Альтернатива "Георгиевским ленточкам"
Санкт-Петербург
Мода

Выберите вознаграждение

Добрый день уважаемые посетители сайта. Близится великий праздник для нашего народа: 9 мая – ДеньПобеды в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

Последние несколько лет к 9 Мая в моём городе, как и в большинстве городов России, стартует акция «Георгиевская ленточка». Благодаря ей, с 2005 года символ Победы стали носить на сумках, поясах, привязывать на выхлопные трубы автомобилей, на домашних питомцев, бутылки водки, дверные ручки и даже использовать вместо шнурков.

А ведь цвета ленты символизируют личную доблесть солдата на поле боя. И в некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда кавалеры Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак (например, во время обороны Севастополя в 1854-55 гг.), они носили на форме Георгиевскую ленту. В годы Первой мировой войны Георгиевские кавалеры также носили Георгиевскую ленту в зимнее время поверх борта шинели.

Очень больно смотреть на такое кощунство, по моему мнению такое пренебрежительное отношение к одному из символов Победы недопустимо. Также печальна учесть ленточек, разбросанных по улицам города по окончании праздника.

Мне кажется, что есть и другие способы выразить отношение к историческому событию, вспомнить ветеранов и Великую Отечественную войну. Поэтому к 9 мая 2014 году я хочу сделать партию футболок и толстовок с патриотическими надписями и картинками, которые должны стать альтернативой Георгиевским ленточкам. В отличие от ленточек: футболки и толстовки имеют практическое применение; их можно носить в любое время, выражая тем самым свою дань ветеранам не только по случаю праздника; навряд ли кто-то будет использовать их в качестве аксессуара к чему-либо, т.е. неподобающе.

Я планирую сделать 2 вида футболок:

вид со спины


А также 2 вида аналогичных толстовок, для более прохладной погоды:

Футболки российского пошива, из 100% хлопка, с покрытием краски специальным раствором, для защиты от вымывания. Размеров XS,  S,  M,  L,  XL,  XXL.

Для заказа партии футболок и толстовок двух типов необходима сумма в 150 000 рублей.

Мне хотелось бы, чтобы в этот день, 9 мая, как можно больше молодежи высказало спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни – за то, что мы все можем жить сегодня; можем спокойно ходить по планете и имеем самое ценное – свободу выбора. Наша страна – Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года.