Неинвазивный браслет с глюкометром для диабетиков
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение


Всем привет!

Меня зовут Христофор, являюсь индивидуальным предпринимателем с 2022г, сейчас мне 26 лет, проживаю в тамбовской области. Моя мама является диабетиком, все трудности сахарного диабета я наблюдаю регулярно, с 2020 года искал способы облегчения жизни диабетиков, было много трудностей в данном поиске, так-как аппараты которые находились были ложными, или финансово непосильны для пенсионера, в начале 2022г я начал искать разработки в сфере диабетиков, в итоге в конце 2022 года компания Alertgy* поделилась своей разработкой, которую необходимо внедрить в РФ, для улучшении жизни диабетиков.

Так-как Alertgy* запретили использовать их бренд, товар выйдет под другим названием в качестве аналога. Сейчас собираются все необходимые документы для регистрации нового бренда, впереди еще много этапов до самого изготовления.


Alertgy* , являеся разработчиком носимого медицинского устройства, известного как DeepGluco°, неинвазивного непрерывного монитора уровня глюкозы в крови (NICGM°). Система оповещения, используемая диабетиками для измерения уровня глюкозы в крови в режиме реального времени.

Используя диэлектрическую спектроскопию, компания может успешно синхронизировать данные, полученные диэлектрическим датчиком браслетов, с приложением для смартфонов, используя облачную аналитику Интернета (IOT).

Alertgy использует эти данные для разработки персонализированного спектра исторических данных для каждого отдельного пациента.

На данном этапе мы собираем команду в России для производства аналога технологии Alertgy в России с 2024 года.

В 2023 планируем провести всю документацию, и закупку необходимого оборудования для производства в России.


История

Данный проект начинался в 2018 году в США, с целью сделать жизнь диабетиков легче, и безопасней.

На данный момент:

- Успешно завершили два сторонних клинических испытания (Технология Deep Gluco)

- Выдан полный патент в США

- Прогнозируемое завершение коммерческого продукта в России к 4 кварталу 2023 года

- Процесс утверждения FDA будет начат в 1 квартале 2024 года

- Разработка пользовательских чипов с IMEC

С начала 2023 года аналог проекта начал работать в России, весь основной процесс еще впереди, планируем закончить подготовительные этапы до декабря 2023 года, начать производство с февраля 2024 года.


Какую проблему мы решаем ?

Диабет является одной из главных проблем здравоохранения, с которыми сталкивается современный мир.

422 миллиона человек во всем мире страдают диабетом (8,5% населения мира), из которых, по оценкам, 29 миллионов находятся в США. Из трех типов диабета (тип 1, тип 2 и гестационный), на тип 2 приходится более 90% всех случаев диабета. Распространенность диабета, и ожирения (фактор риска развития диабета 2 типа) резко возросла с 1994 по 2014 год и, как ожидается, будет расти. Есть 86 миллионов американцев с пред диабетом (1/3 населения), из которых от 15% до 30% разовьют диабет 2 типа через пять лет.


Диабет является седьмой по значимости причиной смерти в США и является причиной значительной заболеваемости.

Люди с диабетом подвержены риску осложнений со здоровьем, включая слепоту, почечную недостаточность, повышенный риск сердечных приступов в 1,8 раза выше, смертность в 1,7 раза выше, инсультов (госпитализация в 1,5 раза выше) и нетравматических ампутаций нижних конечностей. В дополнение к человеческим затратам существуют и экономические.

По данным Американской диабетической ассоциации, общие медицинские расходы и потеря работы и заработной платы для людей с диагнозом диабет составляют 245 миллиардов долларов. Из этих затрат 176 миллиардов долларов составили прямые расходы, связанные с лечением диабета, хроническими осложнениями и чрезмерными общими медицинскими расходами. Фактически, у людей с диагнозом диабет средние медицинские расходы были в 2,3 раза выше, чем у людей без диабета. Было подсчитано, что пожизненные дополнительные расходы на здравоохранение одного пациента с диабетом составляют от 55 000 до 130 000 долларов. Очевидно, что диабет оказывает значительное влияние на здоровье человека и наши расходы на здравоохранение.

Строгий гликемический контроль связан с лучшими результатами.

Согласно исследованию "Контроль диабета и осложнения", улучшение контроля уровня глюкозы в крови снижает риск развития осложнений, связанных с диабетом, до 50%. Согласно метаанализу 2016 года, проведенному доктором Чжу в BMJ, у пациентов с диабетом 2 типа, не использующих инсулин. У пациентов, которые самостоятельно контролируют уровень глюкозы в крови, улучшились уровни HbA1c в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Alertgy предоставляет другой способ управления уровнем глюкозы в крови с помощью передовых сенсорных технологий, которые находятся в стадии разработки

Пациенты с диабетом смогут измерять уровень глюкозы в крови в любом месте и в любое время со своего телефона, когда носят браслет. Отслеживание уровня глюкозы в крови позволит пациенту увидеть, увеличиваются или уменьшаются их значения. Кроме того, они могут узнать, как их питание и физические упражнения влияют на уровень сахара в крови.

Alertgy разрабатывает продукты для решения реальных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются пациенты с диабетом.

Причина номер один, по которой пациенты не контролируют уровень глюкозы в крови, - это постоянное ранение пальцев. Alertgy GM устраняет это серьезное препятствие. Но и делает гораздо больше;

для пациентов Alertgy GM - это:

  • Без ланцета и без боли
  • Удобный и незаметный.
  • Экономичный; никаких расходных материалов и полосок, за которые нужно платить, только устройство.
  • Улучшение здоровья;
    позволяет пациентам отслеживать, как у них обстоят дела с уровнем сахара в крови.
    Пациент сможет лучше понимать свои привычки и использовать эту информацию для лучшего контроля уровня сахара в крови.
    Пациенты могут поделиться этими данными со своим лечащим врачом.
  • Безопасность и спокойствие
    близких; Предупреждает пациента, его любимого человека или, возможно, его лечащего врача, если уровень сахара в крови падает слишком низко или поднимается слишком высоко.


Цель проекта

Производство аналога Alergy в России. Для облегчения жизни и безопасности здоровья людей при сахарном диабете в России. (первый запуск был в США с 2022 года). Необходимо сертифицировать и реализовать производство непосредственно в России в качестве аналога(технология имеется).

Почему именно Alergy?

Alertgy предоставляет диабетикам возможность не инвазивно контролировать уровень глюкозы в крови по требованию, предоставлять актуальную информацию и автоматически предупреждать их, если их уровень слишком низкий или высокий. В Alertgy используются передовые материалы и сенсорные технологии, поддерживаемые приложением на смартфоне. Alertgy предоставили свои технологии для производства аналога в России.



Как работает прибор по системе DeepGluco°:

Alertgy представляет собой инертную не инвазивную сенсорную систему, встроенную в удобный браслет на запястье. Технология Alertgy устраняет необходимость в имплантированных датчиках, пластырях или устройствах, использующих химические реакции или перенос жидкости через кожу, зажимных устройства или другие интрузивные методы измерения.

Простым языком;

Вам необходим только браслет, при желании можно подключить и смартфон

Благодаря разработанной технологии, проводить измерения динамики глюкозы можно без прокола - достаточно одеть браслет на запястье.

Измерение динамики уровня глюкозы проводится без задержки по времени, а данные мгновенно передаются на смартфон.



Почему краудфандинг?

Мы организовали краудфандинг по следующим причинам:

- Чтобы сделать данную технологию с заботой о здоровье, доступными и открытыми для России.

- Так как для реализации данного проекта не хватает 15% средств, а именно 2 950 000 рублей, финансируется из личных средств, дефицит 15% от общего бюджета чтобы производить устройства в России - краудфандинг поможет нам собрать достаточную сумму, для организации производства для вас.

- Для возможности первого серийного производства в России.

- Для проведения документации в РФ

- Помимо прочего, производством данного гаджета, мы решаем большое количество технических проблем.

Вы можете оплатить стоимость браслета с глюкометром сейчас, а получить ее уже в 1 квартале 2024 года

Мы приглашаем принять участие в краудфандинг всех, кто хочет стать одним из первых пользователей новой технологии и вместе с нами делать заботу о здоровье доступной!

Успешный данного проекта - это не просто покупка вами данного гаджета, но и участвуя в этом, вы помогаете нам развивать и совершенствовать проект и технологию.

- Продукт становится лучше благодаря вашему участию.

- Чем больше активных пользователей и продаж, тем проще привлечь инвестиции для развития проекта.

В случае, если проект соберет больше средств, чем указано, мы доработаем устройство, а также изменим дизайн, и добавим расширенную линейку цветов самого устройства.

Давайте вместе сделаем данный гаджет доступным для всех!