Социальная сеть активных людей. Дневник успеха. База опыта.
Уфа
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Итак, ты молодой парень/девушка примерно в возрасте от 16 до 30. Ты ещё ищешь свой путь в жизни или понял что та дорожка по которой начал идти не ведёт туда куда тебе хочется и пора бы сменить рельсы. Тебе интересно попробовать что-то нестандартное, новое, изучить какую-то необычную тему или открыть неожиданный бизнес, а может и вполне традиционный.

Но ты абсолютный новичок в той сфере куда тебе хочется вступить и некого спросить совета. Голова кипит от тонн разрозненной информации по теме, и кажется что читаешь уже всё подряд, но отдаляешься от конкретных шагов в правильном направлении. И никто не поддерживает, все отговаривают от неожиданных шагов, убеждают не сворачивать с проложенной поколениями дорожки – школа, универ, работа, надежда на карьеру, попытки прокормить семью, зависимость от государства или фирмы, жалкая пенсия и 2 квадратных метра на кладбище – ведь это так надёжно! Так все живут!

Но тебе скучно. Тебе надоело пытаться расшевелить друзей на что-то новое и интересное, надоело пытаться зажечь их своими идеями, надоело убеждать что жить можно иначе. Люди хоть сколько то близкие тебе по духу в единичных экземплярах встречаются на тематических форумах, но находятся по ту сторону экрана и скорей всего слишком далеко, чтобы пригласить обсудить идеи в макдональдсе или похвастаться своими небольшими победами и успехами.

А ещё тебе самому иногда лень. Лень почитать одну полезную статью сегодня, лень сходить в качалку в субботу, ведь это не по пути и ехать надо именно ради занятий, лень упорядочить мысли и идеи в блокноте и оставляешь это на завтра.

Смотришь на других и думаешь что заморачиваешься слишком много, люди живут проще и даёшь себе очередную поблажку. Мотивация носит пиковый характер, но в основном плетётся где то на уровне нуля…

Узнал себя? Но всё равно желание делать что-то классное периодически настигает тебя и хочется делать как можно больше, эффективнее, правильнее и брать пример с реально успешных людей?

Тогда ты поймёшь что я предлагаю.

Я предлагаю объединить в одной сети всех людей, которым интересно работать над собой и каждый день делать что-то что делает их лучше чем они были вчера.

Зачем?

Люди в данной сети смогут обмениваться опытом в совершенно разных областях развития. Они смогут советоваться друг у друга по вопросам бизнеса, здоровья, образования, общения с противоположным полом, просто делиться каким-то жизненным опытом в блогах. Пользователи смогут рекомендовать друг другу полезные ссылки по интересующим их темам (тебе больше не придётся самостоятельно перелопачивать тонны информации, ты сможешь посвятить своё время изучению реально полезных советов и опыта).

Однако главная идея заключается в том, чтобы помочь пользователям поставить перед собой конкретные цели, определить необходимые действия для достижения этих целей и с помощью качественных советов других пользователей, основанных на опыте и знаниях, максимально быстро и эффективно их достигнуть.

Базовая активность пользователя на сайте это отчёты о его полезных действиях за день по достижению своих целей (по сути – ежедневник). Другие пользователи могут комментировать эти записи и давать советы. Пользователь сам решит прислушиваться к советам или нет.

Цели могут быть скрытые, так что если среди ваших целей есть захват мира то об этом никто не узнает (ну кроме администрации сайта, которая как священник сохранит тайну исповеди и предложит поделить мир пополам))) 

Вообще идея открытой публикации своих достижений не нова. Самый известный пример – Фёдор  Овчинников и его блог “Сила ума” http://sila-uma.ru/ Фёдор в течение 4-х лет строил бизнес по продаже книг и построил в своём регионе обширную сеть книжных магазинов. Каждый свой бизнес-шаг он описывал в блоге и это служило ему превосходной рекламой и источником полезных советов. После продажи этого бизнеса он открыл пиццерию и продолжает вести блог своего успеха не боясь зависти и сглаза. А о его успехе написано уже 2 книги.

Каждый пользователь может быть личным примером для новичков, успех легко проследить по записям в блогах, а также избежать уже допущенных кем-то ошибок. Своеобразная википедия опыта.

Кроме ведения “блога успеха” пользователи могут рекомендовать не только статьи, книги и видеоролики, но и интересные события в своих городах, например такие как образовательные курсы, мастер-классы, семинары. Также можно просто посоветовать качественное место для отдыха и спорта.

В этой сети будет очень легко находить единомышленников по интересам. Предусмотрена функция создания собственных событий таких как например сплав по реке, поход в клуб и всё что угодно. Для того у кого в окружении нет друзей разделяющих его интересы данная функция просто незаменима, так как позволит очень быстро собрать компанию объединённых общим увлечением.

Описать полностью все заложенные в проект идеи не хватит слов. Остаётся лишь сказать что в наличии полностью проработанное до мельчайших деталей техзадание для разработчика.

Можно отметить что идея является развитием идеи сайтов мотивации. Однако ни один из тех которыми я пробовал пользоваться не мог интересно мотивировать на ежедневные действия и уж тем более не помогал найти единомышленников.

Идея данного сайта вызревала года полтора в попытках найти оптимальный уже существующий сервис, однако обойтись без создания собственного сайта не вышло. Подробное ТЗ в виде слайдов продумано и нарисовано уже почти полгода.

И кстати… сайт окажется очень интересен тем, кто желает познакомиться с противоположным полом, но думает что “все мужики…” “все бабы…”… Это не про нас) Каждый будущий пользователь перспективен и целеустремлён, а значит ваша лучшая партия которую можно найти – точно здесь, просто напиши личное сообщение.

Я уже делал попытку запустить сайт поработав с фрилансером, но это оказалось наивно. Такой проект конечно же необходимо заказывать нормальной вебстудии.

 

Итак, подведём итог. Что за сайт я хочу сделать.

-социальная сеть активных людей


-система постановки жизненных целей и конкретных действий по их достижению


-ежедневник полезных действий, обмен опытом по достижению цели


-функция рекомендации материалов по темам, объединение в одном месте разноплановой информации касающейся развития личности и успеха, разбросанной сейчас в тематических форумах, выжимка самых полезных статей

-рекомендация полезных мест и событий


-поиск единомышленников и перспективные знакомства


Я надеюсь, идея достойна воплощения и вашей поддержки. Собранная сумма пойдёт на заказ проекта качественной вебстудии (если сумма уже будет достигнута когда вы прочтёте этот текст – всё равно не стесняйтесь вложиться, реализация будет ещё качественнее и функциональнее). Спасибо всем, кто примет участие в рождении проекта. И да… сочиняй мечты!)