Производство радиоуправляемых платформ
Красноярск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Внимание всей страны приковано к ходу СВО на Украине .Очень многие в меру своих сил оказывают помощь нашим бойцам в их ратном труде .Многие задаются вопросом чем еще можно помочь.Мы хотим усилить машины для эвакуации раненых , подвоза боеприпасов, разведки. Как и чем помочь ? Я предлагаю сделать недорогую легкобронированную, радиоуправляемую гусеничную машину вездеход.Специально для транспортировки во время боя .

При помощи которой можно им помочь. На ютуб много видео таких самодельных вездеходов простых и надежных построенных из доступных узлов, я предлагаю наладить выпуск таких машин как с ручным управлением, так и с управлением по радио. Я и задумал этот проект под радиоуправление. Пришла пора воевать дронами.Дроны заняли свою нишу в небе .А на земле их нет .Работа для них найдется .э

Оператор из безопасного укрытия сможет без риска управлять такой машиной. Спектр применения такой машины не ограничивается эвакуацией, можно использовать для транспортировки различных грузов, в том числе и боекомплекта и оружия. В бою много на себе не унесёшь. Сейчас для этих целей используют МТЛБ и БМП, очень большие и шумные, заметные на километры.УАЗЫ не бронированны и страдают от пуль и осколков .

Найдет новая машина свое применение и в разведке. Сейчас бойцы идут в разведку, что бы выявить укреп районы врага. Не все возвращаются из таких рейдов. Безопаснее отправить машину и с безопасного расстояния , и без риска все разведать.

ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ МАШИНЫ У ПРОТИВНИКА ?

Да такие машины уже есть. В ВСУ передали эстонско американскую разработку THEMIS. Передано 10 машин в транспортном варианте.

А ЧТО НАШИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ?

Она еще не появилась на фронте, но наши уже назначали 1 миллион премии за захват такой платформы. И у нас есть такие разработки увешанные пулеметами и гранатометами, дорогие и тяжелые. Но в войсках они не появятся.Воен пром не заинтересован в выпуске такой мелочи. А машина нужна уже сейчас.

СМОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ТАКУЮ МАШИНУ ?

Один я не смогу мы команда из 3‐х человек. Все механики с профильным образованием и северной закалкой. Много лет отработали вместе в компании Алроса. Все на пенсии, но не старые нам от 45 до 50 лет. Полны сил и идей. Планировали построить такие вездеходы для себя и путешествовать по бескрайнему северу нашей страны. Но посовещались и решили надо помочь в меру сил нашим солдатам.

КАКОЙ БУДЕТ НАША ПЛАТФОРМА ?

Вес с учетом бронирования важных узлов и грузовой площадки до 1000 кг. Полезный груз 750 кг. Мощность дизельного двигателя 55 л.с. Скорость по твердому покрытию 45 км в час. По пересечённой местности до 25 км. Двигаться можно как вперед, так и назад с одинаковой скоростью. Запас хода на одной заправке 150 км. Гусеница резинометаллическая бесшумная. Дальность радиоуправления до 10 км.

КАКАЯ РАБОТА УЖЕ СДЕЛАНА И ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ КОГДА У НАС БУДУТ ДЕНЬГИ ?

На данный момент составлена дорожная карта расписаны основные пункты работ. Проработано техническое задание на проект. Составлен перечень необходимых узлов и агрегатов. Составлен перечень поставщиков и производителей. Составлена компоновочная план схема. Составлен поэтапный план финансирования.

По итогам планирования мы поняли что на свои деньги нам не осилить проект. С кредитованием бизнеса у нас все не так просто как пишут. И я по собственной инициативе решил попробовать найти финансирование через краудфандинг. Я разбил проект на несколько этапов финансирования. На первом этапе нужно 600000 руб. Как только соберется такая сумма будут заказаны все необходимые агрегаты. По мере поступления будет произведена раскладка на деревянной раме макете для определения необходимых крепежных площадок, стыковочных деталей, проверки компоновочной схемы. По итогу будут сделаны чертежи и все необходимое будет изготовлено. Пока идет их изготовление мы изготавливаем стальную раму и крепим все узлы на раму. После сборки машина готова к ходовым испытаниям. Первый этап завершен.

Второй этап 500000 руб. Определение необходимого бронирования. Заказ брони, изготовление броне корпуса. Перенос агрегатов в корпус. Испытания. Отправка машины в зону боевых действий.

Третий этап. Заказ и сборка еще 2‐х машин отправка на фронт. Итого мы отправим 3 машины на фронт для испытаний. И приступим к поиску финансирования для серийного производства. Все этапы выполнения проекта будут публиковаться в Телеграмм канале и на You tube.

От нашей команды и от себя лично прошу поддержать наш проект.

ПОМОГИ НАМ И МЫ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ НАШИМ БОЙЦАМ В ИХ НЕЛЕГКОМ РАТНОМ ТРУДЕ.

ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ НО НАШ ПРОЕКТ ВАМ НРАВИТСЯ ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ НА ПРОЕКТ СО СВОИМИ ЗНАКОМЫМИ РАСПРОСТРАНИТЕ В СОЦСЕТЯХ . ЗА ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ МЫ ТАКЖЕ БУДЕМ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ .