Измерьте иммунитет и оцените риски
Москва
Здоровье

Выберите вознаграждение

Мы — компания EVO-screen и уже более 20 лет работаем в практической медицине. Последние 10 лет разрабатываем информационные технологии в медицине: клинические исследования, метаанализы и аналитику баз данных, технологии машинного обучения. Все это помогает лучше понять результаты анализов, которые вы сдаете.

Что такое иммунометр?

Мы создали способ замерить уровень иммунитета. Это иммунометр Эвоскрин. Его создали более 30 врачей, в основном гинекокологи, урологи, онкологи и дерматологи.

Иммунометр изменяет уровень иммунитета и показывает риски для здоровья, чтобы вы вовремя приняли меры. Мы сделали иммунометр на основе анализа больших данных: мы изучили более 12 тысяч иммунограмм и сопоставили их с клиническими результатами.

Иммунометр Эвоскрин — это сервис автоматической и бесплатной расшифровки иммунограмм, определяющий уровень иммунитета и риски заболеваний. Нужно только загрузить анализ из лаборатории на сайт Эвоскрин и получить результат интерпретации.

Как работает иммунометр Эвоскрин?

Чтобы получить иммунограмму, нужно сдать привычный анализ крови из вены в клиниках «Инвитро», «KDL», «Гемотест» в любом городе России.

Клиника пришлет результаты анализа вам на электронную почту. Для оценки иммунитета вы можете загрузить результаты на сайт Эвоскрин.

Результаты исследования Эвоскрин будут готовы через 3-10 дней в зависимости от лаборатории, в которой сдавали анализ. Если рисков нет, то показатели будут находиться в зеленой зоне. Это говорит о высоком уровне иммунитета. Если система Эвоскрин выявила риски, то показатели будут находиться в желтой, оранжевой, красной или фиолетовой зонах. Вы узнаете, в каких областях здоровья возможны риски. В этом случае необходимо дополнительное обследование организма.

Почему важно измерять иммунитет?

Вы задумывались, почему у кого-то появляется рак, а у кого-то нет. Почему в одном коллективе кто-то заболевает гриппом и лечится 2 недели, а кто-то продолжает работать в прежнем режиме. Кто-то постоянно пьет витамины, носит шапки, шарфы, шерстяные носки и может заболеть от малейшего сквозняка в офисе, а кто-то ходит с голыми щиколотками всю зиму и даже не знает, что такое ангина.

Мы тоже об этом задумались и решили создать иммунометр Эвоскрин. С его помощью любой человек самостоятельно оценить состояние своего иммунитета. Иммунометр отвечает современным требованиям к медицинским разработкам. Например, это средство предсказательное, персонифицированное и превентивное, то есть помогает предотвратить заболевание.

Нам важно было создать продукт, который будет доступен любому человеку. Чтобы каждый мог оценить уровень своего иммунитета и знать, что нужно делать.

Программное обеспечение EVO-Screen защищено двумя патентами и имеет сертификат соответствия.

Почему важно знать состояние своего иммунитета?

Вы можете самостоятельно узнать состояние своего здоровья и вовремя принять меры. Сможете заранее узнать о рисках и начать профилактику возможных заболеваний.

Это позволит не допустить появления хронических заболеваний. Достичь долгой, иногда пожизненной ремиссии.

Когда нужно сдавать анализ?

Какие риски иммунометр определяет лучше всего?

В медицине наиболее изучены хронические заболевания и онкология. Именно эти показатели иммунометр Эвоскрин определяет лучше всего. В течение года мы постараемся расширить заболевания, которые может определить иммунометр. И вы нам сможете в этом помочь.

Преимущества применения EVO-Screen



Пример иммунограммы

Это результаты анализа, которые вы получите в лаборатории. Этих данных вполне достаточно для загрузки в Эвоскрин и первичного скрининга иммунитета. Не переплачивайте за лишние параметры без необходимости.

Эвоскрин автоматически распознает данные с бланка анализа, поэтому вручную ничего вводить не нужно. Так удобнее и исключает ошибки при вводе данных.

Сделав иммунограмму, вы узнаете:

- уровень иммунного статуса

- влияние хронических инфекций на иммунитет;

- иммунологическую онконастороженность;

- влияние лекарственных препаратов, БАДов, образа жизни на иммунитет;

- иммунологическую целесообразность вакцинации;

- рекомендации по персональному иммунному статусу

Вот как это будет выглядеть

После загрузки результатов анализов из лаборатории система Эвоскрин оценит их. Вы получите наглядное объяснение, что означает ваша иммунограмма: Эвоскрин определит риски и даст рекомендации.

Как подготовиться к анализу иммунитета?

Иммунограмму можно сдать в любой лаборатории или получить направления у врача по полису ОМС (это бесплатно, но займёт много времени). Но за расшифровку иммунограммы на сайте заплатить будет нужно.

Кроме того, если человек сдаёт "сам", есть риск того, что бланк результата будет не в ПДФ формате, а каком-то другом или вообще руками написан.

В этом случае система не распознает цифры корректно и человеку придётся их вносить вручную или присылать нам, чтобы мы вносили

Для загрузки в Эвоскрин понадобится анализ крови, в котором 4 или 6 этих показателей: CD4; CD4, %; CD8; CD8, % и NK, CD16/56; NK, CD16/56 %. Последние два показателя используются для выявления онкомаркеров и вирусные заболевания.

Обратите внимание: для сдачи анализа необходимо приостановить прием гормональных препаратов, коагулянтов, влияющих на свертываемость крови. Но даже временный отказ от препаратов обязательно нужно согласовать с лечащим врачом. Последний прием пищи должен быть не позднее 8-10 часов до сдачи анализа.

Год назад мы оценили иммунитет у 10 000 человек. Результаты показали, что иммунитет в хорошем состоянии лишь у четверти из всех обследованных. У остальных иммунитет либо снижен, либо реагирует слишком сильно:

🔹26,2% — оптимальный

🔹28,8% — пограничная гипореактивность

🔹24,8% — иммунодефицит средней тяжести

🔹12,6% — тяжёлый иммунодефицит (из них только 1% ВИЧ)

🔹7,6% — гиперреактивный

Немного фактов о каждом диапазоне:

1. Оптимальный иммунитет — интересен для медицинских исследований, так как до сих пор неясно, какие факторы обеспечивают оптимальный уровень.

2. "Пограничники" + иммунодефицит средней тяжести. Таких людей более 53% среди всего населения. Это огромная "слепая" зона, где формируются риски для здоровья. Но без анализов эти состояния сложно определить. Хотя знать о рисках — уже больше половины успеха.

Например, если в целом человек здоров, анализ иммунитета покажет ему риски, и человек скорректирует образ жизни, понаблюдает за иммунитетом в динамике. Если есть хроническое заболевание, то анализ иммунитета поможет определить динамику здоровья.

3. Тяжёлый иммунодефицит — сигнализирует о сильном снижении способности организма противостоять инфекциям.

4. Гиперреактивный — когда иммунитет реагирует слишком сильно. Это самая сложная категория, ведь аутоиммунные заболевания часто встречаются именно в ней.