Медовая пасека в устье реки Волги: Семейная Ферма
Астрахань
Еда

Выберите вознаграждение

Меня зовут Ирина, мне 46 лет. С раннего детства я очень любила проводить время на пасеке с моим дедушкой-пчеловодом. Я мечтала, что свяжу с этим делом свою жизнь, но повзрослела и ушла в другую сферу.

Многое изменилось, я переехала из Сибири на юг, моя дочь уже выросла и занимается созданием своей собственной семьи. Я добилась своих целей и теперь могу вернуться к своей мечте – созданию собственной пасеки в память о дедушке.

Дедушка всегда говорил, что самое главное в нашей жизни – это счастье и здоровье близких. Его пасека была нашим семейным достоянием и подтверждала эти ценности. Я готова вложить в это дело душу и сердце и поделиться этим теплом с другими семьями.

Я хочу создать пасеку под собственным брендом "Семейная Ферма".

Визуализация проекта:

Перспективы:

  1. Для создания пасеки у меня есть возможность использовать территорию рыболовно-охотничьего хозяйства «Каралатское». Здесь на площади 27000 гектар можно разместить ульи. Охотхозяйство расположено в Астраханской области в дельте реки Волга на границе с Каспийским морем.
  2. Именно на этой водной территории произрастают такие медоносные растения как: белая лилия, жёлтая кувшинка. Мёд из этих растений – эксклюзив. На островах растут медоносы, большинство из которых лекарственные растения. Это ива белая, бодяк, повой заборный, яснотка белая, крапива глухая, чистотел, мята перечная, ромашка, зюзник европейский, цикорий, алтей лекарственный, вербейник обыкновенный, вероника длиннолистная, льнянка обыкновенная, дурнишник обыкновенный, молочай палласа, обыкновенный тысячелистник, жёлтый крестовник, девясил высокий, дербенник обыкновенный, тамарикс кустарник, настоящий подмаренник, сусак зонтичный, жерушник земноводный, горец земноводный, водокрас лягушачий, пузырчатка обыкновенная, нимфейник щитолистный, лох узколистный. белая лилия

Необходимые вещи для пасеки, которые уже есть:

  1. Дом пасечника (жилой вагончик);
  2. Лодка с мотором для перевозок ульев;
  3. Автомобиль с прицепом;
  4. Акватория, острова для размещения ульев.

Что необходимо для начала производства:

1. Для обслуживания ульев и пчёл:

Ульи 10 шт, пчёлы (10 семей), навесы для ульев от жары и ветра, кормушки, стамеска, вощина, роевни, запасные ульи и рамки, ящик для переноски рамок, костюм, поилки, захват для ульев; ГСМ, масло - для техники; и др.

Итого: 600 тыс руб

2. Для сбора и переработки мёда:

Медогонка, фильтр для мёда, тара для мёда, воскотопка и воскопрес, и др

Итого: 150 тыс руб

3. Для контроля и безопасности:

Камеры видео-наблюдения по 2 камеры на каждый улей, в сумме 20 камер.

Планируется вести трансляцию с камер в онлайн режиме, чтобы участники проекта могли следить за его продвижением.

Итого: 200 тыс руб

4. Для транспортировки между островами:

Самый простой вездеход (типа "каракат")

Итого: 300 тыс руб

5. Услуги опытного пчеловода - 6 месяцев

Итого: 350 тыс руб

6. Налоги: 58.032 руб

Общие затраты: 1.658.032 руб

В случае, если проект соберёт больше указанной суммы, средства будут использованы для приобретения дополнительных ульев.

Спасибо за внимание, счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

С любовью, Семейная Ферма.