Ставрополь
Оборудование

Выберите вознаграждение

В 2019 году я столкнулся с настоящей зимой на Урале. Привыкший к “южной" зиме, никогда не видел такого количества снега. Бороться со снегом на участке мешал неподходящий инвентарь. У одной лопаты — низкое качество, трескается пластик. У другой — маленький ковш, и не получается отбросить снег в сторону, с этим отлично справится и снегоуборщик.

Я начал разрабатывать на листе бумаги конструкцию подходящей лопаты. Затем начал изготавливать первую тестовую модель. Из фанеры, металла и ручки от сломанной лопаты-скрепера сделал первую тестовую лопату: объем ковша 140 литров, на двух колесах и с педалью для опрокидывания.

Моя первая модель "Экспортер" — экспериментальный образец. Испытывал ее в течение двух сезонов за Уралом, вносил доработки. Образец существует по сей день.

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Вытяжение позвоночника при транспортировке снега

Спина не испытывает нагрузки, потому что вся тяжесть сосредоточена на колесах. Для уборки снега нужно нажимать на рукоятку. А для выгрузки снега необходимо лишь нажать ногой на педаль.

2. Минимальная физическая нагрузка

3. Большой объем ковша: 155 л

4. Экономия времени на 30%-40%. Зависит от количества осадков.



Две лопаты с соединительным механизмом, который фиксируется в два щелчка. В этом режиме вы получаете скрепер — широкую лопату для уборки в двух вариантах: фиксированном и плавающем.

Лопаты не делятся на левую или правую — так их проще использовать.

Для этой модели еще предстоит изготовить целиком образец для испытаний. Сейчас уже готов соединительный механизм, который фиксируется на черенке лопаты — это уже шестая версия.

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Универсальность

Вам не нужен широкая лопата-скрепер, вы получаете две лопаты с такой же функцией.

2. Удобство использования

Форма и материал позволяют перенести нагрузку на инструмент, а не на вас.

3. Функция сброса

В "плавающем" режиме скрепера, каждая рукоятка является рычагом, потянув одну из них на себя, вы можете отбросить снег вперед.


1. Подача на патент

Срок 0,8 - 1,5 года. 20 000 - 150 000 руб.

Проект в стартовой стадии подачи на патент. От средств и полученных предзаказов будет зависеть принцип подачи: обычная процедура или с помощью коммерческой службы.

2. Создание, тестирование и доработка прототипов

3 - 6 месяцев. 200 000 - 500 000 руб.

Цель по материалам: ABS-пластик, алюминий, сталь, АМС. Изготовление пресс-форм, по плану, у компании "ЕВРОЛИТ"

3. Отправка изобретения спонсорам)

4. Запуск полной партии

Я обычный парень, хотя, правильнее сказать — мужчина)) с целью, над которой долго работал. Буду БЛАГОДАРЕН каждому неравнодушному и увидевшему в потенциал в моих разработках. В разделе "ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ" — весь перечень лопат, который можно выпустить в этом проекте.

Весь процесс буду публиковать в Telegram-канале или на YouTube

Если проект будет успешным, обдумываю вариант отправить по себестоимости одиночные лопаты модели "Универсал", если сумма от спонсора будет >90% стоимости изделия.

Обо мне

Я жил и работал в различных уголках России и увлекался творчеством: фото, стихи, рисование. Задался вопросом: как облегчить и ускорить уборку снега на участке.

Создал первый образец лопаты "Экспортер" из подручных материалов: фанера, шина металлическая, колеса, арматура, рукоять от покупного скрепера. Дорабатывал и рисовал в течение четырех лет, познакомился с 3D моделированием.

В прошлом году, помогая людям убрать снег, взял одновременно две обычные лопаты, чтобы ускорить процесс. Так пришла идея создать лопату, которая теперь называется "Универсал".

Спасибо за внимание)