Издание сказки "Хельга и Волшебный Новый Год"
Ростов-на-Дону
Детская литература

Выберите вознаграждение

ПРИВЕТ, ДОРОГОЙ ДРУГ!

Я, Светлана Лёвкина, молодая художница и писательница из Ростовской области. Имею педагогическое образование. В своей книге я поднимаю тему работающих родителей.

Когда родители много работают, ребенок чувствует грусть и обиду, невнимание. Многие дети начинают вести себя плохо, конфликтовать, заедать грусть, уходить в себя, случается диссонанс взрослого и детских миров. Родитель в свою очередь пытается тоже как-то заработать на жизнь, одеть/обуть, накормить и не всегда улавливает ту грань, когда нужно остановиться в гонке за деньгами и просто уделить время своему малышу.

Моя сказка "Хельга и Волшебный Новый Год" направлена на то, чтобы ребенок понял, что родитель его любит. А родитель увидел, как важно быть рядом и не упустить важные моменты. Я считаю эту тему очень важной в наш век гипер-продуктивности.

СЮЖЕТ КНИГИ

В канун Нового года, маленькая дракоша встретила настоящего мальчика. Мальчик скучал по родителям (они уехали в командировку, оставив сына с бабушкой) и убежал из дома. Он заблудился в метель, а Хельга его выручила. Дракон Хельга в сказке представляет историю со стороны девочки, живущей в неполной семье, где мама тоже постоянно на работе. Мальчик Ваня чувствует обиду на родителей, Хельга в душе так же обижается на свою маму. Но встреча мальчика и дракоши под Новый Год дает им ощущение чуда и радости, а так же понимание, что родители на самом деле очень любят их.

В лаконичной форме описаны все этапы хорошей истории: завязка, развитие сюжета, мораль, положительная концовка. На каждом развороте есть иллюстрации. Маленькие читатели увидят яркие картинки и забавные слова, приключения дракоши, а дети постарше смогут понять более глубокий смысл сказки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЗДАНИЯ

  • Размер 200х240мм, корешок 7мм. 48 страниц + обложка и форзац.
  • Возраст юного читателя от 3 до 8 лет.
  • Книга написана и нарисована лично мной в 2023 году.
  • Все страницы цветные и с иллюстрациями.
  • В двух цветовых профилях CMYK и RGB.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Я уверена, что своей книгой могу помочь многим детям и их родителям не упускать драгоценные моменты общения друг с другом. Ведь с самого детства именно из сказок мы учились доброте, взаимовыручке, терпению и прощению. Сказки - то светлое, что было в нашем прошлом и что может оставить след в будущем наших детей. Чтение на ночь, то таинство, что сближает мать и дитя. А еще взрослый родитель, читая своему ребенку сказку, сам погружается в удивительный мир и его жизнь в этот момент тоже меняется к лучшему.

Сейчас подошел этап получения ISBN и печати, требуются средства на печать 100 экземпляров, с которыми я презентую себя как автора, проведу открытую литературную встречу, сделаю презентацию о мероприятии. На основе презентации и печатных экземпляров, я буду продвигать книгу дальше, чтобы она смогла получить огласку. Затем я планирую развить дальнейшую деятельность в направлении терапевтической детской литературы.

Буду благодарна, если вас заинтересует мой проект и помните, в мире всегда есть место волшебству, я вас обнимаю!