Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Я и мой партнер Юрий начали торговать маркетплейсах в апреле 2023 года. Мы сразу решили начать с “тяжелой артиллерии” — закупили большую партию товаров напрямую через Китай. Скажу честно, наш старт был труден и тернист, но с Китаем и закупкой мы справились. Мы провезли наш товар до Москвы через пол мира, что может быть сложнее?!) Но, как выяснилось, все квесты на нашем пути только начинались.

Начав торговать на маркетплейсах, мы столкнулись с морем трудностей: нам не хватало аналитики. Оказалось очень сложно контролировать оборачиваемость товаров, особенно когда у тебя больше 10 наименований разных продуктов, а в Экселе это занимало уйму времени. Мы обратились к сторонним сервисам для работы с маркетплейсами, которые обещали автоматизировать процессы и упросить нашу жизнь.

В одном сервисе были данные о количестве заказов, но не хватало инфы о выкупах товаров. Во втором сервисе был отчет по рекламе, но не хватало данных по продажам. А подписка на каждый из таких сервисов стоила нам от 4000 рублей в месяц — и эти траты оказались большими.

В итоге половина выручки, запланированной на закупку новых товаров, уходила на оплату сервисов. О какой прибыли можно было вести речь? Даже себе было забрать нечего! Не говоря уже о том, чтобы расширяться.

Тут можно было бы пожаловаться на маркетплейсы, сдаться и уйти, но у нас другой характер. Мы разработали инструмент под себя. И назвали его CAMP — сокращение от Control All Marketplaces.

Изначально мы делали продукт под себя: чтобы сократить наши расходы и автоматизировать продажи. На первых порах нам не сложно было собрать команду — я более 8 лет работаю в сфере IT, и у меня было много знакомых разработчиков. Мы собрали первый прототип CAMP-а и увидели, как круто он увеличивает наши продажи. Мы поняли, что этот инструмент — пушка-бомба и, нескромно, вообще гораздо круче, чем всё, что предлагает рынок сервисов для маркетплейсов сейчас.

И мы решили, что сделаем CAMP не только для себя, но и для всех продавцов, которые мучаются с продажами на маркетплейсах так же, как и мы когда-то.

Сейчас наша основная цель — создать инструмент, который поможет продавцам на маркетплейсах стать лидерами продаж. Поможет продавцам подобрать лучший товар, найти и установить лучшую цену и, самое главное, автоматизировать все рабочие процессы.

С прошлого года мы пашем и ежедневно разрабатываем CAMP, чтобы сделать самый крутой сервис на рынке СНГ.

На старте в нашей команде было всего пара человек, но сейчас нас уже больше 10. Это бекенд и фронетнд-разработчики, дизайнеры, юристы и другие специалисты. Чтобы допилить наш сервис, нужно еще больше людей. У нас попросту не хватает рук — ведь собрать данные СО ВСЕГО маркетплейса и передать их в личный кабинет — это огромный пласт работы.

Вы спросите, почему мы не обращаемся за финансированием к фондам. Поверьте, я уже это делала, и все тщетно. Они говорят: “Начните продажи, мы поймем спрос на продукт, потом дадим денег на зарплаты”. Я бешусь бесконечно от этого, ведь мы протестировали спрос — он есть. Но мы не можем сделать продукт без рук.

Поэтому мы решили запустить предзаказы на доступ к CAMP. Мы надеемся на всех, кто хочет удобства для торговли на маркетплейсах и чтобы в России были крутые ИТ продукты. Делимся с участниками краудфандинга практическими советами и инструментами для увеличения продаж, которые используем сами.

И, кстати, подписывайся на наши соцсети. В нашем Telegram канале мы активно рассказываем об этапах разработки CAMP. Там уютно.😌

Это наш первый опыт на краудфандинговой платформе. План по предзаказам у нашего проекта 150 тысяч рублей. Но ты же понимаешь, что нет предела совершенству, правда?

Тем более, когда сами маркетплейсы постоянно меняются и растут. Поэтому план-минимум это 150 тысяч рублей, а план максимум — 2 млн рублей.

На что пойдут эти средства? Главное — на фонд оплаты труда; на сервера, чтобы сервис CAMP был быстрым, как ракета; на обновление дизайна и, конечно же, рекламу.

Черчилль говорил: успех — это движение от поражения к поражению без потери энтузиазма. Поэтому надеемся на успех, готовимся к огромному объему работы и держим кулачки за то, что ты поверишь в наш CAMP.

Со своей стороны мы подготовили для тебя крутые и полезные вознаграждения!

В общем, обняли, поцеловали, и погнали работать. 🚀