Санкт-Петербург
Юнби

Выберите вознаграждение

Кто мы?

Мы — семья потомков русского художника-иллюстратора детских книг и русских сказок Юрия Васнецова. Три года назад мы создали семейный бренд, год назад — Васнецовский Фонд сохранения и развития традиций. Мы хотим, чтобы в современном мире добрые традиции и новизна существовали рядом, обогащая друг друга, чтобы сохранялась связь поколений, чтобы наследие культуры было интересно детям. Мы выплескиваем сказку со страниц старых детских книжек в каждодневную жизнь, производим товары со сказочными рисунками художника: одежду, домашний текстиль, новогодние игрушки. Мы организовываем детские праздники, спектакли и мастер-классы, знакомя ребят с искусством книги.

Какую проблему мы решаем?

Как хочется, чтобы и сейчас хороших мультфильмов было побольше! Мы все любим наши советские мультики, которые наполнены добротой и светом, и часто включаем их детям.

Мультфильмы — неотъемлемая и любимая часть жизни каждого ребенка. Мы все бы хотели, чтобы наших детей сопровождали такие мультфильмы, которые несут нравственные ценности, которые близки и взрослым, эстетику и связь с культурой.

Каждый родитель трепетно относится к тому, что смотрит его ребенок. Мы понимаем, что детский контент влияет на развитие маленького человека. Некоторые мультфильмы могут создать плохую ролевую модель для ребенка, поощрять отрицательные эмоции, учить равнодушию и жестокости, создать ложное представление о мире. Это сильный инструмент воспитания.

Какое решение предлагаем?

Мы задумали оживить персонажей из старых, всем знакомых сказок! Создать из них веселых и харизматичных героев, которых полюбят и дети , и взрослые. Мечтаем подарить новую жизнь произведениям из детства наших родителей. Сделать это по-новому, с современным юмором и актуальным звучанием, Представить сказку и по-доброму, и с нотками приключения и веселья. Чтобы детям был легко понятен сказочный , но глубокий смысл. Смешное о серьезном и серьезное о смешном.

Есть разные идеи, как с юмором поговорить с детьми о разумном, добром и вечном. Всегда делать это с русской эстетикой Васнецова и неизменным позитивным взглядом на мир.


На что мы собираем деньги?

Создание качественного современного мультфильма — очень кропотливая работа, над которой трудится большая команда людей. В каждой секунде анимации — от 24 до 60 кадров, которые нужно продумать и нарисовать.

Одна минута мультфильма требует сценария, раскадровки, аниматико-постановки и самой анимации. И в среднем она обходится в 360 тысяч рублей. Мы хотим создать пилотную серию мультсериала на 3-4 минуты, реализовать творческие идеи, вдохновленные волшебным миром сказки Васнецова, показать сколько юмора таится в фольклоре и как современно он может звучать. С помощью работы с рекламой мы широко покажем мультфильм и заинтересуем им большое количество людей. Этот пилотный проект станет визитной карточкой проекта более масштабного - создания мульт-сериала, он обратит внимание продюсеров и медийных каналов на своевременность и востребованность такого проекта. Это станет позитивным примером и стимулом для создания продолжения мультсериала. Давайте оживим сказку вместе!