Туристическая подводная лодка
Москва
Бизнес

Выберите вознаграждение

Туристическая подводная лодка проект не новый, в разные годы появляются либо изобретатели одиночки, либо конструкторские бюро, например один из ярких примеров в 90-х был проект Нептун. На западе это направление более развито, там существуют 10-ки компаний, однако рынок еще не наполнен, хотя стоимость начинается от 50 млн рублей за единицу. Что удивительно, председатель компании U-Boat Worx Берт Хаутман планирует развить парк подводных лодок к 2030 году аж до 1000 штук. Наш же проект можно реализовать за 12 млн. рублей. Основные технологии разработаны еще 70-80-х годов, но с учетом новых материалов и конструкторских решений используемые в настоящее время, наша команда способно создать "шедевр" мирового уровня. Это вполне реально и достижимо.

Почему взялся за этот проект именно сейчас? Меня поразило встреча с Александром Александровичем Голосовым. В 80-е годы он с командой разрабатывал подводные батискафы получил множество патентов, но при встречи в его глазах я увидел нереализованность, не до конца раскрыт его творческий потенциал. Учитывая тот факт что мое образование управление проектами я начал изучить этот вопрос и понял что проект с огромным потенциалом и его возможно реализовать.

Технологии как идеи могут реализоваться, а могут исчезнуть вместе с автором. Именно управленцы профессионалы с аналитическим складом ума и развитым воображением двигатели прогресса. Далеко за примером ходить не нужно. Всем известный Илон Маск со своей машиной Тесла, представляйте, основная технология в его начинке болгарский погрузчик 80-х годов, доработанный и упакованный в красивую обертку.

Почему мы не сделали это в нашей стране? Скорее всего потому что, мы слишком много уделяем внимание прикладным наукам, а вот перевод технологий в коммерческую плоскость мягко говоря хромает. Именно поэтому вместе с Александром Александровичем, Игорем Григорьевичем и Антоном Николаевичем приняли решение приступить к доработке и реализации проекта. С вашей помощью мы сможем реализовать проект быстрее и эффективней.

Что уже сделано:

Создан комплект рабочих чертежей

Провели испытания прочности элюминаторов

Что планируем сделать:

Испытать корпус из стеклопластика

Доработать системы регулирования плавучести

Доработать подручные движители

Технические характеристики:

Количество мест: 3

Скорость 2-4 узла

Водоизмещение 8

Погружение глубина 70-110м

Кто проникся проектом, видит его перспективным, хочет быть полезен миру и очистить карму добро пожаловать в мир созидания. Парадокс заключается в том, что чем больше денег вложите в проект, тем больше ресурсов и возможностей у вас появиться. До встречи.