короткометражный художественный фильм "ПОЛТОРА КИЛОМЕТРА""
Севастополь
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья, приглашаю ВАС принять участие в создании короткометражного художественного фильма «Полтора километра», основанного на реальных событиях.

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ

Меня зовут Ария Акунина. Я - профессиональный художник с высшим образованием, выпускница Севастопольской школы кино. У меня небольшой опыт работы в киноиндустрии и в настоящее время, для повышения своей квалификации и профессионализма, я заканчиваю ВГИК.

Проект «Полтора километра» - мой дебютный проект, в котором я выступаю в качестве автора сценария и сопродюсера фильма, но и я, и моя команда уверены в успешности проекта.

Когда работа оказывается очень тяжёлой, слишком длительной и успех затеянного предприятия не гарантирован, меня часто одолевают сомнения, "а стоит ли? а получится ли? а тем ли я занимаюсь? а вдруг это не моё?» Эти сомнения одолевают многих, кто, как и я, выбирает трудный путь. Нам всем нужно помнить, что не бывает безвыходных ситуаций, есть только неверные средства достижения цели.

Мы с моим сопродюсером и режиссёром, тщательно продумали и сценарий, и насыщение художественными образами каждой сцены, и персонажей нашего, и стиль будущего фильма.

Дело за малым – снять яркое эмоциональное кино, достойное больших экранов и зрительского интереса. Надежда на вас, наши уважаемые спонсоры!

НАША КОМАНДА

Творческо-техническая группа уже сформирована, и я горжусь тем, что для реализации моего проекта подключились настоящие профессионалы с многолетним опытом работы, в фильмографии которых более 50 кинопроектов и сериалов.

Режиссёр - постановщик - Сергей Тырса.

АКТЁРСКИЙ АНСАМБЛЬ

артист театра и кино Виталий Таганов, заслуженный артист России

артист театра и кино Евгений Журавкин, заслуженный артист Украины, заслуженный артист России

артист кино Алексей Невзоров


артистка театра и кино Светлана Спинова

артистка театра и кино, режиссёр Светлана Городничева

артистка кино Ария Акунина, сценарист, продюсер

артистка кино (Севастопольская школа кино) Екатерина Усова, гимнастка


О ПРОЕКТЕ

В нашем фильме поднимается важная и актуальная тема, связанная с событиями на Украине. Однако, фильм не про СВО, а о людях, переживших эту беду, но сумевших сохранить свои мечты. Это мотивационная история о том, что никакие препятствия, кроме наших собственных страхов и сомнений, не способны помешать достижению наших целей.

Ежедневно во многие города России прибывают беженцы из Украины. Беда, которая постигла этих людей, заставила их покинуть свои дома, обустраиваться и начинать жизнь сначала на новом месте.

Наш фильм основан на реальных событиях и рассказывает о девушке, которая, потеряв всех и всё, что ей было дорого, стала беженкой. Но, несмотря на постигшую её трагедию, сохранила свои мечты и продолжала идти к заветной цели. Всего один день из жизни нашей героини, когда особенно сильно хочется всё бросить, когда, казалось-бы нет сил на борьбу, когда накрывает отчаяние. Но наша героиня находит в себе силы и добивается победы над собой.

Не случайно эпиграфом к фильму служит высказывание Конфуция: «Когда вам покажется, что цель недостижима, не меняйте цель - изменяйте план действий».

РАБОТА УЖЕ ИДЁТ

В настоящее время вся подготовительная работа уже выполнена: сформирована съёмочная группа, подобран и утверждён актёрский состав, подготовлено съёмочное оборудование, необходимый реквизит, подобраны объекты.

Выбор локаций и освоение объектов

Производство фильма осуществляется на современном съёмочно-монтажном оборудовании, в формате, позволяющем качественное воспроизведение на любых носителях и на больших экранах.

Репетиции


В фильме звучит оригинальная музыка, специально написана для нашего проекта музыкальным продюсером Антоном Веретельником и мой авторский трек (музыка и текст Арии Акуниной).

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОЕКТА

Премьера фильма состоится в 2023 году в севастопольском кинотеатре «Украина» с приглашением всех участников проекта, представителей СМИ, блогеров, спонсоров проекта. В дальнейшем, премьерные показы пройдут в городах Крыма, Донецке, Луганске, Мариуполе, Макеевке, Мелитополе и на других освобождённых территориях. Предполагаемый зрительский охват в период премьерных показов - более 5 000 человек, затем участие фильма в кинофестивалях различного уровня. Продюсерская группа уже планирует кинофестивали, куда будут поданы заявки:

Однако, до премьеры нам ещё предстоит пройти сложный съёмочный период и не менее сложный – монтажно-тонировочный, и без ВАШЕЙ поддержки нам не обойтись.

ВАШ ВКЛАД В ПРОЕКТ

Производство кино всегда очень затратный проект. Это и аренда съёмочно-осветительного оборудования, транспортное обеспечение, выплаты гонораров членам съёмочной группы, артистам, аренда или приобретение необходимого реквизита, и дальнейшее продвижение проекта. Именно на эти цели мы и запрашиваем средства.

Творческая группа проекта и я лично обращаемся к ТЕБЕ, мой читатель, - любая сумма ТВОЕГО вклада сделает нас ближе к премьере, а ТЕБЯ - сопричастным к нашей работе.

Только представьте, что то, о чём мы хотим поведать миру, увидят тысячи зрителей! Кто-то станет добрее и терпимее, кто-то станет уверенней в себе и воплотит свою мечту в жизнь - то чем я сейчас и занимаюсь.

С надеждой

ваша Ария Акунина