Книга для семейного чтения "Бабушкин медовый торт"
Череповец
Детская литература

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Давайте знакомиться. Меня зовут Татьяна Малашина. Я хочу выпустить свою книжку для детей «Бабушкин медовый торт», которая очень подходит для семейного чтения.

Много лет, работая с детьми, я заметила, как им интересно узнавать о том мире, в котором мы живём, о семьях, в которых растут другие дети. А ещё детишки очень любят секреты и тайны.

Благодаря книжке «Бабушкин медовый торт» у ребят появится возможность познакомиться с историей одной семьи, узнать рецепт приготовления медового торта. А ещё читателям, так же как и главной героине истории, откроется семейная тайна.




Иногда книги рождаются как бы сами собой. Так произошло с этой книжкой.

Однажды я вышла на улицу под своим любимым фиолетовым зонтиком с сиреневой рюшечкой. Накрапывал дождик. У подъезда соседнего дома я увидела огромный розовый куст, который упал в лужу. Я остановилась, чтобы полюбоваться на то, как лужа отражает цветы. Отражение в два раза увеличивало великолепие цветов. По луже мельтешил дождик. На некоторое время я зависла, глядя на эту картину и слушая бегающие по зонту капли дождя.

Струйки дождя путались в рюшечке зонтика. Дождик накрапывал, и воображение перенесло меня в другой двор, который напомнил мне одну очень любопытную историю… Историю про легендарный бабушкин торт. А потом я, забыв, зачем вышла на улицу, быстрыми шагами побежала домой, чтобы записать впечатление, пока оно свежо в памяти. А то, знаете, как бывает: загораешься идеей, а через пару часов уже никак не можешь вспомнить, что же это так сильно зацепило. Так уходят в небытие тонны идей. И поэтому их нужно ловить, как бабочек сачком. Хотя зачем ловить бабочек? Вот зачем ловить идеи, я знаю: чтобы рассказать истории, которые могут обогатить мир. Мне нравится мир, в котором много хороших и добрых историй. А когда это истории про семью, тогда мне нравится ещё больше.




Когда рождался рассказ про бабушкин медовый торт, текст писался на одном дыхании. И я была уверена в том, что сама буду иллюстрировать эту историю. Но проходит год, а я всё никак не могу приступить к иллюстрациям. И сколько я себя не уговаривала, никак не могла сесть и начать рисовать. Позже мне пришлось себе признаться: несмотря на то, что я себе всё очень детально представляю, я не хочу рисовать сама ни бабушку, ни торт, ни розовый куст, ни дождь. А до того, как я себе в этом призналась, начала знакомится с картинами художницы Екатерины Крыловой. И у меня зародилась мечта: вот бы Катя проиллюстрировала мою книжку. Можно бы было мечтать об этом всю жизнь. Но однажды я узнаю, что открывается выставка Екатерины Крыловой. Прихожу на открытие. Там знакомлюсь с Катей и её новыми картинами. Мне всё нравится. И я, наконец-то, решаюсь предложить Екатерине попробовать себя в качестве иллюстратора детской книги. Скидываю Кате текст. Ей понравилась моя история про бабушкин медовый торт, и она соглашается сделать наброски. Мы встречаемся в кафе, когда уже готовы эскизы и первая иллюстрация в цвете. А так же обсуждаем детали дальнейшего сотрудничества.

Так мечты становятся реальностью.





Это будет книжка, в которой рассказывается история одной семьи. Добрая история о том, как на протяжении долгих лет на каждый праздник бабушка пекла медовый торт. Она пекла его уже выросшим внукам на их Дни рождения неизменно по одному и тому же рецепту. Уже подрастает правнучка. Она узнаёт рецепт приготовления торта ставшего в семье легендарным, когда они вместе с бабушкой пекут его к Медовому Спасу. Но вместе с рецептом торта правнучке открывается и семейная тайна…

Работа над созданием книги уже идёт полным ходом. Уже полностью готов к печати текст, есть ряд эскизов, набросков и иллюстраций замечательной художницы Екатерины Крыловой.

У моей команды есть опыт создания детских книг, которые были выпущены на семейные деньги. Это две книги: «Рождественский подарок» и «Пасхальный сувенир». Они получили хорошие отзывы от читателей.

Размер книги будет 20,5х26 см, 16 страниц, обложка из ламинированного картона. Книга "Рождественский подарок" была сделана как раз в таком формате. Можете посмотреть как она выглядит на видео.





При достижении сверхцели к вашим заказам в подарок будет добавлена открытка с иллюстрацией из книги и рецептом Бабушкиного медового торта на обратной стороне.

А все дополнительно собранные средства будут направлены на издание следующей книжки с короткими добрыми сказками для малышей.




Я призываю вас присоединиться к проекту, стать спонсором книжки для семейного чтения «Бабушкин медовый торт», одним из первых приобрести экземпляр, и даже вписать своё имя в историю создания книги. Получить новейшую книжку, за историей создания которой у вас будет возможность наблюдать в течении 37 дней пока идёт сбор средств.



Примечание: при оформлении проекта использовались рисунки
Екатерины Крыловой и Татьяны Малашиной.