Говорим без страха: «SayYes Language Club»
Санкт-Петербург
Бизнес

Выберите вознаграждение

Давайте знакомиться

Привет всем! Меня зовут Дима, и я c 2022 года веду разговорные клубы на английском языке в Zoom. Все началось со встреч с друзьями и моими учениками. В течение первых трех месяцев в онлайн-клубе было не более 4 человек, но со временем мы стали расти.

После месяцев онлайн-встреч мы решили, что самое время собраться и организовать разговорный клуб в офлайне.

Наше первое мероприятие мы провели в NOETIC COFFEE Specialty на Моховой улице. Интересно, что владелица этой кофейни, Анна, изначально предложила устроить встречу у нее. И наше общение началось с обычной взаимовыгоды — мы проводим свое мероприятие, а она получает новых посетителей в кофейне.

Но несмотря на то, что мы уже давно ведем наши разговорные клубы в других пространствах, вот уже 2 года мы дружим с Анной, общаемся и поддерживаем развитие проектов друг друга.

«Аня, большое тебе спасибо за поддержку и за первый толчок!»

И вот спустя год ведения онлайн-клубов на английском языке у нас стали появляться разговорные клубы еще и на французском, испанском и немецком языках!

После полугодового путешествия по разным странам и городам России в августе 2023 года я решил вернуться в свой родной Санкт-Петербург и созвать всех участников клуба на офлайн-встречу. Мы провели несколько разговорных клубов в разных пространствах, таких как гастрономический салон «Гедонист», кофейня «Центроварка» и, конечно же, «Camper Bistro», где мы до сих пор устраиваем встречи нашего клуба.

Что вообще такое разговорный клуб?

Все просто! Разговорный клуб — это место, где собираются люди с целью попрактиковать иностранный язык. Вопрос, который может у вас появиться: «Чем разговорный клуб SayYes отличается от других?»

И вот чем:

  1. В SayYes люди не только практикуют владение английским или другими иностранными языками, но и находят поддержку и мотивацию для преодоления страха говорить на любом языке. Привыкнув общаться с разными людьми, участники клуба постепенно забывают о стеснении и начинают свободно разговаривать друг с другом!
  2. Формат наших клубов отличается от многих других! Если вы ранее посещали разговорные клубы, то вам знакома ситуация, когда один участник общается с ведущим, а все остальные слушают их с открытым ртом. На встречах нашего клуба мы используем формат speed dating: общение в парах в течение ограниченного времени. Каждый раунд длится 15-20 минут, после чего происходит смена партнера. Тема выбирается заранее, а вопросы предоставляются во время встречи. Так как общение происходит в парах, каждый участник активно вовлекается, говоря, говоря и говоря!
  3. Мы стремимся расширить ваш кругозор, предлагая разнообразные темы для обсуждения. В разговорных клубах SayYes мы выбираем интересные и современные темы, которые актуальны для общения в реальной жизни. Вот, например, некоторые из последних, особо понравившихся нашим участникам: Green and Red Flags in Relationships; Dating in Your 20s; The Importance of Friendship: How Friends Make Life Better.
  4. Наши клубы — это не просто занятия, но еще и приятное времяпрепровождение, которое постепенно становится вашим хобби. Обсуждение на иностранном языке важных тем, кино, книг или других аспектов в нашем клубе происходит в атмосфере, словно вы находитесь в гостях у друзей.

Для чего мы собираем деньги?

Если вы посещали наши клубы, то знаете, что мы их проводим в различных кофейнях Санкт-Петербурга. Это привносит разнообразие, но все же чего-то нам не хватает... А именно своего уютного гнездышка! Мы хотим создать место, которое объединит участников клуба SayYes.

Для создания своего уголка нам нужна сумма, включающая необходимые расходы. По ежемесячным затратам у нас следующее: аренда в месяц — 70 000 ₽ и коммуналка — 12 000 ₽. А разовые траты включают:

  • Косметический ремонт (полы/стены, починка раковины);
  • Закупку необходимой мебели и оборудования;
  • Получение лицензии на ведение деятельности;
  • Рекламные расходы для привлечения посетителей;
  • Расходы на кухонное оборудование и посуду (включая капельную кофемашину);
  • Расходы на уборку и обслуживание помещения;
  • Расходы на техническое оборудование для проведения мероприятий и клубов;
  • Расходы на спикеров и ведущих разговорных клубов.

Расположить креативное пространство «SayYesClub» мы планируем по адресу: г. Санкт-Петербург, 16-я линия Васильевского острова, 25Б.

Наше идеальное пространство включает:

  • Помещения для кинопоказов, книжных клубов, настольных игр и, конечно же, разговорных клубов на иностранных языках;
  • Аудиторию для проведения лекций со спикерами и экспертами в различных сферах;
  • Коворкинг, в который можно будет прийти в любой момент, чтобы поработать или же обсудить новые проекты с коллегами, друзьями или участниками клуба;
  • Уголок, где вы сможете посидеть и выпить вкусный напиток, например, кофе или чай.

Мы планируем приглашать спикеров и экспертов в различных областях, а также проводить встречи и мероприятия на английском языке. Наше место будет открыто для всех участников клуба, где мы создадим такую атмосферу, чтобы каждый посетитель чувствовал себя как дома.

Участники нашего разговорного клуба

ВКонтакте — одна из социальных сетей, которую мы используем для записи на наши мероприятия.

Давайте же познакомимся поближе с мемберами «SayYesClub» на примере статистики нашего сообщества в ВК:

1. География:

2. Пол и возраст:


3. Интересы:

4. Основные показатели за одну неделю (8-14 января):

А теперь предоставим слово мемберам нашего разговорного клуба:

Хочу выразить отдельную благодарность всем участникам клуба, которые посещают наши встречи, поддерживают нас финансово и словесно. Без таких преданных и добрых участников, мы были бы не более чем коммерческим разговорным клубом, проводящим встречи только ради заработка.

Я верю, что мы можем построить не просто бизнес, давая людям возможность развиваться и изучать иностранные языки. Но самое главное — предоставить им необходимые поддержку и мотивацию, связь с другими людьми и приятное времяпрепровождение. Продолжайте посещать клубы "SayYesClub" уже в нашем новом креативном пространстве и говорите без страха!

Ваш Дмитрий Козюков