Видеоигра Проект:"Тайга" (PC + VR Версия)
Нижний Новгород
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Всем доброго времени суток, меня зовут Бармин Алексей, и я являюсь разработчиком видеоигры Проект: "Тайга" (Далее по тексту - The Taiga Project). Идея создания данного проекта зародилась ещё в далёком 2011 году, когда я осваивал навыки работы в Unreal Development Kit (Инструментарий Epic Games на основе Unreal Engine 3). На протяжении 9 лет я вынашивал эту идею, и все же нашёл в себе силы и время, чтобы воплотить эту идею в жизнь. При создании данного проекта, я вдохновлялся игрой Firewatch от разработчика Campo Santo, в данный момент принадлежащая компании Valve. Проект я начал разрабатывать в 2020 году. На данный момент дата релиза запланирована на март 2025 года.

The Taiga Project рассказывает нам историю Александра, работающего на кафедре ботаники и зоологии в одном из местных универститетов, и в последствии автокатастрофы,в которой потерял всю семью, принимает предложение университета уехать в таёжный заповедник для работы егерем и дальнейшем изучением поведения диких животных в их естественной среде. По мере прохождения игры мы знакомимся с другими егерями, за которыми закреплены свои зоны заповедника, одна из них - девушка Анна, которая будет сопровождать нас голосом по рации на протяжении всей игры. На пути мы встретим браконьеров и очаги естественного возгорания, будем спасать лес от пожаров и животных от браконьеров.

Краткое описание сюжета:

После автокатастрофы, в которой погибает семья, Александр принимает предложение от университета поехать изучать дикую природу в таёжный заповедник. По приезду он знакомится с его наставницей - Анной, которая будет сопровождать его на протяжении всей игры. По сюжету, таёжный заповедник разделён на 4 обширные зоны, и за каждой из них закреплён свой егерь. Егеря не могут покидать зоны, закреплённые за ними. Но в один из дней Александру приходит уведомление о том, что один из егерей долгое время не выходит на связь, и что, вопреки запрету на пересечение границы между зонами ответственности егерей, ему нужно проверить и выяснить, что там случилось. Спустя время Анна рассказывает нам, что ей поступила информация о том, что пойманные браконьеры рассказали, как ночью им пришлось в спешке покинуть укрытие, что их кто-то застал врасплох и они винят в этом медведей. По их словам, их вытащили из палаток, разгромили лагерь, двое спаслись, одного ранело, второй скрылся. Впоследствии выясняется, что в том районе пропало ещё два человека. Нам предстоит столкнуться с лесными пожарами, браконьерами и опасными дикими животными. Не без помощи Анны, которая будет на связи по рации, наша цель выяснить - куда пропадают люди в заповеднике.



Основные особенности геймплея:

- Игра разрабатывается на Unreal Engine 5.3

- Сценарий написанный лично мной на 356 страницах.

- VR версия так же в разработке, но выйдет позже запланированной даты и будет доступна бесплатно всем владельцем обычной версии игры. Тестируется на Oculus Quest 3.

- Прохождение основного сюжета занимает 4-4,5 часа. С побочными квестами около 6-6,5 часов. Игра готова на 70%.

- Исследование 6-ти открытых локаций.

- Рация и портативный коммуникатор - два самых главных предмета инвентаря у Александра. Общение с Анной и остальными егерями заповедной зоны происходит только с помощью рации, ориентироваться Вам помогает портативный коммуникатор с картой местности на борту.

- Браконьеры играют большую роль в сюжете.

- Каждый игровой день над заповедником пролетает вертолёт, и сообщает нам про очаги возникновения пожаров, где были замчены браконьеры и иную подозрительную активность.Другие егеря так же могут сообщить Вам, что следы браконьеров идут с их территории на вашу, и теперь браконьеры - ваша проблема.

- Вы не будете пересекаться с другими егерям, все Ваше общение с ними сводится к разговору по рации.

- Егеря не могут покидать закреплённую за ними зону заповедника, тем самым, если браконьеры ушли с зоны другого егеря на вашу - то это теперь ваша задача их выследить.

- Динамическая смена погоды, смена времени суток.

- Припасы играют очень большую роль в геймплее. Если, к примеру, Вы забудете зарядить рацию, или портативный коммуникатор, то они вполне могут разрядиться, и тогда Вы останетесь без связи и карты. В данном случае на ощупь Вам нужно будет вернуться в свой домик и зарядить все гаджеты.

- Сообщения на рацию приходят спонтанно, если вы ходили с разряженной рацией, и потом её зарядили, и пропустили сообщение с борта вертолёта об обстановке на вашей территории, то в следующий раз Вам будут постоянно напоминать о том, чтобы Вы не забывали зарядать гаджеты.


На что я запускаю сбор средств, и куда пойдут деньги:

Я вложил много сил, времени и не мало средств в создание этого проекта, но мне всё же требуется Ваша помощь. Все вырученные средства пойдут на полную озвучку игры на русский и английский языки. Текста много, в домашних условиях это неосуществимо, поэтому нужно нанимать актёров дубляжу и студию звукозаписи.

Отдельным приоритетом идёт запись звуков дикой природы, звуки животных. Это делается для того, чтобы создать полное погружение в игровой процесс. По этой же причине я не публикую сырой геймплей, без озвучки и прочего, ведь основные механики завязаны на общении персонажей между собой, на взаимосвязи. Все вырученные средства пойдут на найм профессиональных актёров дубляжа, аренду профессионального оборудования для записи дубляжа и звуков дикой таёжной природы непосредственно на территории самой тайги.

Дата выхода, доставка:

С Вашей поддержкой я планирую выпустить игру в марте 2025 года, но не исключены сдвиги даты выхода по мере сбора средств. Сервис распространения проекта: VKplay/Steam. Основная платформа - PC, PC VR. Игра будет полностью переведена на Русский и Английские языки. При успешном сборе средств полностью дублированный первый трейлер проекта будет выпущем летом этого года, тогда же будут запущены страницы проекта на VKplay и Steam, открыты предзаказы на этих площадках для всех желающих. Ключи предзаказа игры для поддержавших проект на Boomstarter будут высланы на электронную почту, которая указана при регистрации на сайте, доставка в течении 7 дней после запуска предзаказов на вышеперечисленных платформах. Платформу для активации Вы выбирайте сами. Доставка атрибутики за поддержку проекта будет осуществляться моими силами непосредственно с помощью транспортной компании. Жителям Нижегородской области доставка будет осуществляться моими силами и гарантирована личная встреча.