Междуреченск
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, любители природы!

Мы команда телеканала «Наша Сибирь 4К» - снимаем и показываем дикую природу в Ultra-HD без «говорящих голов» и рекламы. Делаем так, чтобы каждый из вас насладился невероятной красотой природы 💛 Видео доступны на нашем YouTube-канале и в социальных сетях абсолютно бесплатно.

Краудфандинг для «Нашей Сибири» дело не новое, это наш 4 КРАУД-проект. Благодаря сообществу, которое готово нас поддержать, мы два раза ездили в экспедиции на Алтай, снимали там уникальное весеннее событие - цветение маральника и золотую осень Алтая. В цифрах это более 70 часов съёмок, 2 видео длинной в 40 медитативных минут, которые можно посмотреть
в эфире телеканала и в социальных сетях.

А теперь мы объявляем новый сбор на экспедицию. Поедем снимать захватывающие Поднебесные Зубья на границе Кемеровской области и Республики Хакасия. Наша команда из самого сердца России - из Кузбасса, и пусть наш регион славится углём и промышленностью, мы развиваем трепетное и любящее отношение к природе.

Что такое Поднебесные Зубья?

Это горный район в Кузнецком Алатау. Проще: горная местность на стыке Кузбасса и Хакасии. Поднебесные Зубья - самые высокие горы Кемеровской области, популярное место среди профессионалов и любителей туризма.

Горный район известен фрирайдерам по станции Лужба, туда стягиваются любители пухляка со всей России.

На территории Поднебесных Зубьев есть всё, что понравится и путешественнику, и телезрителю. Зимой - долины снежного пухляка, подъём в облака, живописные виды окрестностей, медитативные виды, а летом - бурлящие реки, таёжные травы, ягоды и грибы.

Автор фото - Михаил Довыденко

Такую красоту мы хотим снять, чтобы показать вам фильм о Поднебесных Зубьях. Вы сможете насладиться свежестью гор, белизной снега и синевой близкого неба, не выходя из дома.

В чём сложность экспедиции?

Не смотря на начинающуюся туристическую популярность места, до Поднебесных Зубьев не так легко добраться: сначала на машине до Междуреченска, потом пересесть на электричку и далее пешком. Зубья известны сетью горных приютов, в которых можно жить летом и зимой. Мы планируем останавливаться в тёплых домиках, а также ночевать в палатке в горах, чтобы снять уникальные кадры. Но мы знаем: нам обязательно повезёт с погодой, и не будет лютых морозов, наша экипировка точно сгодится для долгих съёмок, и знающие люди отведут нас в места, где будет нетронутая природа.

И ещё, у нас будет с собой печка - в горах не замёрзнем!

Кто поедет в экспедицию?

Наша команда состоит из 3 человек:

Денис Инякин - директор телеканала «Наша Сибирь 4К» и ценитель природы.

Михаил Довыденко - видеограф и профессиональный путешественник.

Анна Синельникова - фотограф-анималист.

На что нужны средства?

Общий бюджет экспедиции составляет 175 800 р.

Многое у нашей команды уже есть: профессиональная видеоаппаратура, экспедиционное снаряжение для работы в полевых условиях, транспорт.

Средства, полученные с проекта, покроют дополнительные расходы:

  • оплату работы видеооператора
  • оплату работы композитора
  • нашу дорогу до Зубьев, а именно: бензин и электричка
  • аренду снегоступов
  • оплату жилья и электричества, которое понадобится для подзарядки аппаратуры.

Будем снимать красоту 8 дней + 2 дня закладываем на дорогу от Кемерова до Поднебесных Зубьев и обратно.

Друзья, нам нужна ваша поддержка!

Если нам удастся собрать больше указанной суммы, средства пойдут на оплату контента для телеканала «Наша Сибирь 4К».

Зритель телеканалов «Наша Сибирь» и «Наша Сибирь 4К» выбирает отнюдь не «контент». Он выбирает самое дефицитное, что есть в сегодняшнем мире – душевное равновесие и свободу от информационного шума.

Поддержите наш проект!

Выбирайте понравившееся вознаграждение, либо поддержите проект любой суммой. Будем держать в курсе того как идут сборы 😊