Якутск
Якутия
Avatar headline

Выберите вознаграждение





Меня зовут Николай Анатольевич Слепцов, мне 51 год. Родом я из Республики Саха (Якутия), Амгинский улус село Алтанцы.

Зарегистрирован как ИП по деятельности: овощеводство, лесозаготовка.

На этих фотографиях я и будущие экскурсоводы по туризму в национальном комплексе " Орто Дойду" . Я стою красной бейсболке. Это прекрасное место, где туристы могут узнать о нашей истории, традициях и быте. Нынче тепличный бизнес в России является перспективным направлением, что объясняется растущим спросом на свежие овощи и зелень: всё больше людей заботятся о своем здоровье и питании.




Круглогодичные тепличные комплексы особенно актуальны на территориях с суровыми климатическими условиями, одной из которых является Республика Саха (Якутия). Данная отрасль имеет большое значение так как призвана снабжать население региона свежими овощами и зеленью круглый год , а также имеет государственный приоритет развития сельского хозяйства в стране.


Этот проект важен тем ,что он решает проблему безработицы в нашем селе. У нас немало безработных, входящих в группу многодетных родителей и людей с ограниченными возможностями. Строительство данной теплицы поможет решить такую важную для нашего населённого пункта проблему, создав рабочие места с хорошими условиями труда, белой зарплатой и современным оборудованием для производства. Поэтому планирую создать производственный кооператив для развития проекта и создавать рабочие места с условиями труда и привлекать через Центр Занятости специалистов на работу во благо развития нашего проекта.

.В будущем если проект получится реализовать, планирую создать новый проект Агротуризма для привлечения иностранных специалистов во внедрению новых технологий в нашем суровом крае. В нашем селе есть средняя школа, детский сад, профессиональный лицей которая сейчас не работает, дом культуры и медицинская поликлиника. Думаю, что тепличный комплекс действующий вне зависимости от времени года, прекрасно впишется в наше родное село.

На данный момент работаем над созданием кооператива, есть желающие присоединиться.


Собрав нужную сумму, найму по договору подряда специалистов на строительство и подам заявку на участие в конкурсе гранта " Агротуризм" или "Предпринимательское Инициатива ".

Имею земельный участок с разрешением на строительство тепличного комплекса. Есть люди которые хотят работать.

В Республике Саха ( Якутия) Амгинский улус село Алтанцы и селе Сэргэ-Бэс.