Детский творческий портал "Разноцветные ладошки"
Тула
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья!

Мы - это небольшой коллектив, состоящий трех молодых мам города Тулы :) Собранные волей судьбы на детской площадке, мы подружились, начали тесно общаться и делиться успехами своих детишек. Именно это общение привело нас к мысли о необходимости создания детского творческого портала. 

Пока детки были маленькими, все наши заботы ограничивались разговорами о памперсах и типичных болячках. Однако уже сегодня 3-4-летние малыши предъявляют куда большие требования к родителям. Сейчас основное внимание мы уделяем развитию творческих способностей своих детей. Разумеется, каждой мамочке хочется похвастаться достижениями своего чада, и вот тут-то обнаружилась одна проблема. 

Дело в том, что в Туле нет тематических детских порталов. Сайты для родителей - есть, детские интернет-магазины - сколько угодно, форумы для мамочек - также присутствуют в избытке, но все эти ресурсы абсолютно неинтересны самим детям. Мы так и не смогли найти интересный, креативный тульский детский портал с соответствующим дизайном и наполнением, где ребенок мог бы научиться чему-то новому, посмотреть творческие уроки, поиграть в развивающие игры и пообщаться со сверстниками. В русскоязычном сегменте такие сайты, разумеется, присутствуют, а вот туляки что-то подкачали.

Отсюда у нас возникла мысль сделать такой региональный тульский детский творческий портал самостоятельно, но опять проблема - для самостоятельной разработки у нас нет необходимых знаний и навыков, а заказ сайта на стороне стоит дороговато. В общем, идеи так бы и остались лишь идеями, но сегодня мы посмотрели сюжет на канале Россия24 и решили испытать в действии систему коллективного финансирования. На данный момент нам требуется порядка 120 000 рублей. Эти деньги мы хотим пустить на разработку детского творческого портала со следующим функционалом:

* яркий дизайн, учитывающий психологию детей

* элементы социальной детской сети (возможность регистрации детишек, система друзей, отправка личных сообщений, группы по интересам, фотоальбомы, личные и общедоступные галереи работ)

* видеоуроки творческого мастерства для детей разного возраста по различным направлениям

* развивающие игры, рисовалки, опыты и прочий подобный контент

* форум для общения родителей

* раздел с конкурсами и призами    

Проект рассчитан на детей в возрасте от 3 до 12 лет и ставит своей целью всестороннее творческое развитие тульских талантов. Мы рассчитываем создать классный детский сайт, наполнить поучительным и интересным контентом, дать тульским ребятишкам возможность рассказать о себе и поучаствовать в различных конкурсах.  Пока что эта мечта неосуществима из-за финансовых трудностей, но с вашей помощью мы надеемся преодолеть этот барьер.

Спасибо за вниманием. С уважением, тульские мамы.