Создание криптобота для арбитража
Звенигород
Технологии

Выберите вознаграждение

Друзья, всем привет!

Меня зовут Станислав Титаренко, мне 35 лет.

По профессии я инженер электрических сетей. У меня есть брат - Титаренко Степан, по призванию и по профессии он data science разработчик. Все своё время мы увлекались айти разработкой, но большим гуру и красивым словом «разработчик» может похвастаться только один из нас😊

В виду склада ума, характера и наверное неусидчивости, мы постоянно придумывали какие-то идеи, программы и пытались их реализовывать.

Мы смело можем гордиться опытом взаимодействия с такими компаниями как Volvo, Sotheby’s и других, в которых мы смогли получить опыт работы с высоконагруженными системами, анализом данных, ИИ и системами реального времени.

В один из дней, просматривая ролики и обучающие комплексы по криптобиржам, мы услышали про арбитраж. Погрузившись побольше в вопрос, нас это очень заинтересовало и мы начали изучать материал более предметно. Параллельно с изучением вопроса арбитража столкнулись с такой проблемой как поиск связок. У хорошего арбитражника, процесс поиска связок, это полноценная работа, которая отнимает очень много сил и самое главное, времени, порой по 7-8 часов в день. Любой опытный пользователь вам скажет, что без тщательного и серьезного подхода к вопросу поиска, ничего не будет. Есть редкие случаи удачи, но это скорее исключение, чем правило.

Взяв направление в решении этого вопроса и родился проект криптобота CTAB. Криптобот СТАВ представляет собой автоматизированный сервис для совершения сделок с арбитражем криптовалюты.

СТАВ совмещает в себе 3 направления:

1. Сервис поиска «связок» (для рынка р2р),
2. Сервис для анализа рынка криптовалюты и моделирования сделок,
3. Автоматический бот совершения сделок с арбитражем.


Основные преимущества СТАВ:

  • Фоновый режим работы
  • Автоматический поиск «связок» с отображением полного пути (для р2р)
  • Отправка связок через телеграмм-бот, смс уведомление либо почтовое сообщение
  • Просмотр полной статистики по сделкам на бирже
  • Выбор прибыльности сделки


Мы планируем сделать систему платной подписки для использования СТАВ. В зависимости от выбранного тарифа будет варьироваться и функционал возможностей криптобота. Мы планируем выделить 3 основных тарифа:

- Базовый

- Средний

- Максимальный


1 этап

Создание сервиса по поиску связок для рынка р2р (СТАВ)

2 этап

Создание новостного бота для расширения аудитории, привлечения рекламы и нативного продвижения бота СТАВ

3 этап

Создание полностью автоматизированного бота СТАВ для осуществления арбитража между биржами

4 этап

Коллаборация с сетью постаматов по конвертации и выдаче денег


Основные рынки развития:

  • РФ
  • Китай
  • Индия
  • Страны Африки


Для разработки СТАВ нам необходима команда единомышленников и реклама для продвижения продукта.

Самым первым и главным этапом мы выделали сбор на создание итогового продукта. Исходя из наших потребностей и целей мы видим для себя основные циклы роста с конкретными суммами инвестиций.

Основные этапы выделены ниже:


0-8 месяцев жизни проекта — 3,6 млн.руб.

На 1-м этапе инвестиции позволят нам собрать команду айти специалистов и создать финальный продукт


С 7-го месяца жизни проекта — 5 млн.руб.

На 2-м важном этапе нам необходимо привлечение маркетолога + продвижение и реклама продукта


С 8-го месяца жизни проекта — 5 млн.руб.

На 3-м этапе мы планируем привлечение дополнительного персонала в проект, расширение штата (бух, юрист, финансист, администратор, аналитик, тестировщик)


С 9-го месяца жизни проекта — 5,8 млн.руб

На 4-м этапе мы хотим создать продукт для выхода на другие рынки, для этого нам необходимо привлечение переводчиков и дополнительной команды айти специалистов для разработки и обслуживания продукта.


Только планомерный и полный сбор средств позволит нам в полной мере заявить о себе и собрать необходимое количество пользователей, а также даст перспективы роста по выходу на другие рынки.

По нашим расчётам, именно такая этапность инвестиций позволит нам обеспечить наиболее короткий срок окупаемости и выход на самоокупаемость.


По нашим оценкам, после того, как мы найдём нужных специалистов и укомплектуем команду, срок разработки криптобота до этапа 3 (для региона РФ) составит 6 - 8 месяцев.


При среднем прибавлении 1000 абонентов в месяц на базовую подписку (начиная с 9 месяца):

- точка безубыточности будет достигнута на 11-й месяц;

- чистая прибыль будет достигнута на 15 месяц.

При этом плановая стоимость базовой подписки 9,99$.

Данные рассчитаны при минимальных условиях прибыли, только на базовую подписку.

При масштабировании до этапа 2, может быть привлечена дополнительная прибыль в виде рекламы в новостном телеграмм боте.


Мы понимаем, что тема нашего инвестпроекта и сам проект рассчитан на достаточно узкую аудиторию, но необходимо посмотреть на это и с другой стороны. Разве представляли Вы себе ещё каких-нибудь 7-8 лет назад, что любой сможет заниматься инвестициями, даже обычный человек без специального образования, такие как Я, Вы или условный Иван из Тулы? Что можно будет купить акции Яндекса, Сбера, Газпром?

Я думаю нет!

Но сейчас любой мало-мальски интересующийся человек, может в 3-4 клика стать пусть не Уорреном Баффетом, но инвестором, и при правильном отношении обеспечить себе дополнительный доход.

Поэтому создавая СТАВ, мы хотим конечно же помочь аудитории, которая больше погружена в тему. Однако не менее важной задачей для нас является показать и донести обычному пользователю, что арбитраж это не сложное и муторное дело, которое подвластно только джедаям, а такой же инструмент, который может приносить дополнительный доход! И наша цель, чтобы работа с арбитражем криптовалюты была доступна для каждого пользователя.


Демо версию нашего сервиса Вы можете увидеть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=M57Mxu34It4

Также, мы будем рады любой обратной связи либо вопросам, которые возникли у Вас при прочтении данного резюме. Вы всегда можете написать нам на почту: titarenko_st@mail.ru или tita.berest@gmail.com.


Мы благодарны всем кто поверит в нас и наш проект!