Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Спасением и помощью животным приют «Преданное сердце» занимается уже 7 лет. А начиналось все в далеком 2015 году с маленького волонтерского приюта, в котором нашли свое пристанище 28 бездомных кошек.

За эти годы мы не просто многократно «выросли» по количеству питомцев. "Преданное сердце" стало крупнейшим официально зарегистрированным приютом без клеток для кошек в Санкт-Петербурге.

Кто хоть раз побывал в Преданном сердце, говорят, что это — не приют. «Кошачий рай», «санаторий для котиков» — то и дело мы слышим от наших гостей.

И да, нам есть чем гордиться: более 3000 наших выпускников за эти годы вытащили свой счастливый билетик и разъехались по домам. Вот только количество бездомных животных, которым нужна наша помощь, никак не становится меньше.

Год назад в приют привезли крошечного рыжего травмированного котенка. Сложная многочасовая операция, металлоконструкция в лапке, длительное лечение…

Джерри, так назвали малыша, стойко, прямо как взрослый, выдержал всё. А когда наступило время разрабатывать и расхаживать лапку, мы растерялись.

Небольшой бокс стационара совершенно не подходил для реабилитации. А выпустить маленького травмированного котенка к котятам-подросткам никак было нельзя.

Вот тогда и родилась идея — сделать отдельное помещение для котомалышей.

Каждый год, начиная с весны, в приюты приносят и подкидывают много котят. Пока крохи на грудном вскармливании — им достаточно боксов, а потом?

Как и обычным деткам, котятам нужно резвиться и шалить, общаться, учиться друг у друга всяким кошачьим умелкам и премудростям. Для этого и создан наш проект.

Гости приюта и подписчики всегда очень живо интересуются жизнью наших самых маленьких питомцев. Если в приюте будет отдельное помещение для крох – мы сможем больше рассказывать и показывать их людям, снимая видео веселых игр, кормления и ухода за ними.

Возможность наблюдать, как растут малыши, позволит желающим выбрать себе полюбившегося котенка и со временем забрать его домой.

Как только нам удастся собрать необходимую сумму, мы начнем капитальный ремонт помещения для будущих яслей.

Оборудовать комнату для самых маленьких нам придётся с нуля.

Комплексы для взрослых котиков очень сильно отличаются от оборудования для котодетворы. От горшочков до кроваток — у малышей должно быть все своё: удобное, безопасное, детское. И, конечно же, не забываем про удобства для котомамочек.

Дорогие друзья!

Становитесь спонсорами нашего проекта. Для нас важно участие каждого из вас.

Расскажите о проекте своим друзьям.

Помогайте нам помогать!

За работой и новостями из жизни нашего приюта можно наблюдать в соцсетях:

На нашем сайте https://predannoeserdce.ru/

Вконтакте https://vk.com/predannoeserdce.help

Телеграме https://t.me/predannoeserdse

Ютуб-канале https://www.youtube.com/@predannoeserdse/featured