Восстановление легендарного катера на гидрокрыльях "Волга"
Евпатория
Технологии

Выберите вознаграждение

Давайте знакомиться!

Меня зовут Дмитрий, и я задумал восстановить легендарный советский катер "Волга". В советские времена такие катера в основном использовались в госслужбах, в свободной продаже их не было. Но даже в те времена их экспортировали в США: на фото наглядный пример.


Этот катер я нашел в Крыму и купил его, но мне пришлось и самому остаться здесь и начать этот проект. Возможно, после восстановления я смогу перевезти катер "Волга" на Волгу в Ярославль где я живу. Мне жалко, что очень много таких катеров "погибло" в лихие года, когда их просто списывали и сдавали на металлом!

Проблема!

Сейчас их осталось единицы, да и то в очень плачевном состоянии. Я хочу сохранить этот экземпляр, чтобы он мог мчаться, лететь над водой на своих гидрокрыльях — именно в них и вся его уникальность, это очень зрелищно, когда он идет на крыльях!!!

Что я собираюсь сделать?

Ремонт катера начнется с его постановки в ангар, затем начнется очистка корпуса от старой краски, а это очень трудоёмкий процесс! Затем покраска корпуса. Следующее: застелить палубу деревянным покрытием и установить ходовые огни, прожектор и швартовочное оборудование. Заказать в отелье по пошиву сиденья 8 шт. Провести электрооборудование от панели управления к моторному отсеку. В основном все работы буду делать я сам, и мне будет помогать мой друг — родственник который приехал из Ярославля ко мне для помощи. По сложным работам придется обращаться к специалистам. После ремонта катера я хочу его поставить в бухту Балаклавы, там сейчас идет реконструкция набережных, и катер в основном будет стоять не на воде. Возможно, катер удастся поставить для обзора, и он будет интересен для туристов.

Куда пойдут деньги?

Для катера требуются расходы:

Аренда ангара от 3 до 4 месяцев (по 20 тысяч рублей)

Инструмент примерно на 50 тысяч рублей.

Материалы для отделки обшивки салона: 90 тысяч рублей. Электронавигационные приборы для панели: 50 тысяч рублей.

Очень дорогой материал из тикового дерева пойдет на обшивку палубы:

150 тысяч рублей.

Покраска корпусы из материалов с высокой адгезией:

70 тысяч рублей.

Переборка штатного мотора 50 тысяч рублей.

Чем вы можете помочь?

Друзья, я обратился к вам с просьбой о помощи в восстановлении легендарного советского катера "Волга". Этот проект для меня не только стремление сохранить историческое наследие.

Вы можете помочь мне несколькими способами. Во-первых, сделайте репост этого сообщения, расскажите о проекте своим друзьям и знакомым. Чем больше людей узнают о нем, тем больше шансов на успех.

Во-вторых, поддержите проект финансово, внесите свой вклад на любую сумму, которая доступна вам. Каждый рубль будет использован для аренды ангара, покупки необходимого инструмента, материалов для отделки и других расходов, которые необходимы для восстановления катера "Волга"

Прошу вас рассмотреть возможность поддержать проект. Сделайте репост, расскажите о нем своим друзьям, знакомым и коллегам. Внесите свой вклад на любую сумму, которая вам удобна. Вместе мы можем сделать невозможное возможным!