наш проект – это компьютерная игра в жанре визуальной новеллы, о приключениях подростков на Диком Острове.

Вы можете отправиться на Дикий Остров с главными героями, чтобы вместе пережить полное опасностей путешествие. Возьмите с собой одного или нескольких друзей, но помните, что все персонажи имеют как сильные, так и слабые стороны, а значит, от того кто с вами пойдёт, будет зависеть исход всего путешествия. Собираясь в дорогу, тщательно планируйте своё время, берите только самое необходимое, любая мелочь может повлиять на события в пути.

Наслаждайтесь природой Дикого Острова и берегитесь его обитателей!

Игра будет поддерживаться платформами Windows, Mac, Linux. Текст игры будет доступен на русском и английском языках.


Ключевые особенности.

  • Нелинейный сюжет.
  • Несколько разных концовок.
  • Возможность отправиться в путешествие одному или с друзьями.
  • Каждый персонаж имеет сильные и слабые стороны, поэтому может как принести пользу, так и невольно навредить.
  • Уникальная картинка к каждой локации.



Что уже сделано

Полностью готов текст истории на русском и английском языках, необходимо только оплатить услуги корректора. Готово звуковое сопровождение. Выполнено 90% иллюстраций (иллюстрации моделируются в Blender). Программный код истории также готов, его требуется только адаптировать к стилю визуальной новеллы.


Цель сбора средств.

Большая часть проекта уже выполнена за счёт вложения наших собственных средств, но для успешного завершения не хватает совсем немного и мы очень надеемся на ваше сотрудничество.

  1. Корректура текста – 6000 рублей.
  2. Окончательный расчёт с художником – 10000 рублей.
  3. Плюс комиссии и налоги.

На что пойдут дополнительные средства

  1. 30 000 рублей – сделаем версию игры для iOS. Используемый в игре движок уже работает под iOS, но необходимо заплатить за лицензию разработчика Apple + затраты личного времени на создание iOS версии и её тестирование.
  2. 40 000 рублей и более – вложим в создание продолжения этой истории, либо в наш следующий, совершенно новый проект.


Вознаграждения

Если Ваш вклад составит 1500 рублей или более, мы разместим Ваше фото на Доске Почёта в специальной локации внутри самой игры, которую главный герой под Вашим чутким руководством сможет посетить, путешествуя по городу Мехограду! Разумеется, это фото войдёт в полную версию игры, так что Вас будет знать в лицо каждый, кто её приобретёт :)

Если Ваш вклад составит 3000 рублей или более, вы также получите уникальные обои для рабочего стола с артом нашей игры, сделанные специально для Вас!

Кроме того, будем рады поблагодарить Вас в доступных нам соцсетях и внутриигровых титрах.

Ну и, разумеется, все спонсоры, вложившие в проект как минимум 200 рублей, получат в награду копию игры до её официального релиза и ключи на почту в случае выхода игры в любом из онлайн-магазинов.

О нас

Мы небольшая команда из трёх человек. Около года назад, решили попытаться реализовать свои творческие способности через создание инди-игр.

«Дикий Остров» – наш второй проект, который мы собираемся позиционировать как коммерческий. Наша первая игра «Возвращение Красной Шапочки» распространяется бесплатно, скачать её Вы можете на desura.com или itch.io (все ссылки см. с правой стороны страницы).

Для создания игр мы придумали и запрограммировали визуальный редактор NLBB, который можно бесплатно скачать на нашем сайте. С его помощью, любой человек, даже не являющийся программистом, сможет сделать свою несложную игру!

В будущем, мы планируем всесторонне усложнять свои игры, пробовать себя в разных жанрах. А также, очень надеемся, что создание компьютерных игр станет основным видом нашей деятельности, ведь в данный момент приходится совмещать хобби с основной работой.

Этот проект, действительно, очень важен для нас, поэтому мы будем рады как финансовой поддержке, так и конструктивным комментариям и отзывам о нашей игре.

Большое спасибо за внимание!

Команда NLB project