Издание второго выпуска газеты "Сотворчество"
Москва
Периодика

Выберите вознаграждение


Это оказалось очень нужным и важным начинанием, потому что благодаря общению в кругу коллег участникам удается решить многие профессиональные сложности, найти поддержку и новые знакомства.

Наше сообщество называется "Клуб иллюстраторов". Немного о том, что мы делаем.

  • Встречаемся онлайн, потому что, где бы мы не находились, поддержка и общение с единомышленниками очень важны.
  • Обсуждаем профессиональные и околопрофессиональные вопросы, встреча всегда посвящена одной теме, имеет структуру и тайминг.
  • Придумываем и создаем совместные активности и проекты из интереса и азарта развиваться и пробовать новые роли.

Познакомиться с тем, как проходят встречи и другие активности в Клубе вы можете в наших социальных сетях.

По мере развития встреч Клуба стало понятно, что нужен новый виток, — им стала газета.

  • Возможность для иллюстраторов и авторов заявить о себе, как о классных специалистах. Потому что здесь, каждый может реализовать свои навыки и творческое видение.
  • Возможность для читателей-иллюстраторов и других творческих окунуться в мир, где тебя понимают и ведут разговор на равных.
  • Возможность для Клуба развиваться как сообщество: развивать горизонтальные связи между участниками и привлекать всех тех, кому важно найти профессиональное комьюнити для общения и поддержки.

    А еще, газета это Возможность зафиксировать интересы, стремления и то, чем мы живем здесь и сейчас. Мы хотим созидать и наполнять мир творчеством.

Первый весенний выпуск газеты стал нашим дебютом, как команды. Но всё получилось и наша совместная работа увидела свет!

Было непросто: нужно было с нуля разработать логику взаимодействия и принятия решений, распределить нагрузку и найти подходящую типографию. Нам не удалось собрать деньги на печать через предзаказ в своих социальных сетях, поэтому мы напечатаи тираж за свои деньги.

Когда начали показывать газету знакомым и не знакомым на маркете Лампа, отправили ее на выставку самиздата “Жердёлала” мы поняли, что всё не зря, что мы движемся в правильном направлении, что наша газета нужна, она помогает найти поддержку и интересна людям.

Сейчас мы работаем над летним выпуском, потому что по нашей задумке газета Клуба должна быть сезонной.


Выпуск газеты "Сотворчество" лето 2023 намечен на конец июня.

Сейчас активно идет работа над текстами и иллюстрациями. Мы хотим по-настоящему теплый, наполненный путешествиями, природой и вдохновением выпуск.

В нем будут:

  • интервью и заметки
  • советы для отдыха на природе
  • рецепты для летнего перекуса и обеда
  • гороскоп от нейросети и редактора рубрики
  • комикс с забавной историей из жизни
  • постер, чтобы повесить на стену
  • предложения и акции от партнеров
  • и, конечно, много-много иллюстраций

Это будет газета, напечатанная на хорошей офсетной бумаге 12 полос (страниц), формата А3 (29,7*42 см) в сложенном виде.

Наша команда это — участники встреч Клуба. В основном, это практикующие коммерческие иллюстраторы, но есть и те, кто в начале своего пути и те, кто больше относит себя к художникам, а еще те, кто помогает нам с текстами и поисками партнеров (совсем не иллюстраторы).

У нас распределенная команда, но, чтобы было удобно и наглядно взаимодействвать мы регулярно созваниваемся и выгружаем материалы на общую онлайн-доску.


В работе над летним выпуском каждый из авторов рубрик делает полностью отвечает за свою часть. Поэтому, в этот раз будет больше иллюстраций и небольших статей-заметок.


Весной мы сделали первый выпуск газеты на свои средства и пока еще не распродали весь тираж и не вернули долги. Но мы уверены, что этот проект должен продолжаться и развиваться, поэтому нам нужна ваша поддержка.

Деньги пойдут на печать бумажной версии газеты и оплату сайта, где будет размещена электронная.

В качестве вознаграждения вы можете выбрать разные комбинации из двух выпусков газеты, стикеров, открытку или быть изображенным на одной из полос второго выпуска в знак нашей благодарности. А также, вы можете просто перечислить комфортную для себя сумму.

И еще, пожалуйста, расскажите о нашем проекте своим друзьям в социальных сетях)


Ваша поддержка очень важна для нас и даёт нам силы и энергию продолжать объединять коллег, создавать и созидать.

Обратите внимание, вознараждения с отправкой по России мы отправляем за свой счет, а если вы хотите получить его в другой стране, то нужно выбрать вариант с оплатой доставки.

В случае любых вопросов, предложений и пожеланий, пишите нам здесь или на электронную почту club.illustrators@gmail.com